Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1378940

Впечатлил недавний эпос про марш 2 тыс человек на Ленинград-1988 из остановившейся электрички:
https://www.anekdot.ru/id/1378562

Но я в Москве такое однажды наблюдал всего года три назад. То ли из-за грозы, то ли прочей поломки в вечерний час пик остановились все трамваи по улице Радио и Бауманской. Не знаю, сколько всего, но с десяток видел точно, просто пролетая мимо на велике. Мост через Яузу напоминал переправу остатков наполеоновских войск через Березину, тысячи рассерженных граждан шли плотной бесконечной колонной. Им с завистью смотрели вслед сотни граждан, прочно застрявших в пробке на своих авто.

На подступах к мосту стало не протолкнуться, вынужден был спешиться и я. Пошел как все по проезжей части, петляя между машинами, подняв велик над головой, но строго следуя ПДД, то есть придерживаясь края правой полосы даже в столь противоестественной позе. Впереди, в самой сумятице на мосту, услышал конское ржание! Глянул - две девчушки на кобылах сильно возвышались над толпою, а одна норовила встать на дыбы, заколебавшись в пробке. Видимо, возвращались из центра с заработков "Покормите лошадку!" Перепрыгивать автомобили они не рискнули, но в узких местах вполне успешно переносили копыта над капотами. Некоторые водители пытались протестовать, но тут уже ржали и девушки, и лошади, и окружающие пешеходы, наслаждаясь бесплатным цирком.

- Смешались в кучу кони, люди - мелькнула в голове строка - вот то ли дело в Питере! Клодтовские кони на мосту стоят чинно, спокойно, никому не мешают. И живые всадницы так же стояли бы в общей пробке, внимая их примеру. Культура! А у нас как всегда, цирк с конями! - уныло глядел я на лошадиный хвост, пытаясь протиснуться следом, но и держась на расстоянии, чтобы не лягнула и не обделала.

А что если бы еще и метро остановилось, как при Чубайсе? Тут настал бы не просто фиаско на букву П, но картина Апокалипсиса - изо всех щелей подземелий метро полезли бы тысячи отчаявшихся душ. Всё-таки самые нужные люди в городе - это не миллионы клерков и продажников, а невидимые мастера-электрики, благодаря которым такой ужас не происходит.
+85
Проголосовало за – 233, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
39 комментариев, показывать
сначала новые

pocetitel22.02.23 23:25

Помнится, в 90-х трамваи встали. Иак я вдоль маршрута на машине пару кругов сделал - таксанул немножко.

+-1
ответить

Tarvas22.02.23 19:29

Остановится и метро, всё будет. Я вот пару миллиоников городов в Украине знаю , так метро переставало работать.Киев и Харьков. Как то приспособились

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Tarvas22.02.23 19:45

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

+-2
ответить

Dinara➦Некто Леша23.02.23 08:31

Это конечно так. Но с некоторых пор эта поговорка в моих кругах под запретом.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Dinara23.02.23 17:53

Критег пожелал московскому метро остановиться. И перевел разговор на Киев, про который в моей истории вообще ни сном не духом. В этом случае поговорка про бузину и дядьку уместна. Такие ко всему прицепятся. Напиши я хоть историю про то, как у меня сломался вентилятор, такие тут же взвоют - да пусть они у вас хоть все сдохнут и вы вместе с ними!

+-1
ответить

Dinara➦Некто Леша23.02.23 22:08

Леша, зря вы мне предлагаете сдохнуть. Улица Радио это улица моего детства и юности. Бауманская тоже, как понимаете, мои места. И мост Дворцовый , и Лефортовский парк(МВО), и улица Коасноказарменная мною хожены перехожены. Велик тоже сыграл в моей жизни не последнюю роль.
То есть Вы поняли, что история Ваша мне понравилась.
А по поводу поговорки пресловутой могу пояснить. Олесь Бузина был близким другом нашей семьи. Его гибель в Киеве была для нас страшным ударом. Поэтому сочетание слов "бузина" и "Киев" для нас стало табу. Это личное.
А ""критег" это просто очередной тролль. С искренним приветом. Дина.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Dinara23.02.23 23:13

Дина, я не предлагал Вам сдохнуть. И вообще никому не желаю, даже троллям. Но тут приперся чувак с проклятиями - вот у нас в Киеве метро остановилось, приспособились, так шоб у вас оно остановилось тоже! Погодите, будет! Это из серии москаляку на гиляку, так и отреагировал.

Пословица про в огороде бузина, а в Киеве дядька, именно про это. Чувак пользуется любыми информационными поводами впендюрить нечто свое, даже если сама связь между поводом и его репликой выглядит комически.

Судьбе Олеся Бузины сочувствую. Табу принимаю.

+-2
ответить

васька ★★22.02.23 19:11

В Торонто так же в августе 2003 из-под земли полезли толпы народу. Была авария в совместной электрической сети Америки и Канады. Метро встало и народ вылез наверх и пошёл пешком.

+0
ответить

Лисса 23.02.23 01:55

Еду готовили на барбекю,

Газа нет?
Еще есть бензогенераторы.

+0
ответить

Лисса 23.02.23 02:11

Интересно, правда интересно. Почему запрет на газовые плиты в частных домах продвигают, а отопление тоже от электричества?

+0
ответить

Лисса 23.02.23 02:29

Я поняла 🙂

+1
ответить

sasha2214822.02.23 17:10

благодаря ненужным продажникам ты выбираешь молоко из сорока видов в магазине и не смотришь срок годности. просрочки тупо нет. например.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦sasha2214822.02.23 18:18

показать комментарий

Я не беру это молоко вообще, потому что благодаря совместным усилиям эффективных менеджеров и опытных производителей ни одна плесень его не возьмет даже в тепле и открытом виде трое суток минимум. Оно скорее прогоркнет, чем скиснет. Все сорок сортов. Нормальное молоко скисает к вечеру, и я знаю, где его брать. Но продажники тут явно в сторонке, всучивая свою продукцию под псевдонимом молока людям с начисто отбитой органолептикой, а иногда и разумом.

+-12
ответить

Дапох➦Некто Леша22.02.23 19:22

Вот даже вот на такой фигне, но и тут нужно рисануться -- это вы, лохи, берёте молоко у продажников. А я -- не вы, тупая быдлота, я знаю где взять натуральное.
Тьфу, блин!

+8
ответить

Tarvas➦Некто Леша22.02.23 19:33

Это не нормальное молоко. Это молоко заражённое бактериями ,и отнюдь не кисломолочными. А магазинное молоко не скисает , если это не пастеризованное, а прогоркает. Именно потому что там бактерий нет ,это зависит от исходного сырья и процесса переработки. Химии там нет , от слова вообще. Я в " молочке "проработал не один год. В Европе молоко не с завода запрещено продавать .

+6
ответить

Tarvas➦Дапох22.02.23 19:36

Некто Лёша не в курсе , что от молока "бабушкиного" туберкулёз подхватить нараз

+2
ответить

Дапох➦Некто Леша22.02.23 19:41

...Блин, ну почему не высказать эту же мысль не унижая читающих? "Ну, мне крайне не повезло и мой выбор ограничен всего одним сортом молока, которое мне привозят (за которым я езжу/которое я сам надаиваю). И крайне жаль, что не у всех есть такая возможность и подавляющему большинству доводится довольствоваться той химией, которая скорее прогокнет, чем скиснет. Все сорок сортов".
Нет, блин, нужно ввернуть про людей "с начисто отбитой органолептикой, а иногда и разумом".
...Тьфу ещё раз!!!

+8
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дапох22.02.23 19:52

Натуральное берут, когда им вздумается, и обычные московские пенсионеры. Живущие на обычную пенсию. Ездящие на обычных великах. А тупой быдлоте в самом деле лучше зайти в магазин шаговой доступности или хоть на люкс-авто съездить ко мкаду, чтобы выбирать хоть из сотни сортов говна под псевдонимом молока, которым брезгует даже плесень.

+-8
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дапох22.02.23 20:12

Ох уж мне этот мир обиженных и угнетенных. На всех обидятся и всеми угнетены, кто посмеет сказать правду - им суют говно и химию под псевдонимами известных им с детства продуктов. Расспросить здоровых старожилов им не позволит природная сварливость, вызванная болячками от этого говна и химии. Всюду их унижают, видите ли. Если бы все авторы боялись высказать свое мнение и рассказать свои истории из опасения, что таких обидят, это был бы сайт с 0 авторов, 0 читателей, 0 редакторов и 0 критиков. Типичная картина по профайлам самих критиков.

+-6
ответить

Tarvas➦Некто Леша22.02.23 20:14

Уважаемый, я вам даже не буду рассказывать в деталях, что добавляют добрые люди в молоко, чтобы оно не скисло к Вашему приезду . Стиральный порошок это самое безобидное

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Tarvas22.02.23 20:41

Я знаю, поэтому и не беру. За исключением мест, где по-прежнему я утром его с удовольствием выпью, а к вечеру с не меньшим удовольствием его дожрут бактерии. Стиральный порошок пить не желаю. Молокозависимости у меня нет, но если понадобится к гребешкам хорошей свежей сметаны - это и в Москве без проблем. Чуть в сторону от толп с отбитыми органами чувств и ограниченной подвижностью, чуть выше по цене, а то и дешевле. Свежих продуктов привозится много, а вот их ценителей все меньше - такова ниша этого рынка.

+-1
ответить

Nik Ita22.02.23 15:59

Не видел ты транспортный коллапс после теракта в метро СПб... Да, и слава Б-гу.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nik Ita22.02.23 18:33

Питерцы вообще люди выносливые, хоть и суровые. А по москвичам забавно было наблюдать - только что человек был на празднике жизни, упорно работал, хорошо отдохнул, привык, что транспорт работает как часы - и вот на тебе, всё встало. Полная фрустрация и ажитация. Протопать пару-пяток километров - досада невероятная. Хотя именно это им бы любой фитнес-тренер или медик прописал на каждый день. Мне миновать всю эту хрень на велике и добраться с работы до дому стоило бы минут 20, вообще без нужды тратить дополнительное время на фитнес, физзарядки или пробежки по парку. Пробку на мосту преодолел минут за 10 пешком, маневрируя между лошадями. А для кого-то в числе 99.99% - ужас какой-то, пришлось идти пешком или застрять в пробке на часы.

+-8
ответить

Nik Ita➦Некто Леша23.02.23 14:50

Ну, я вообще Москву пешком исходил. Когда работал недалеко от Киевского вокзала - летом в хорошую погоду позволял себе прогуляться оттуда до ВДНХ. Иногда через Красную площадь. Например.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nik Ita23.02.23 17:47

На велике, особенно электрическом - совсем другое ощущение, чем пешком. Город воспринимается как крошечный, до всего близко. Тут есть свои зоны сверхпроводимости для велика на большой скорости - парки, набережные, МЦК, ранние часы, когда светофоры пофиг.

+-1
ответить

Nik Ita➦Некто Леша23.02.23 21:47

Каждому своё)) Я люблю пешие прогулки. Особенно с собаком.

+0
ответить

Дапох22.02.23 14:25

...две девчушки на кобылах сильно возвышались над толпою, а одна норовила встать на дыбы...

Видать, необъезженая ишшо девчушка-то...

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru