Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1384882

Месяца четыре или гораздо большее время, возле второго подъезда нашего дома, каждый вечер происходит кормление бездомных котов и кошек.
Не совсем бездомных, скорее общедомовых, тех которые ночуют в подвале дома.
Сам процесс кормления стал обыденным со временем, а не экстравагантным когда случился в первый раз, а ночлежка же великодушно была организована очень давно нашей дворничихой.
Она с трепетом отнеслась к подброшенным ранним утром в первый раз котятам, которые и стали первыми постояльцами приюта. Дальше она их подняла на ноги и раздала в хорошие руки, а сарафанное радио тут же подтвердило отличную репутацию заведения.
Сейчас там контингент в прямом смысле разношерстный, от милых котят в коробке до упитанного пожилого кота на солнышке.
Теперь ещё и регулярное питание, которое организовали мама с дочкой из соседнего дома.
Не могу подобрать ни один эпитет, который мог бы точно охарактеризовать их поведение и мое к ним отношение, после того что увидел вчера.
Напомню, процесс происходит по вечерам, и в рабочие дни, как правило, я приезжаю поздно, вижу либо финал кормления, мама с дочкой уже с полосатыми сумками готовы уйти или след их уже простыл.
В выходные дни с этим событием не пересекался, был в разных фазах с происходящим и если видел что-то, не так внимательно наблюдал.
Так вот вчера, приехал раньше обычного, запарковался напротив, вижу все отчетливо и в деталях. Дюжина котов и кошек расселись вокруг кормильцев, каждый на своем персональном листе картона, индивидуальной миской, все помечено маркером. Как в шикарном ресторане происходит смена блюд, вместо первого, подается второе и компот, все спокойно ждут своей очереди, чинно и благородно.
Нет это не сухой корм для жирных котов, это приготовленная в домашних условиях сбалансированная пища, подозреваю что в соответствии именно с учетом пристрастия каждого персонажа с картонки будь то «мурка» или «васька», где думаю присутствует и диетический вариант.
Почему уверен, просто час спустя примерно, встретил этих мадам в ближайшем супермаркете, и могу теперь с уверенностью сказать, что диплом о высшем образовании есть у обеих, а разница в возрасте примерно двадцать лет.
Они закупались явно не на один день свежей рыбой, посетили овощной и мясной отдел, где краем уха слышу разговор:

- Ну и что нашему Марселю купим?

- Ну не с общей же кухней наравне?

Речь явно идет не про мужа или зятя, а про собаку вообще невозможно подумать.

- Хорошо сегодня курочкой гриль его побалуем...
+81
Теги: кошки
Проголосовало за – 204, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Oiler9926.03.23 23:50

Кошачий рай... Разве такое бывает?

+0
ответить

васька ★★26.03.23 23:01

"Речь явно идет не про мужа или зятя..." Если бы они так мужиков кормили, у них бы был и муж, и зять.

+2
ответить

васька ★★26.03.23 19:22

Один парень работал какое-то время мастером в ЖКХ. У него на участке кошкам устроили такое же прибежище в подвале. Там было маленькое окошко на уровне землм. Мало того, что они там гадили, так ещё и раздирали утеплитель на трубах. Забьют окошко фанерой - какие-то доброхоты оторвут. Так и мучались.

+2
ответить

ElenaEPetrova 26.03.23 15:11

У меня после пропажи кота осталось пакетиков 15 корма. Я дама жалостливая, сочувствую бродячим животным, иногда видела бесхозную кошку - и жалела, что нечем её подкормить:). Пару недель назад положила в сумку несколько пакетиков корма - и с тех пор ни одного кошачьего беспризорника не встретила! Закон всемирной пакости! :)))

+0
ответить

васька ★★➦ElenaEPetrova26.03.23 22:59

Попробуй бомжам предложить. Консервы для животных часто делают лучше, чем для людей.

+0
ответить

Paulpelz 26.03.23 13:26

Представляю, какая вонь стоит в подвале дома, да и вокруг него. Хотя, мы в детстве играли в прятки в таких подвалах и не обращали на неё внимания.

+3
ответить

ElenaEPetrova ➦Paulpelz26.03.23 16:03

У со́седнего дома бабушка тоже котиков подкармливает - каждое утро с большой сумкой по одному и тому же маршруту ходит. Никакого запаха не чувствуется. Кошки, как правило, свои туалеты хорошо прячут/закапывают. А насчёт подвала - в детстве тоже довелось там поиграть. Самое запоминающееся - труп кошки на полу. Но никакого особенного запаха, кроме запаха сырости, там не было.

+-1
ответить

Valentine D➦ElenaEPetrova26.03.23 17:32

Как они закапывают свои туалеты в подвалах? Вы нюхали в своем подъезде или в бабушкином?

+-1
ответить

ElenaEPetrova ➦Valentine D26.03.23 21:42

Мы лазили по нашим подвалам (там, где труп кошки нашли). А насчёт туалета - нормальные кошки при наличии выбора пойдут на улицу как раз чтобы и ямку выкопать, и закопать. У нас в разное время жили 6 котов, в туалете для них лоток стоял. Так вот, пятеро из них не гадили, пока лоток не будет безупречно чист и без запаха (орали, пока хозяева не помоют). А шестой вообще был нетребователен - даже если в лотке была лужа, он все равно туда забирался и делал свои дела. Вот в случае с ним запах был. Соотношение аккуратистов к засранцам среди наших котов было 5:1. Думаю, и среди всех кошек аккуратистов больше.

+3
ответить

skeptik_zanuda➦Valentine D26.03.23 22:04

Довелось познакомиться с подвалом соседнего дома, год назад. Вполне себе земляные полы - закапывай на здоровье! И котами там не пахнет, несмотря на наличие таковых

+2
ответить

васька ★★➦ElenaEPetrova26.03.23 22:58

Это всё зависит от климата. Если зимы морозные и снежные, то кошки на улицу по нужде выбираться не будут.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru