Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1385449

Понравилась история Соломона Марковича от 28 марта - как его, одетого во что попало, случайно залетевшего на суперэлитную тусовку, приветствовали с подиума две красотки-близняшки и пошли к нему здороваться. Унылые комментаторы тут же забубнили свое обычное - про бурную фантазию, деменцию и импотенцию автора с причудливом сочетании с его же поллюциями. Эти, похоже, в каждой спальне со свечкой побывали, проверяя потенцию авторов.

А мне вот вспомнился другой почтенных лет дядька в подобной ситуации. Пригласил меня с коллегой на приветственный ужин в Сеуле, в ресторанчик отеля Хаятт. Место оказалось чудесное - открытая веранда зависла на высоком обрыве прямо над огнями делового центра города. Много цветущей зелени, свежий воздух, приятная прохлада летнего вечера. Владельцы ресторана не поскупились и на демонстрацию роскоши - мрамор, гранит, золото, фарфор, весь интерьер в духе догнать и перегнать Эрмитаж. Публика соответствующая - немноголюдно, хозяева жизни сидят поодаль друг от друга кучками, решают серьезные вопросы. По особенностям корейского бизнеса, мужики все поголовно. Одеты так, что я в своем лучшем костюме тысяч за двадцать рублей почувствовал себя нищебродом. Но что делать, я на университетскую конференцию приехал, а не по светским раутам шляться. Явился на ужин в чем было.

К счастью, человек нас пригласивший оказался одет еще хуже, в неприметном потасканном костюмчике, а мой хоть был более-менее новый. Даже помяты мы были примерно одинаково - он явно провел напряженный день, а у меня не было времени погладить свой костюм, вынув его из чемоданчика. Безмятежно решил, что он сам на мне в пути отвисится и разгладится. А мой коллега-проректор вообще старался одеваться так, чтобы один его вид вызывал у нашего ректора мысли повысить ему зарплату.

В общем, компания наша представляла со стороны одну жалость - мелкий неказистый корейский старичок за 70 и подобные ему бледнолицые гости.

Посадили нас на веранде от всех подальше - в уголке и за штуковину, которую даже нормальным ресторанным столом назвать было трудно. В сущности, это была сплошная кухонная плита размером где-то 2х3 метра, а столики с сиденьями ее просто окаймляли типа барной стойки, хоть и шире. Плита была пуста, так что ясно было всем - нас посадили за какое-то подсобное кухонное приспособление, чтобы не занимали основные столики.

А потом началась феерия. Минуты через три на веранду ворвались рысью, явно запыхавшись, две ослепительные красавицы в открытых вечерних платьях высшего класса, сверкая бриллиантами, и бросились к нашему старичку с объятиями! Уселись по обе его стороны.

Явился и шеф-повар, спросил наши хотелки и принялся колдовать как фокусник на этой плите с неимоверной скоростью. Блюда по мере готовности тут же подавались нам на стол.

Возраст девушек трудно мне было оценить. Красотки-кореянки выглядят примерно одинаково с 20 до 40. Обе оказались ректоршами основанных этим старичком университетов. Скромный шик корейской буржуазии.

Что привело к столь сногшибательному приему для нас лично, я уж в комментах доскажу, в своей неутомимой борьбе за лаконичность.
+33
Проголосовало за – 230, против – 197
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

maxuta30.03.23 06:13

Когда текст короче, гораздо лучше! Хорошо, что критика услышана. Так то многие истории интересные, но когда они разбавлены огромным количеством излишнего на мой взгляд текста, то при чтении вызывают сначала скуку и легкое раздражение, потом желание побыстрее пролистать. Ну и в комментариях много писать, наверное, тоже...

+1
ответить

Мимохожий29.03.23 19:39

Автор, гениально! Особенно про критиков....

+1
ответить

AleM 29.03.23 17:32

Тут я так понял последние несколько дней все пиписьками меряются рассказывают тщеславные байки?
Расскажу и я свою скромную и короткую историю, какой не многие смогут похвастаться.
Однажды, по прилёту в аэропорт, мне к трапу самолёта подали Волгу.
Вся вышедшая из самолёта толпа пассажиров очень внимательно посмотрела, как я закинул свою сумку в багажник и укатил по рулёжной дорожке на выезд из Аэропорта.

+8
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AleM29.03.23 21:28

Так ведь без красоток и бриллиантов. Волга вообще уродище советского автопрома. А подача авто прямо к трапу - обычная норма встречи VIP-пассажиров вплоть до довольно заурядных. В чем фишка? Причем тут пиписьки? У вас вход в красивую жизнь и необычные обстоятельства был только через них что ли? Черт знает что такие критики.

+-9
ответить

AleM ➦Некто Леша29.03.23 22:17

Во времена Волг, VIP-пассажиров ещё не придумали. Даже депутаты и прочие народные избранники, генералы всех мастей топали вместе со всеми в общую очередь на посадку в ТУ-154 :-)

+7
ответить

Соломон Маркович ➦AleM30.03.23 09:51

Ну если тогда то это конечно шик был неимоверный. В союзе.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AleM30.03.23 22:29

Во времена Волг, депутаты и прочие народные избранники не значили ровным счетом ничего. И разумеется, топали вместе со всем народом, демонстрируя с ним единство. А стоящие генералы предпочитали садиться на военных аэродромах. Если приходилось на гражданских - то на военных бортах. И разумеется, их встречали у трапа с машиной, не отсвечивая гражданским пассажирам - лишних там не было.

+0
ответить

AleM ➦Некто Леша30.03.23 22:56

Как-то раз летел на ТУ-154 со знакомым Генерал-майором, который должен был прибыть в Москву, для получения очередного звания.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AleM31.03.23 08:52

Ну, в Москве генералов как собак нерезаных, тем более генерал-майоров. А вот у себя в регионах это большие фигуры, и у трапа их обычно встречали с машиной. А сейчас это вообще рутина для пассажиров 1 класса, их сразу в особый зал аэропорта доставляют.

+0
ответить

TigerRand29.03.23 17:03

Громко смеялся после последней фразы.

+1
ответить

Гарик О29.03.23 14:51

всего 2,5 монитора
ебанись трава...
как те это удалось?

+10
ответить

Соломон Маркович 29.03.23 14:42

Леша +)

+-4
ответить

AlexSon 29.03.23 14:26

Интриган!

+-3
ответить

ElenaEPetrova 29.03.23 12:39

Ну, Алексей, ну нечестно же! На самом интересном месте! :-)))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ElenaEPetrova29.03.23 14:13

Сорри, дела, ближе к вечеру продолжу

+-5
ответить

Жека 77➦Некто Леша29.03.23 14:30

А борьба за лаконичность идёт с успехом)!!!

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦ElenaEPetrova29.03.23 21:07

Что Мадам Петрова только разогнолась а тут финал и ты Леше сразу предъяву?))😂

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru