Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1376233

Понедельник. Утро.
Петрович проснулся в хорошем расположении духа. Он знал, что скоро зарплата и от радости перекосился в кривой ухмылке. Не спеша встал с кровати, вышел на середину комнаты, сладко-сладко потянулся и, слегка потеряв равновесие сделал шаг назад и наступил на кота. Кот Барсик дико взвыл и больно расцарапал Петровичу ногу. Петрович в истерике отпрыгнул и хотел дать коту увесистого пендаля, но промахнулся и с размаху сломал мизинец правой ноги о выпирающую ножку кровати. Осатанев от боли он стоял посреди комнаты жадно глотая воздух и яростно хотел вспомнить как зовут маму сатаны. Но в памяти ничего похожего не всплывало. Тогда он просклонял по матери всех кошачьих и пошел пить чай. День обещал быть хорошим.
Утро светило морозным солнышком и прохожие приветливо улыбались Петровичу, насколько это было возможным при минус 20 и встречном ветре.
Петрович задумчиво хромал на работу тщетно пытаясь заставить себя поверить в то что он совершенно счастлив. В мрачных мыслях он пересек проходную и в полном молчании переодевался в свой рабочий костюм.
На стене висело радио и монотонным голосом диктор что-то рассказывал. Петрович с закрытыми глазами слушал этот 3,14здеж и героически старался не заснуть.
По радио криво висевшему на стене диктор восторженно рассказывал о предстоящих пилотируемых полетах на красную планету, о достижениях науки в освоении космоса и о неизбежном лишении 15% премии работникам завода в связи с нуждами космоса.
С самого начала смены начальство вызвало Петровича на «ковер» и выдало разнарядку — сегодня же летишь в составе цеховой экспедиции на поверхность красной планеты в качестве второго помощника младшего научного сотрудника исследовательского отряда по нахождению и перепрятыванию внеземных артефактов.
— Зачем? — В растерянности не понял Петрович.
— Как это зачем? — побагровело от удивления начальство — тебе поручается найти и перепрятать очень важный научный артефакт. От тебя зависит будущее нашей космонавтики и тринадцатой зарплаты в частности. Так что отставить разговорчики и марш на стартовую площадку, ракета давно ждет.
На стартовой площадке действительно ждала ракета… Странная какая-то, больше походившую на внушительных размеров мусорный бак с боковым люком как у стиральной машинки.
С трудом протиснувшись внутрь, Петрович обнаружил еще большее сходство с мусорным контейнером. Характерный запах и содержимое ракеты окончательно удостоверили Петровича в своих умозаключениях.
За штурвалом сидел небритый с трехдневной щетиной зеленый марсианин и трясущимися щупальцами настойчиво пытался повернуть ключ зажигания. Ракета завелась.
Неуклонно набирая разгон она неслась по взлётной полосе оставляя позади себя клубы едкого дыма. От тряски по разбитой взлетной полосе Петровича мутило и тряслась голова.
Оторвавшись от земли и воспарив над облаками ракета преодолев силу земной гравитации рванула сквозь космическое пространство деловито уварачиваясь от метеоритов. Пилот марсианин предупредил Петровича что во время полета в целях безопасности выглядывать в иллюминатор нельзя, но было уже поздно. Петрович уже схлопотал ржавым метеоритом прямо в роговой отсек. На лбу выросла огромная шишка.
До самого конца полета он трусливо вжавшись в кресло заунывно поскуливал.
От удара при посадке на марсианскую поверхность у Петровича отбило все внутренности и весь утренний завтрак выплеснулся наружу.
Поверхность Марса представляла собой бескрайнюю пустыню со множеством пустых коробок, банок, пакетов и прочей дребедени очень напоминая земную свалку мусора.
Петрович, старательно вооружившись шваброй со встроенным металлоискателем, тщательно прощупывал марсианскую равнину и собирал стеклянные цилиндрические с узким горлышком артефакты. Он пристально их рассматривал и если на горлышке артефакта находил скол или трещинку, то со вздохом выбрасывал обратно. К сбору же подходили исключительно целые артефакты на которых не было механических повреждений и были тщательно смыты этикетки. Такие артефакты Петрович бережно складывал в свою космическую авоську. И вот наконец собрав все артефакты экспедиция погрузилась в ракету и двинулась в обратный путь.
Ракета взвизгнула, выпустила клубы едкого дыма и взмыв в марсианское небо двинулась в обратный путь.
И вот гордый тем что мужественно выполнил свою миссию Петрович стоял на «ковре» у начальства и героически раскладывал все добытые артефакты ожидая получить медаль за заслуги перед мировой космонавтикой.
Но вьедливое начальство скурпулезно разглядывало каждую пылинку и зазубринку и придирчиво цокало языками.
— Нет, -возмущенно говорил главный начальник- это не пойдет. Вот тут грязь не отмыта, а тут скол на горлышке пропустил. Разве так можно. А это что? Что это, я тебя спрашиваю?
***************
— Что это? Что с тобой? Ты как?
Петрович приоткрыл глаза. Голова страшно болела. На него пялилась злая рожа главного начальника и матерно орала трехстопным ямбом.
— Петрович, мать твою, очнись, слышишь? Придурок, какого хрена ты расселся возле стенки? На тебя радио упало. Сто лет тут висело на сраном гвоздике, а сегодня вот упало и прямо тебе по голове. Ау! Ты пришел уже в себя? Давай переодевайся и быстро марш работать.
Петрович медленно встал потрогал ушибленный лоб, по которому попал метеорит.
— Так что же, подумал Петрович, на самом деле это был сон? На самом деле мне по лбу радио упало? Значит все зря? И теперь ни премии ни тринадцатой зарплаты ни медальки за артефакты? Ээээхххх….
Понедельник, как говорится, день тяжелый.
+-162
Проголосовало за – 45, против – 207
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Warlock08.02.23 18:58

Не смещно. Запятые можно скачать на торренте. а то, что очень похожее я читал в детстве у кого-то из заграничных авторов, для меня превращает это в шлак.

+1
ответить

Alexander_A 08.02.23 14:02

Сначала было смешно.
Потом пытался представить диктора, криво висевшего на стене...

Дочитал до ракеты и тут до меня дошла причина, по которой история получила столько минусов.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Alexander_A08.02.23 15:03

А я не понял? История то прикольная?)) Ладно мой трахенбахен минусовали безобидный а здесь что??

+-1
ответить

Alexander_A ➦Соломон Маркович08.02.23 18:00

Я считаю, что человек должен делать только то, что приносит ему удовольствие или прибыль. Поэтому, после появления ракеты читать сей опус прекратил.
Поэтому не могу ответить на твой вопрос.

ЗЫ. Я лучше Макса читать пойду.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Alexander_A08.02.23 18:03

Гы! Я Макса с удовольствием прочел))

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru