Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1373877

Брумбол.

Работал я в одной конторе, учредителем которой было правительство Москвы. Кумовство и распилы были обычным делом. Отделом кадров руководила любовница директора. Назовем её HR. До этого она работала учителем начальных классов. На новой ответственной должности HR сильно скучала, работу-то за нее делали подчиненные. Чтобы как-то себя развлечь, очень любила устроить «культурные мероприятия» сотрудникам в духе «Весёлых стартов».

Как-то в пятницу утром HR торжественно объявила: «Сегодня вечером не бухать! В субботу состоится открытый чемпионат предприятия по Брумболу. Явка строго обязательна!».

Я с детства не люблю всякие общественные мероприятия, особенно по выходным. А всякие игры с «бол» в названии мне не нравились особенно. В футбол, разве что играл, но без фанатизма. Поэтому я сразу решил тихо откосить, большинство же сотрудников восприняли идею погонять мячик с энтузиазмом. Просто они не знали, что их ждет.

Брумбол – игра довольно странная: играют как в хоккей на траве, только на льду и специальными вениками с длинной ручкой. Ну и мяч волейбольный. Так как было лето, со льдом HR заморачиваться не стала, арендовала на день спортзал своей бывшей школы.

Как прошел чемпионат, я точно не знаю, уехал в деревню и думать забыл. Но в понедельник обнаружил, что весь офис, кроме нескольких несознательных личностей типа меня, сильно страдает болями в спине. Никто не бежит курить каждые полчаса, в туалет ходят как робот Вертер из «Гостьи из будущего».

Оказалось, что HR и вениками специальными заморачиваться не стала. Просто поручила завхозу закупить 20 штук, он и купил самые обычные. Мяч они не держали, пришлось обмотать скотчем после первого же раунда. Но такой важной момент, как длина ручки, HR упустила совершенно, ей ведь не играть, она – арбитр! Довольно тяжело пробегать полдня согнувшись, да еще с непривычки.
+-58
Проголосовало за – 99, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 26.01.23 20:50

Олигарх выбирает себе шофёра и спрашивает кандидатов на каком расстоянии от обрыва они смогут проехать. Один говорит что на метр, другой на 20 сантиметров, а третий что вапше там не поедет.
Как вы думаете, кого он выбрал?

+1
ответить

beglets➦Chicago9527.01.23 10:00

Нюанс в том, что олигарх выбирал СЕБЕ шофёра. Другое дело, если бы ему нужен был водила на фуру. Ну, ты понял, да?

+2
ответить

Вик 26.01.23 16:09

Один мой приятель, будучи коммерческим директором некой конторы, вывез как-то весь коллектив на горнолыжный склон. В качестве новогоднего корпоратива. Робкие доводы "я никогда не катался", "я не умею", "я боюсь" отмел решительным - там все просто, отказы не принимаются, едут все! Итог - два перелома, остальные сильно побились. Ни касок, ни наколенников, ни тазовой защиты. Только лыжи с ботинками напрокат. На мой вопрос, чувствует ли он ответственность за произошедшее, приятель лишь пожал плечами: "Сами бараны! Нечего было с крутых трасс кататься!". Вот так..

+3
ответить

Comander➦Вик26.01.23 20:20

Ну что сказать, он не просо дебил, он опасный долбоёб. Интересно, что он услышал от владельцев бизнеса про оплату больничных и потерю трудоспособности персонала?

+4
ответить

RealRet➦Вик26.01.23 22:28

Это еще что. Мой одноклассник, работая генеральным директором, был подвергнут учредителями проверке на лояльность. Со всеми руководителями конторы вместе. Их заставили с парашютом прыгнуть. Вот со стороны-то было прикольно: толпа дядек в возрасте и "авторитетных" (с пузиками приличными), грузилась в самолетик крестясь и охая. Вроде все живы остались

+1
ответить

oleg67 26.01.23 15:32

Сидячий образ жизни в офисах даёт своё. У нас почти каждый год проводятся "Весёлые старты" среди трёх организаций. Когда впервые участвовал, то когда "заходил" в мешок (был бег в мешках) при наклоне переклинило капитально поясницу. Через силу прошёл этап. Потом принял свою методику в беге в мешках на начальном этапе. Но первое соревнование запомнил надолго :)

+0
ответить

skeptik_zanuda➦oleg6726.01.23 23:29

Как-то на Ютубе видел подборку американских приколов, так там, одна негритянка очень творчески подошла к бегу в мешках - она просто взяла два мешка, по одному на каждую ногу :) вопрос о победителе забега даже и не возникал

+0
ответить

Соломон Маркович 26.01.23 14:02

Дура начальница это страшно но не так если она инициативная и креативная дура, тогда очень страшно!!)

+6
ответить

demontag➦Соломон Маркович26.01.23 15:27

Могло быть хуже, похоже она раньше работала методистом, организация кружков и детских утренников её профиль. Бег в мешках это увлекательно, интереснее этого только конкурсы тамады

+3
ответить

Соломон Маркович ➦demontag26.01.23 16:51

В мешках самые тяжелые челюстнолицевые травмы!)

+3
ответить

zombyvar26.01.23 14:01

участь раба - бегать с вениками и покупать бороники - ну и шипеть на тех кто говно говном называет

+-4
ответить

Бабай Космополит➦zombyvar26.01.23 19:19

Это что за отрыжка параши?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru