Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1367432

В Ютюбе иногда комментарии к видео намного интереснее чем содержание видео. Попадаются интересные рассказы. Один из таких комментариев, который мне понравился я привел ниже.
"Дед как-то рассказывал, давно, ещё в советское время, здоровенный бурый медведь вышел на базу геологов. Выждал, пока вся бригада не покинет базу и пошёл к вагончику полевой кухни, где вахтой поварила крепкая духом и телом тетя Дуся. Она в этот момент готовила у костра, с её слов она даже не услышала как он подошёл сзади, повернулась только когда раздалось громкое сопение прямо за спиной. От ужаса она плюхнулись на пятую точку, перед ней на задних лапах и с растопыренными передними стоял огромный самец и громко дышал. Она как полагается мысленно простилась с близкими, закрыла глаза и приготовилась умирать. Но медведь почему-то не нападал, а продолжал стоять с поднятыми лапами. Повариха потихоньку встала, и стала наблюдать за зверем, видя что он не проявляет агрессии и чего-то от неё хочет. Тот начал вертеть башкой, оглядываясь по сторонам и принюхиваясь, явно нервничая и опасаясь что их кто-то увидит, при этом продолжая тянут к женщине правую лапу. И тут она разглядела между когтистыми пальцами огромную занозу-щепку, она была изрядно измусолена и уже гноилась, причиняя ему мучительную боль. Он видимо пытался вытащить её зубами, но тщетно. Повариха поняла что пальцами вытащить её не сможет, нужен был какой-то инструмент. Она что проговорила медведю успокаивающим голосом и попятилась до ближайшего вагончика мужиков. Тот, проявляя невероятный разум, сел на жопу и стал ждать. В ящике женшина нашла пассатижи... Она рассказывала, что когда тянула занозу, сердце было готово разорваться от страха и безысходности: медведь ревел так, что казалось тряслась земля, но лапу держал неподвижно. Заноза была мокрая и скользкая от крови и гноя, но всё-таки с великим трудом ей удалось зацепить и вытащить проклятую деревяшку. Медведь мотнул головой размером с бак-выпарку и хромая пошёл в чащу.
Потом мужики геологи и бывалые таёжники по следам и лежкам вокруг базы вычислили, что зверь несколько дней наблюдал за людьми, выбирая к кому же обратится за помощью. Он не спроста выбрал женщину, прекрасно понимая что у мужчин при себе всегда были карабины.
Но на этом история не закончилась, и к великому сожалению печально. Через некоторое время, видимо как окончательно зажила лапа, медведь стал приходить на базу, прямо к вагончику поварихи. Сначала по ночам, сводя с ума собак и не давая людям спать, а потом и днём. Его чудом несколько раз чуть не застрелили перепуганные мужики, тетя Дуся защищала и со слезами закрывала чуть ли не собой.
Ей пришлось переехать на другую базу, за шестьсот километров. Но через месяц он пришёл и туда, и никого к ней не подпускал. Как он её разыскал на таком расстоянии - загадка. Тогда в связи с отказом людей выходить в тайгу на работу, пришлось его убить. Тётя Дуся не выдержала, уволилась и больше никогда не работала вахтой в тайге.
Вот так, проявилась безграничная благодарность и преданность дикого зверя человеку, стоившая ему жизни."
+889
Проголосовало за – 968, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

SpBerkut23.12.23 10:24

Брехня.

+0
ответить

Sergio12322.12.23 17:13

Хм.. заноса возможно лишь 50% истории

+0
ответить

Веста23.12.22 11:28

Занозу вытащила, а зелёнкой не обработала.

+4
ответить

Эдиссон ★★22.12.22 21:52

На какую бы тему придумать ещё мимозу? А-а, давай про медведя и женщину. Но надо бы, чтобы чинно, благородно и в конце все умерли...🤦

И чтоб никакого пошлого подтекста, хотя в какой-то момент я его почувствовал и предвосхитил //От ужаса она плюхнулись на пятую точку, перед ней на задних лапах и с растопыренными передними стоял огромный самец и громко дышал.// Даже подумалось, не Соломон ли Маркович озорует...
Но нет, все свелось к большой, но платонической любви...😌

А если серьезно, то чушь полная, из серии про волков с веточками мимозы в зубах.
Во-первых, дикие звери с такими проблемами умеют легко справляться самостоятельно, иначе бы давно вымерли. Во-вторых, даже родной пёс не будет САМ никогда просить помощи. Скулить, стонать - да, но лапу протянуть, типа помоги, не в жизнь не поверю.

И да, звери ходят и бегают с самого детства "босиком", по самой пересечённой местности, и не разу не слышал, чтобы они занозы в лапы хватали...
Конечно, это теоретически возможно, но зубы им на что?

+7
ответить

AleM ➦Эдиссон22.12.22 23:06

У меня жила домашняя кошка, однажды кто-то повредил ей хвост, пришлось везти в ветеринарную клинику, делать рентген, промывать рану, делать укол, бинтовать... Кошка орала и кусалась и царапалась изо всех сил. Когда мы приехали домой, она сначала запрыгнула на подоконник, на своё любимое место смотреть на улицу, но когда я сел на диван, она спрыгнула с подоконника и залезла ко мне на колени и стала урчать и ласкаться, видимо она понимала, что я желаю ей добра. Раньше и потом позже, она сама ко мне на руки никогда не приходила. Ну разве, что когда была совсем маленьким котёнком...

+1
ответить

Chicago95 ➦AleM23.12.22 00:10

Это от наркоза её так повело

+8
ответить

Лисса ➦Эдиссон23.12.22 02:52

Наша собака когда занозила лапу, всегда старалась выставить ее так, чтобы мы обратили на это внимание, а уж звуков издавала просто массу. Это непривычному человеку непонятно, а уж хозяева точно понимают, что псина просит помощи.
На сегодня кстати у нас три собаки.

+2
ответить

qart22.12.22 18:17

Здесь с комментариями тоже так бывает)

+3
ответить

skeptik_zanuda22.12.22 16:27

"это был не тот медведь слон ..."

+3
ответить

Chicago95 ➦skeptik_zanuda22.12.22 21:20

Они не знают классики! Минусуют, падлы

+6
ответить

Vovanavsegda ★★22.12.22 14:48

Совсем как в фильме "Обыкновенное чудо". По сценарию, если принцеса поцелует главного героя, то он превратится в медведя. Вывод: повариха, что-то не договаривает.

+16
ответить

Valentine D➦Vovanavsegda22.12.22 16:14

Медведь не знал, что кольцо, снятое со съеденного им ранее охотника и подаренное поварихе в знак благодарности- обручальное. А повариха восприняла это по-своему...

+-3
ответить

Alexandr_V22.12.22 13:08

Эх, печально.

+0
ответить

Хренонимус 22.12.22 12:08

Эх, дуралей. Потому что с веточкой в зубах приходить надо...
Спросил бы волков, они бы подсказали.

+7
ответить

ystervark➦Хренонимус22.12.22 12:25

он всю тайгу обегал в поисках мимозы, а она там не растет. Вот и решил застрелиться с горя.

+11
ответить

Прямая речь13.01.23 14:10

Клюква, развесистая.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru