Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1365727

Не сидят, ох, не сидят, сложа руки махровые российские бюрократы и чиновники.
Ведь умный и начитанный демос - это угроза их благополучию и процветанию.
Тщательно изучая художественные произведения для детей и подростков, они выяснили, что большинство этих книг содержит признаки экстремизма, пропаганду гомосексуализма, оскорбляют чувства верующих, содержат оскорбления в адрес социальной группы «чиновники, бюрократы и пидорасы» и много других нехороших вещей!

Давайте рассмотрим некоторые примеры подобной «литературы»

Детские сказки:

1) «Сказка о попе и его работнике Балде» А.С. Пушкин – чудовищная сказка. Содержит натуралистическое описание убийства Балдой священнослужителя. Содержит варианты сотрудничества Балды с врагами рода человеческого, такими как бесы, вызывает сомнения в вере и недоверие к РПЦ. А так же выражает сомнения в умственном развитии священнослужителей...

2) «Теремок» - русская народная сказка – Содержит сцены насилия по национальному признаку: Лиса, волк и медведь поочередно совершают нападения на Теремок.

3) «Колобок» - русская нар. сказка — неприкрытая пропаганда эмиграции и утечки мозгов. Содержит описание нищеты сельского населения России.

4) «Незнайка», автор некто Носов — призывы к тунеядству, экстремистские действия в отношении общественного строя, уклонения от общественных работ, подстрекательство населения к беспорядкам и восстановлению социалистического строя

5) «Красная Шапочка», иностранная сказка из страны НАТО — сексуальные сцены совращение волка Красной Шапочкой, геронтофилия (волк в постели у бабушки), трансвестизм (переодевание волка в бабушкину одежду), жестокое обращение с животными, приведшими к убийству волка.

Страшные и опасные сцены неповиновения сотрудникам правоохранительных органов, инструкции по свержению государственной власти, восхваления экстремизма и терроризма содержат такие образчики западной литературы, как «Приключения Чиполлино», «Джельсомино в стране Лжецов» и «Буратино».

Классическая русская литература:

1) «Преступление и наказание», Достоевский — подробная инструкция по убийству людей пенсионного возраста, пропаганда преимуществ жизни в кредит, сомнения в справедливом устройстве государственной системы России.

2) «Гроза», Островский — вызывает сомнения в демографической политики российской власти, призывы к разрушению традиционных семейных ценностей.

3) «Война и мир», Толстой – часть книги написана на языке одной из стран НАТО, содержит сцены войны, агрессии, вызывает стремление переписать историю ВОВ и неоднократно оскорбляет чувства верующих.

Это далеко неполный список вредной и опасной для подрастающего поколения. Вопрос состоит даже не в том, что читать, а зачем читать? Ведь чтение вызывает способность думать, анализировать и делать выводы.
+-94
Проголосовало за – 204, против – 298
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Mghost 12.12.22 21:14

Очень прикольно смотреть голосование)))
Сразу видно, кто есть кто, и где есть как)

Голосования по странам:
Россия 140 -58 41 99 -0.414
Германия 9 3 6 3 0.333
Украина 7 -1 3 4 -0.143
США 6 2 4 2 0.333
Белоруссия 6 -2 2 4 -0.333
Литва 3 1 2 1 0.333

+1
ответить

2haw2 ➦Mghost12.12.22 23:00

Э, да это фигня. Мне больше статистика по странам в другом твоем меме понравилась. "Хорошо быть русским, но не жить в России". В некоторых странах эмигранты таки смогли выбить отрицательный рейтинг! Но в Россию вернуться почему-то не спешат.

+2
ответить

Соломон Маркович 12.12.22 20:59

А нахрнна этот опус здесь? Казачков вычислить?))

+-2
ответить

executor200412.12.22 19:26

А с чего это ' Приключения Буратино" западная литература?

+1
ответить

Kelavrik_0➦executor200412.12.22 21:52

Действительно. Почему, Карло?!

+1
ответить

trubor12.12.22 18:47

Отличный текст для разбора всех приёмов демагогии. И главное - бесплатно!
Благодарю, дорогой МПризрак!

+4
ответить

riyas3623312.12.22 18:12

"далеко неполный" - во-во, русский язык толком не освоил, а уже пропагандонствует

+-1
ответить

finnn 12.12.22 17:25

Прежде, чем клеймить "махровых российских бюрократов" стоит оценить либеральную цензуру, где книги запрещают в угоду разным агрессивным меньшинствам. Наши - не чемпионы, максимум в десятке.

+2
ответить

Ector12.12.22 14:58

1. "Сказка о попе и работнике его Балде" бичует угнетение простого народа (ведь именно оно вызывает наем людей на работу "за все про все" за копейки), а вовсе не РПЦ. Поп там фигура проходная, вместо него может быть кто угодно.
2. "Насилие над теремком" - отличный повод сходить к психиатру.
3. Колобок - "пропаганда утечки мозгов"? Скорее контрпропаганда, ведь Колобка-то съели!
4. Нет в "Незнайке" никакой "пропаганды тунеядства" и "экстремистских действий". Незнайка - это несознательный гражданин, которого его передовое окружение перевоспитывает.
5. Нет в "Красной Шапочке" никакого насилия и геронтофилии. Опять же - к психиатру.
"Чиполлино", "Джельсомино" и "Буратино" призывают к свержению ПЛОХОЙ власти. Наше государство ничего против этого не имеет.
Аналогично, "Преступленние и наказание" сомневается в СТАРОМ государственном устройстве, которое было откровенно плохим - иначе не было бы революции. Никакой "пропаганды жизни в кредит" там нет - хороша "пропаганда", если после такой жизни с отчаяния на убийство идут. И "Гроза" призывает к разрушению СТАРОГО уклада, которое уже произошло. И "Война и Мир" описывает ПРЕЖНИЙ мир, которого давно уже нет. Никакую историю не переписывает, а если чьи-то чувства случайно и оскорбляет - так она не с этой целью написана.

Псевдоинтеллектуальная демагогия не так проста, как кажется, молодой человек. Это надо уметь! А вы даже не знаете, что "демос" - это не то же самое, что "народ". Демос - это всего лишь обитатели богатого квартала Афин, которые имели право избирать и быть избранными. А еще был плебос и охлос. Плебеи имели право голоса, но не могли быть избраны сами, а охлос вообще никаких прав не имел. Вот такая в Афинах была "демократия".
А с вражеской пропагандой Россия просто обязана бороться - и будет это делать. Несмотря на всю вашу демагогию.

+-3
ответить

irrazionalle➦Ector12.12.22 17:19

Вы не пожалели букОв, чтобы выразить свое возмуЖчение.

Знаете, Михаил Задорнов и мой любимый автор, но я не цитирую его "га-га-ра" и "охлос-демос" при каждом удобном случае.

Вы бы свои мысли выражали, а не информировали окружающих о мнении неких уважаемых людей. Вы потратили столько букв и ничего не сообщили публике, кроме призывов к посещению психиатра, к коим прибегает человек всякий раз, когда мнение оппонента никак не вписывается в его картину мира.

+5
ответить

Ector➦irrazionalle12.12.22 18:01

Когда я вижу демагогию - я ее уничтожаю. А этот высер - это наглая и бессовестная ДЕМАГОГИЯ. Автор пытается создать впечатление, что никакой вражеской пропаганды в России якобы нет, а все инициативы правительства по ее пресечению - это всего лишь тупой бред чиновников. А на самом деле от вражеской пропаганды буквально некуда деваться. Кого ни возьми - каждый сочиняет креатив, как он "ненавидит войну". А кто ее любит-то? Я - точно нет. Но иногда приходится делать и то, что не любишь.
Михаил Задорнов - не мой любимый автор, и я вообще не знал, что он тоже рассказывал про демос. Я читаю книги, а не слушаю чьи-то приколы. Но раз уж используешь "демос" - должен знать, что это, не правда ли?

Вот вам мои мысли на этот счет. Не нравится? Ну что ж, "я не рубль, чтобы всем нравиться".

+-2
ответить

irrazionalle➦Ector12.12.22 18:20

Я не говорю о том, нравится или не нравится. Это вкусовщина.
Вы правы в том, что неплохо было бы знать значения тех слова, которыми пользуешься, для выражения собственных мыслей.

Однако же автор никак не комментирует "демос": "Ведь умный и начитанный демос - это угроза их благополучию и процветанию.". Это уже ваше оценочное суждение: "что "демос" - это не то же самое, что "народ".

Теперь вернемся к "демагогии". Демагогия это то, чем занимается "демагог". Коли уж вы апеллируете к изначальному значению слова "демос", то не вижу причин не сделать того же в рамках определения значения "демагог"
Итак, демагог: Демагоги появились в демократических государствах со времен древних Афин. Они используют фундаментальную слабость демократии: поскольку конечная власть принадлежит народу, народ может передать эту власть тому, кто апеллирует к наименьшему общему знаменателю значительной части населения. Демагог представляет собой политика, искусного в ораторском искусстве, лести и оскорблениях; уклончивого в обсуждении жизненно важных вопросов; обещающего все всем; апеллирующего к страстям, а не к разуму общественности; и возбуждающего расовые, религиозные и классовые предрассудки – человека, чья жажда власти без обращения к принципам побуждает его стремиться стать хозяином масс.

Но ладно, не будем углубляться и придираствовать о значении слов.

По существу: у любого закона есть правоприменительная практика. Учитывая несклонность судебной системы в РФ к оправдательным приговорам, логично предположить, что всегда найдутся те, кто захочет запретить книги, перечисленные автором. И у него даже получится. Как, например, получилось в СПб закрасить на фронтоне дома "несогласованный" портрет Хармса или Сергее Бодрова, в образи Данилы на пл. А. Невского. Все по закону.

+3
ответить

Vovanavsegda ★★➦Ector12.12.22 18:31

"А на самом деле от вражеской пропаганды буквально некуда деваться". Солгамши товарищ. Для вражеского мнения все калитки закрыли. Если вам некуда от неё деваться, есть всего 2 варианта:
1. Вы живёте "за бугром".
2. Сами тщательно её ищете, невзирая на мнение и старания властей.
Сколько километров демагогии уничтожили за отчётный период? Или лучше спросить, сколько создали?

+8
ответить

trubor➦Ector12.12.22 18:48

Прекрасный разбор демагогических приёмов. Апплодирую.

+1
ответить

trubor➦irrazionalle12.12.22 18:49

Юмор - юмором, но иронии в тексте МПризрака я не увидел. Скорее - фарс с демагогическими приёмами.

+1
ответить

trubor➦Ector12.12.22 18:50

Апплодирую. С языка сняли.

+0
ответить

trubor➦irrazionalle12.12.22 19:00

Ну вот буквально на днях снова группа активистов из "Сорок сороков" хотела запретить Гарри Поттера и что-то там предложила.
Но наткнулась на аргументированное противостояние мнений представителей той же среды, не считая остальных).
Да, нашлись запретяйщики (сам придумал слово), но и нашлись разрешайщики (см. ранее).
Попиарились зато :)

+1
ответить

irrazionalle➦trubor12.12.22 23:23

Не всем доступны разные вариации юмора ) Ничего страшного, от этого не умирают. Общаться, с такими не очень интересно, конечно, но такова жизнь. Оскорбить джентльмена может только джентльмен.

+0
ответить

Генрих Монт 12.12.22 14:48

описание убийства Балдой священнослужителя
Дальше можно не читать.
Автор пытается обсуждать то, чего и сам не читал.
Балда попа не убивал

+1
ответить

trubor➦Генрих Монт12.12.22 19:03

Точно, не убивал, а довел до психической болезни.

+0
ответить

executor2004➦Генрих Монт12.12.22 19:24

" после третьего щелка вышибло дух из старика" - это что по вашему?

+2
ответить

Генрих Монт ➦executor200412.12.22 22:00

Сами придумали?
У Пушкина
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика

https://kinderbox.ru/skazka-o-pope-i-rabotnike-ego-balde/
Читайте оригинал, а не ёбань, пережёванную интернетом. Удачи!

+2
ответить

Старый как дерьмо мамонта12.12.22 14:31

В "Преступлении и наказании" пострадавшей от топора пенсия вообще не светила. Но даже если этого не знать, она была значительно моложе современного женского пенсионного возраста, это для студента она была старуха.

+-2
ответить

Генрих Монт ➦Старый как дерьмо мамонта12.12.22 14:49

Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая
Читайте оригинал, а не ёбань, пережёванную интернетом. Удачи!

+1
ответить

trubor➦Генрих Монт12.12.22 19:14

Раскольников убил и сестру её, а вот она то была моложе.

Знакомая эта была Лизавета Ивановна, или просто, как все звали ее, Лизавета, младшая сестра той самой старухи Алены Ивановны, коллежской регистраторши и процентщицы, у которой вчера был Раскольников, приходивший закладывать ей часы и делать свою пробу... Он давно уже знал всё про эту Лизавету, и даже та его знала немного. Это была высокая, неуклюжая, робкая и смиренная девка, чуть не идиотка, тридцати пяти лет, бывшая в полном рабстве у сестры своей, работавшая на нее день и ночь, трепетавшая перед ней и терпевшая от нее даже побои.

+0
ответить

Янги12.12.22 14:26

Гениальная вещь!
Но. Я бы на месте автора подарил её для публикации Табуреткину, или какой из Вишенок на Синеглазке.
Автор человек творческой натуры, может себе позволить ещё и не раз.
А у них бы был стимул выглядеть. Иначе они к Рождеству половину детворы передавят лихачами в поисках утерянного телефона.
Кар-роче, мой громадный + как аванс за следующие сказки.
И эта.. не надо диалогов
- Ты вернулся?
- Соня рожает
- Она уже второй месяц рожает

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru