Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1366597

Навеяно историей, как дворовые пацаны играли с юношами "Зенита".
У нас в Харькове, был распространен минифутбол, 2х2 на баскетбольной площадке. Воротами служили стойки от баскетбольных щитов. Игра велась до 10 голов. Мы с товарищем (он 14, в я 16 лет), футбольными талантами особо не отличались, зато потратили уйму времени на согласованные действия и использование в игре наши сильных сторон. Я очень быстро бегал и стоял "на воротах", а партнёр (выше меня ростом и с хорошей реакцией) пытался перехватить мяч у соперников в поле. Так мы играли, от обороны и дворовые друзья-товарищи ничего не могли с нами поделать - с нашей железной дисциплиной и чётким планом. Малейшая ошибка и мой товарищ просто катит мяч в сторону ворот противника. Я резко стартую за мячом и в 50 (а то и более) % случаев забиваю.
И вот как-то в наш двор заглянули ребята из дубля "Металлиста". Мы приняли бой, очень жестко соблюдали игровую дисциплину и... победили. Техника у дублёров была несравнима с нашей, но мы стояли в глубокой защите и ждали их ошибки, где на крохотном пятачке технику не проявишь. Они все же не Стрельцовы и Нетто, и натолкнувшись на игру от обороны, ничего сделать не могли. А кроме того, у меня была очень высокая стартовая скорость, я стоял лицом к их воротом и бежал по катету, а им нужно было развернуться и бежать по гипотенузе. Товарищу нужно было только прервать поперечную передачу, а дальше я просто убегал. Он со своей задачей от справился блестяще и мы выиграли со счетом, где-то 10-6.
+171
Проголосовало за – 238, против – 67
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Brabus18.12.22 10:59

А я много раз обыгрывал в настольный теннис члена сборной СССР по фехтованию.

А если два человека станут плечоом к плечу и полностью перекроют стойку баскетбольного щита - они и сборной Бразилии не проиграют. Будут недели три похожи на сплошной синяк, конечно, но... ))

В общем, истории в чём-то забавные, но к фотболу не очень относятся.

Могу для сравнения рассказать, как чемпион России по настольному теннису играл с приличным действующим мастером спорта по настольному теннису. Играли тогда до 21 и фору давал 14. Так вот "просто мастер" не выиграл ни одного сета.
И для лучшего понимания : друзья-любители у этого "просто мастера" набирали за сет от 0 до трёх очков.

+0
ответить

Dimas 18.12.22 10:38

Нужно не забывать, что все вспоминаемые профи учились играть в футбол.
А истории совсем про другой вид спорта .
Непрофессионалам это непонятно.
Расскажите историю про 8 на 11 на большом поле, думаю и 5 на 11 никто не выиграет .
На Ютубе есть ролики про баскетбол, там переодетые 2 профи прикалываются над уличными любителями .
Есть пару роликов где тяжёлый МСМК по боксу спаррингует с ребятами от 3- до 1 разряда . Разрядники просто не могут попасть в него .

+0
ответить

Vital Vital17.12.22 13:48

У нас тоже была похожая история, только наоборот. Тренируемся мы как-то на стадионе ( лёгкая атлетика). И подходит к нам футболист местной команды.
- А что это вы делаете, в высоту прыгаете?
-Ага.
- А давайте по соревнуемся. ;-)
И перепрыгал нас, зараза. Нужно сказать, что никто из нас не прыгал в высоту, просто задание было для тренировки, но всё равно обидно. :-))

+1
ответить

Соломон Маркович 17.12.22 13:32

В дыр-дыр играли?))) На пятачке побеждает тот кто привык к тесноте.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru