Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1365539

Мем, Джокер

+514
Проголосовало за – 559, против – 45
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

Антаресов13.12.22 07:52

Шах и мат!

+1
ответить

НМ ★★12.12.22 13:48

Процентов у 15 людей - промежуточные значения.
И куда их теперь девать? В концлагерь, как не соответствующих "скрепам"?

+2
ответить

Selena0712.12.22 09:04

Пол и гендер - это разные вещи. Если рассматривать только анатомию, значит не важно, был ты при жизни серийным маньяком или детским врачом?) Все равно кости потом одинаковые? Не важно, какой ты человек, твои мысли, слова и поступки, главное как тв выглядишь?

+-7
ответить

Soma➦Selena0712.12.22 10:33

"гендер" придумал сексолог в 1955 году. Термин полностью условный, определяемый извращением в форме неприятия социальной роли, соответствующей своему полу

Это примерно как "я ощущаю себя ученым, а работаю сантехником"

+5
ответить

Selena07➦Soma12.12.22 11:50

А как называли извращение, когда человек не принимал свою касту?)))
Или вон Ломоносов, крестьянин, который ощутил себя учёным.
То ощущение, когда цивилизация идёт вперёд, вековые барьеры потихоньку рушатся, человек может быть собой, но некоторых это очень пугает. Свобода пугает выбором.

+-1
ответить

alex102➦Selena0712.12.22 11:56

Верите в гендер, придуманный абсолютно искусственно? Идете, так сказать, в новомодной струе? Путаете психологию с физиологией и анатомией?

+0
ответить

alex102➦Selena0712.12.22 12:00

До чего необразованные люди есть. Вековые барьеры нарушить хотите? Y-хромосому хотите внедрить в женщину путем удаления ее яичников? Слушайте, вы представляете, что такое всю жизнь глотать гормональные таблетки только из-за того, что еще в школе дебилы со светлыми лицами задурили ребенку голову гендером? Это же реальное физическое искалечивание людей.

+7
ответить

Голос Арнора➦Soma12.12.22 12:12

Не чувак ето примерно как ты родился учоным а ашшушшаеш себе сантехником. Но сантехником тебе работать низя ты ж им не родился.

+1
ответить

ardum➦alex10212.12.22 12:17

У меня мать глотает гормональные из-за операции по удалению груди, ей тоже кто-то что-то внушил или может вы начнёте уже понимать медицину?

+-2
ответить

Fyl➦Selena0712.12.22 12:40

Каста на самом деле определяется по качествам человека - определять ее по рождению стали, чтобы удержать власть. Но человек высокой касты, родившись в низкой, легко пробьется наверх - способные люди всегда нужны.

+-2
ответить

Noakman➦Selena0712.12.22 13:32

Ломоносов - дворянин. Сказочку про крестьянина придумали при коммунистах, ибо некошерно когда великий человек рождается в прогнившей аристократии.
В остальном, те самые вековые барьеры уже давно порушили хиппи и панки.

+-3
ответить

Голос Арнора➦Fyl12.12.22 13:47

Чувак ты не павериш но индийцам полтысячи лет назад пробицца было никак. От слова совсем.
Ежли с соседней варной можна было хоть общаца то не приведи кали тронуть буквально пальчиком чувака через адну от твоей. Трахнешь дефку не из сваих убьют. Среди сваих при етом довольно похеру.
А перейти в другую варну ето не просто запрещено ето немыслимо. Ну ето вот как могешь ты стать дельфином? Ну вот и вайшья не могет стать брахманом.

+1
ответить

Голос Арнора➦Noakman12.12.22 13:51

А пруфик не падкинешь про дворянина ломоносова?

+1
ответить

НМ ★★➦Голос Арнора12.12.22 13:58

Даже для брахманов существовала куча запретов, что характерно.
Вон, индийский математик Сринива́са Рамануджан Айенго́р (айенгор - это, кстати, каста), про которого был снят фильм "Человек, который познал бесконечность", принадлежал к брахманам, которым было в принципе запрещено покидать Индию. Поэтому, когда он захотел поехать в Англию, чтобы продолжать обучение математике, это было очень негативно воспринято окружающими - примерно как если бы настоятель храма Христа Спасителя открыл бы по соседству бордель.

+0
ответить

Soma➦Noakman12.12.22 14:36

Ньютон тоже дворянин... стал, но родился то крестьянином (йоменом)
Кстати, Ньютон стал дворянином не за достижения в математике, а за создание британской финансовой системы. Просто к слову
Ну, а Менделеева сыном крестьянина вроде как и не называли, называли сыном рыбака - что было правдой до брака его отца на Корнильевой

Кстати, настоящая фамилия Менделеева от рождения - Соколов. Его отец (ни разу не дворянин, выпускник Тверской духовной семинарии Иван Павлович Соколов) был послан на церковную службу в имение дворян (не родственников) Менделеевых, так "прицепом" и получил фамилию.

Отец Менделеева условно с задержкой стал мелким "дворянином" (на самом деле род не дворянский, а бывший купеческий) из-за жени Соколова (бедный отросток молодого худого рода Корнильевых), причем "с опозданием", за 2 года до рождения 17-го ребенка (Дмитрия) и мало чем отличался от британских йоменов - свободный, с небольшим владением. т.ч. он или бывший священник/рыбак Соколов, или "купец по жене".
Ну, а по линии матери - прадед был депутатом Уло­женной комиссии Тобольска, дед - владел типографией (лит кружок «Иртыш», «Журнал исторический»). Дяде достался убыточный стекольный заводик (банкрот), где мать Дмитрия была управляющей у брата вплоть до окончательного разорения.
Потому то ее (фактически бесприданницу) и выдали за бывшего сельского священника, что альтернативы не было. Кстати, по церковным книгам он и учил грамоту

Так что сказки нет, фактически отец Менделеева это "кулак" (который подженился, что удачно "сыграло" для одного из детей), ну или смесь йомена с джентри на британский манер. Другой вопрос, как провернули присвоение ему купеческого статуса (как раз во время учебы, когда он начал гулять с будущей женой). Скорее всего для того, чтоб избежать огласки "необдуманной связи"

+0
ответить

Soma➦Noakman12.12.22 14:38

вы же с ним перепутали, я так подозреваю?

+0
ответить

Soma➦Noakman12.12.22 14:43

А если нет, то тоже хотелось бы услышать, какие именно предки Ломоносова были дворянами

+2
ответить

Тоник➦ardum12.12.22 20:48

Она глотает, потому что у неё рак. Нашли с чем сравнивать...

Иль что, просто так грудь удаляют, типа по приколу?

+0
ответить

НМ ★★➦Soma13.12.22 08:12

Слово gender НЕ придумано в 1956 (или каком там?) году. Ему "сто лет в обед" в английском языке.
Термин gender - ни разу не условный. Есть женоподобные мужчины и мужеподобные женщины, их приличное число в популяции. Как-то же их надо было называть?
"21 сентября 1938 года Дора Ратьен, 19-летняя спортсменка, только что завоевавшая очередную золотую медаль по прыжкам в высоту, села на поезд из Вены в Кёльн. По прибытии на перроне к ней подошел полицейский для проверки документов – проводник в вагоне обратил внимание на волосатые руки девушки и заявил о переодетом мужчине. Эта ситуация могла бы показаться абсурдной, если бы проведенная медицинская проверка не обнаружила у олимпийской спортсменки и чемпионки Европы мужских гениталий. Интересно, что сама Дора даже обрадовалась разоблачению, так как существование в женском обличье тяготило ее все больше. Однако речи о мошенничестве в данном случае не возникало, ведь с рождения мальчика, половые признаки которого не были явно выражены, воспитывали как девочку. Теперь Дора с радостью по документам превратилась в Генриха, и дальше этот необычный человек жил как мужчина.
Интересно, что впервые проверку половой принадлежности спортсменок начали проводить на летних олимпийских играх 1936 года в Берлине. Однако, возможно, что проверяли тогда только женщин, вызывавших подозрение, так как именно на этих играх Дора Ратьен заняла четвертое место по прыжкам в высоту. А вот проверка пола американской бегуньи Хелен Стивенс, выигравшей золото в стометровом забеге, показала, что это настоящая женщина. Сомнения возникли из-за ее невероятного результата, ведь бегунья неожиданно для всех обошла легендарную фаворитку – польскую спортсменку Станиславу Валасевич, многократную чемпионку мира. Ирония ситуации заключалась в том, что в 1980-м году после гибели знаменитой польки выяснилось, что она-то и была интером. До конца жизни ни у кого не возникало сомнений в этом вопросе, и вскрытие тела затеяли только из-за обстоятельств гибели – спортсменку застрелили грабители в магазине, когда она, судя по всему, попыталась их задержать. Родители Валасевич и ее бывший муж, с
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/270220/45614/

+0
ответить

НМ ★★➦НМ13.12.22 08:12

"Родители Валасевич и ее бывший муж, с которым она прожила более года, отказались от любых комментариев по этому поводу"

+0
ответить

НМ ★★➦Noakman13.12.22 08:16

Дворянин, напомню, это владелец поместья. Какое там, нафиг, было поместье у Ломоносовых в Архангельской губернии?
Сам М. В. Ломоносов сообщил о своём происхождении на допросе 4 сентября 1734 г. в канцелярии московского синодального правления: «Рождением-де он, Михайло Архангелогородской губернии Двинского уезда дворцовой Куростровской деревни крестьянина Василия Дорофеева сын, и тот-де его отец и поныне в той деревне обретается с прочими крестьяны и положен в подушный оклад»

+0
ответить

Soma➦НМ13.12.22 10:04

не совсем понял, зачем вы привели ссылку:
"сама Дора даже обрадовалась разоблачению, так как существование в женском обличье тяготило ее все больше...Теперь Дора с радостью по документам превратилась в Генриха, и дальше этот необычный человек жил как мужчина"

В статье речь об обычном мужике, которого в семье ПРИНУЖДАЛИ играть роль дочки. т.ч. это обычное мошенничество, но осуществлённое не самим мужиком, а его семьей.

При этом вы изменяете суть вопроса - слово "гендер" разумеется не новое, но оно этимологически значит "то, что родилось". Я же писал конкретно - "Термин полностью условный", а в термин "гендер" начали вкладывать уже иной смысл - не то, что с рождения, а то, как начинает себя воспринимать.
Даже говорят "гендерно еще не определился", что вообще абсудрно, т.к. "генус" потятие не приобретаемое, а получаемое (от genesis, "рождение")
На западе вообще стало модно подменять исходные смыслы, что мы и видим в данном случае

+-1
ответить

Megafanat12.12.22 03:52

Эта картинка - типичная манипуляция.
1. Я так понимаю это средние значения. И в реальной жизни они имеют разброс. У кого-то больше, у кого-то меньше. Наверняка есть женщины, у которых этот угол меньше 105 градусов и мужчины у которых он больше.
2. Этот угол формируется под действием гормонов. Сейчас в некоторых странах пол меняют ещё до начала полового созревания. В этом случае такой человек принимает гормоны и его половое созревание пойдет по другому сценарию и этот угол в том числе будет другим.

+-6
ответить

Megafanat➦Megafanat12.12.22 04:03

И судя по этой статье:
https://blog.genotek.ru/archeological-methods-research
археологи не так уж достоверно определяют пол по скелету.

По сути, единственный надёжный способ определить пол человека - это анализ ДНК.

+1
ответить

Желаемый Логин➦Megafanat12.12.22 04:57

Пол поменять? А гормоны перестраивают ДНК?

+1
ответить

Megafanat➦Желаемый Логин12.12.22 05:55

Понятное дело, что под сменой пола подразумевается некая смена внешних проявлений, ДНК не заменишь (по крайней мере пока, хотя наработки есть и к этому дело идёт). Но ДНК - это некая базовая программа. По факту, функционирование и рост организма определяется гормонами. Так что теоретически подменяя гормоны можно добиться изменения организма в нужную сторону.

+-7
ответить

Soma➦Megafanat12.12.22 10:35

угол может сколько то значимо меняться разве что из-за внутриутробной болезни, вроде спинномозговой грыжи

+2
ответить

alex102➦Megafanat12.12.22 12:05

Типичная манипуляция - это то, что сделали с Вашей логикой. Как вообще можно изменить пол? Вы вообще в теме про Y-хромосому? Удаление яичек или яичников только уровень гормонов меняет, но не хромосомный уровень! Если бы можно было действительно изменить пол путем ограниченных во времени медицинских манипуляций, это было бы полбеды. Но прием гормональных будет навечно! На всю жизнь! А обратного хода после удаления яичек уже нет, уже не передумаешь.
Какой процент людей, сдуру решившихся на операцию по смену пола, заканчивает самоубийством?

+5
ответить

Megafanat➦alex10212.12.22 13:22

Так я вроде ничего и не отрицаю. Согласен с вами по всем пунктам. Возможно имеет место путаница в терминологии, так как в СМИ этот комплекс действий называют словосочетанием "смена пола". Поэтому я тоже его использовал.
Кстати, про самоубийства: а что есть такая статистика? Мне кажется, если кто-то и считал, то это засекречено.

+0
ответить

Тоник➦Megafanat12.12.22 20:51

Нельзя. Биологию в школе надо было изучать...
Посмотрели бы действие гормонов хотя бы. Не, ну какую-то видимость они создать могут, там подкожный жировой слой убрать или нарастить, но не более.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru