Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1364023

Просто так 1.
О формализме.
Еду вчера верхом, по одному из своих обычных маршрутов. В одном месте пересекаю Тропу здоровья. Вдруг слышу детский голосок Дяденька, а вам известно, что в этом месте, ездить на лошади запрещается Оглянулся и увидел девчонку 7-8 лет. Посылать дитятко, показалось мне невежливым. Заинтригованный, я спешился и спросил Отчево же милая, ты так в этом уверена
В ответ на мои слова, сознательный ребёнок, указал мне на приколоченный к сосне аншлаг. Там были указаны правила нахождения граждан в лесу, в частности на этой тропе. В числе прочего, было указано на запрет передвижения на лошади. Вступать в дискуссии, с малолетним буквоедом я не стал и дождался отставших родителей.
Вежливо спросив у них А какого собственно ......., ваше чадо решает за меня, как дальше жить..
Молодой отец извинился, после того, как перестал смеяться. И пояснил следующее. Они сами не понимают, как у них смог вырасти в семье, такой махровый формалист.
Он бывший панк (хотя бывших не бывает), жена бывшая металлюга. Дедушки и бабушки-адекватные и свободные люди. Что случилось с мироощущением зайки, они сами не понимают. Но от фактов не отмахнёшся, что выросло, то выросло.
Мы расстались и я поехал своей дорогой. Оглянувшись, я увидел полный осуждения и негодования взгляд, будущего бюрократа. В нём явно читалось сожаление, что на лошади нет госномеров и поэтому она не сможет сообщить о моём нарушении,куда следует.
Владимир.
01.01.2022.
+-147
Проголосовало за – 244, против – 391
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
44 комментария, показывать
сначала новые

scriptio09.04.23 12:38

Когда ребёнок умнее взрослого быдла...)

+1
ответить

Дядя Фёдор03.12.22 04:01

Кстати, у нас на конюшне за несоблюдение ТБ
1) моментальный выговор и доклад руководству со стороны любых своих или иных постояльцев;
2) при вторичном – постановка вопроса о запрете гражданину на вход на территорию конюшни без права реабилитации.

Помню я, у нас конь сам открыл денник и ушёл гулять.... Именно НАШ (там много и индивидуалов, и КШ, и др.организаций, всего голов 100 – 120) Слаааава Богу, ему навстречу по развязке шёл я. Тогда я только начинал с лошадками и не знал, как "голую" лошадь направить... Но этот конкретный меня уже хорошо знал и под мои цваканья пошёл за мной, пусик мой милый)))
Ох, в какой истерике сидела с полчаса коллега, которая поняла (после того как я поднялся к нам в комнату и рассказал мол "так и так, ну я его домой привёл, порядок"), что, закрывая ворота, услышала телефонный звонок, и, доставая телефон, недозадвинула щеколду...

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦Дядя Фёдор03.12.22 07:51

Приятно увидеть здесь собрата лошадника. С лошадками действительно надо быть всегда на стрёме. У самого один раз,кобыла испугалась, когда некий идиот погудел в метре от неё. Стояла привязанная у ворот дома с кошёвкой, собирались в лес. Оборвала повод и умчалась в город. Ловили 2 часа. Всё обошлось, в 90е было мало машин. С тог раза, за воротами, только с провожатым.

+5
ответить

Дядя Фёдор➦Vovanavsegda21.12.22 06:41

Как я говорю, со всем, что может куда-то грохнуться, откатиться, убежать и т.д., и тем самым принести вред кому-то или себе, надо быть на двойном внимании!)
Будь то конь, автомобиль, приоткрытое окно перед грозой, спички и уксус в домтупе дома, где есть дети, или даже поосто чашка на углу стола))

Не говоря про косу (как-то косил, папа позвал мигом быть к нему, и косу я, опасаясь криков папуси, приставил к двери и поспешил в дом; когда с крыльца уже обратно я вышел, ветерок подул и коса кааак почти на меня упала!!
Увернулся, схватил ручку, ничего не порезал.
С тех пор дважды подумаю!!

+0
ответить

Дядя Фёдор➦Дядя Фёдор21.12.22 06:42

*в доступе

+0
ответить

Дядя Фёдор03.12.22 03:44

Из моей практики (воспитатель, учитель, иппотерапевт ~15 лет работы с детьми и подростками), в отношении стукачества девочке должны бы пояснить сверстники (родители тоже, конечно).

В моём понимании, правила и ТБ – соблюдать, если есть хоть 0,0001% вероятности какого риска для кого бы то ни было.
Написано "ремонтные работы, макс.скорость 40" – я буду ехать 38-40.

Сказано "жёлтый – цвет ожидания" – никогда не пролетаю на жёлтый.

Есть такой тип знаков – не строго ограниченная, а "рекомендуемая скорость" – и я в первый год зарулёмья по маршруту, где она была 30, проезжал с общеразрешённой 60, пока в один вечер с главной наперекрёст мне не начал сворачивать длинный автобус. Еле заторомозил, с заносом и весь взмок!! Теперь там еду только 30, хотя автобус оч редко там появляется.

С лошадьми работаю и, полагаю, автор знаком с тем, что всаднику сверху видно дальше, но не видно, что сзади. Спешившись, проще вертеться и увидеть, не несётся ли, а ну, как, с той же тропы, какая-нибудь девочка, например. Даже шуганувшись резкого звука, лошадь дёрнется вперёд, ну пробежите с ней за повод держась пару метров. И даже если спереди из кустов вылетит ВТОРАЯ девочка, то к Вам никаких претензий: согласно правилам, спешился.

Я к чему: написано "нельзя", и девочка права. В конкретном случае. То что родители на её "доносы" сами Вам "настучали" – стыдно за них.))

Я сам какой человек? Как Вы, или как та девочка?
Если я вижу, что человек на платформе ж.д. курит, (хотя это запрещено), я отойду в другую часть платформы. Я не милиция.
Но если я вижу, что тачка пролетела на бешеной скорости на красный, я позвоню в ДПС. Потому как вдруг, не дай Бог, на след.перекрёстке не вырулит и влетит в кого.

Меня многие друзья спрашивают, зачем я сразу же во дворе уже пристёгиваюсь и им указываю ("иначе не тронемся", говорю.) А затем, что вот только отъедем – а под колёса мяч/ребёнок/кошка/самокатчик/алкаш с поребрика бац – я резко по тормозам и непристёгнутые башкой о торпеду или стекло – бабах.
Один приятель подурачиться хотел, пристегнулся, а как поехали, отстегнул (ехали по деревенской щебёнке в магазинчик). Я тут же стоп; ему – бо-бо, зато наука.

А девочка, кстати, не "учит жить".
Она спрашивает, почему не соответствует то, что написали одни взрослые, тому, что делают другие.

И у меня часто этот вопрос в голове.

+10
ответить

Некто Леша ★★★★★02.12.22 22:27

Хоть и провалилось, а мне понравилось. Понял: минусеры - это такие унылые типы, которые даже на лошади не умеют кататься.

+-3
ответить

Dimas 02.12.22 20:55

Мало того, что там табличка с указанными правилами, так эта тропинка ещё и частная собственность.
А чем тогда обосновано недовольство наездника? Это частный участок, типа дворика за забором вокруг дачи. Хозяин дворика может вообще потребовать отсутствия всех на своем дворе. В реальности хозяин не хочет чтобы лошади наваливали плохо пахнущие кучи.

То, что кто-то привык там ходить на сенокос или скакать на лошади - представьте, что вы машину продали, но привыкли на ней ездить на работу.

+2
ответить

Serge71202.12.22 19:57

Вот это и есть извечный спор, жить по закону или по воровским понятиям. Если правила не нравятся, их можно не соблюдать. Если требуют исполнения правил - буквоед, которого можно послать. Стучать нельзя, вопросы надо решать по понятиям, а не по закону. А потом россияне завидуют более цивилизованным странам, где есть порядок и где считается нормальным сдать нарушителя властям.

+10
ответить

Чатланин_➦Serge71202.12.22 20:20

россияне завидуют

Кто тебе такую хуйню сказал?

+-4
ответить

Даг➦Чатланин_02.12.22 23:04

Вот такие комменты, например )

+1
ответить

Чатланин_➦Даг03.12.22 00:15

Учись отделять зерна от плевел.
А не подгонять под свои хотелки.

+0
ответить

Даг➦Чатланин_03.12.22 07:16

Подгонять зерна под хотелки - это интересное, наверное, занятие….

+3
ответить

Чатланин_➦Даг03.12.22 20:57

Не знаю, тебе виднее 😃

+-1
ответить

Даг➦Чатланин_04.12.22 08:31

В целом да, со стороны конечно виднее.

+1
ответить

Чатланин_02.12.22 19:28

Засыпали щебнем часть тропинки, с запретом передвижения на лошадях - должны предоставить альтернативу. Снесли старый мост и построили платный - должны предоставить альтернативу. Не предоставили - ходи и езди как раньше. При попытке тебя остановить - наебни по башке табличкой с запретами.
Добрые вы. У нас давно бы табличку в жопу написавшему засунули.

+-3
ответить

Даг➦Чатланин_03.12.22 07:17

Кто ж вам бедному все должен?

+2
ответить

U Gin02.12.22 19:25

Автор, скажите честно, у вас дети есть? Если да - они с вами в одном доме взрослели?

+3
ответить

RubinGTX02.12.22 19:09

Ну адекват тут конечно только один - девочка. Интересная история, такой полный "self own".

+7
ответить

Алексей 18 02.12.22 16:53

Нихера себе понаписали) Я на вашей стороне, светлой. Представить не могу где нельзя ходить лошади, если можно ебанутой девочке?!)

+-8
ответить

Gang02.12.22 16:17

Если человек ведет себя, как тупая сволочь, то люди об этом ему говорят. Нормально. Ну, а реакция и рассказ... - чего еще от тупой сволочи ожидать-то?

+5
ответить

alexlex77702.12.22 16:16

Во всей истории только один нормальный челове -ребенок. На месте родителей я бы послал какого то странного чувака, который чего то там хочетлт восмилетнего ребенка. А ребенок поступил правильно. В стране, где есть такие дети, не выбрасывают мусор на улицу, не паркуются в три ряда на тнвалидских местах и т. Д.

+15
ответить

alexlex777➦alexlex77702.12.22 16:17

Что там хочет от восмилетнего ребенка

+0
ответить

NNNT02.12.22 16:12

Эту историю можно было изложить куда короче:«Однажды девочка встретила на Тропе Здоровья долбоёба. Конец».

+13
ответить

Driver02.12.22 16:08

Дядя, ты просто мудак. Ребенок подрастет и накидает чеснока против таких нарушителей

+8
ответить

Johny8302.12.22 15:35

Это советская психология. В ее рамках ребенок не имеет право голоса, как у взрослого. Типа пока не вырос, право голоса не имеешь. Хорошо, что сейчас отношение меняется и голос молого, зрелого, старого становится равнозначным

+8
ответить

weber102.12.22 15:06

"Вежливо спросив у них А какого собственно ......., ваше чадо решает за меня, как дальше жить."

Серьёзно?

Никак не красит автора.

+7
ответить

ИВАН ИВАНОВ02.12.22 14:41

Бакунин сказал: Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В своей личной жизни человек свободен в выборе поведения. Но как только его действия отражаются на других людях, он должен соотнести своё поведение с правами окружающих.

+6
ответить

Vital Vital02.12.22 13:57

Нормальный подход. Каждый свободный человек определяет что ему можно, что нельзя. А то понаписывают всякое: к дверям не прислоняться, входа нет, по газонам не ходить, у подъезда не парковаться. Триста лет тут этого дома и не было, десять лет назад построили, а я тут уже 20 лет машину парковал! Пусть с другой стороны вход делают. ;-)

+14
ответить

ystervark➦Vital Vital03.12.22 17:53

это что, отдельные буквоеды норовят запретить стоять под стрелой и залезать на столбы. А если мне как раз надо на столб, а там стрела?

+1
ответить

Хренонимус 02.12.22 13:55

Салют! У тебя как будто детей не было!
Ну так объяснил бы ребенку, что пересечение тропы разрешено и делов-то ;)
У маленьких чувство справедливости очень развито и, как бы странно это не было, они очень консервативны. У меня сын в три годика старательно объяснял, проходя мимо стройплощадки - что можно делать и что нельзя :)
Эволюция, она такая: те, кто маму, папу, старейшину, шамана не слушал - часто не доживали до репродуктивного возраста.
Не лезь в розетку, не переходи на красный свет, не бегай с ножницами, не говори и не бегай с полным ртом, не отнимай игрушки у других, не ешь вот эти ягоды, не катайся на лошадке, где запрещено. Если написано, значит какая-то причина была, в чем она заключалась - это уже другой вопрос, но причина-то была (см. про эволюцию, старейшин).
Ну и чувство справедливости:
Может она видела этот знак и думала: "эх... А как здорово было бы на коняшке покататься... Но нельзя..." И тут ты! Обидно!

Дорастет до переходного возраста, будет норм ;)
Все мы - панки в юности, буквоеды в детстве и "я когда-то" в старости ;)

+9
ответить

yuriproff02.12.22 13:29

Говнюк насрал на правила и доебался до маленькой девочки. А потом радостно побежал всем об этом рассказывать. Да похер, сколько лет та тропа существует, сам же написал, что сейчас там прям написано, что на лошади нельзя. Так нет же.

+16
ответить

Mt02.12.22 12:51

Постаревшие братки понтуются охотничьими собаками "без заборов кошек рвущих" и лошадками "куда хочу, туда еду".

Побеждают котят и маленьких девочек.

+12
ответить

Соломон Маркович 02.12.22 12:22

Вот уж эти баре ездют где хотят на своих Орловских рысаках и их не волнует лепет челяди!))) а гос номера краской на крупе напиши))

+7
ответить

Голос Арнора02.12.22 12:21

Чувак а те все правила похеру или тока которые ты нарушаешь а ежли тебя нарушат то ты будешь бегать и кричать вы не панимаете ето другое?

+13
ответить

TheDoors 02.12.22 12:20

Вот ведь интересная психология у автора... На тропе действительно находиться на лошади нельзя. И этот запрет явно не просто так существует. Но автор почему-то считает, что ему закон не писан, и он может делать все, что хочет. Более того, ребенка, который в 7 лет явно разумнее автора, он почему-то называет буквоедом.
И так, что у нас в сухом остатке осталось - ребенок получил урок, что делать можно то, что ты хочешь, невзирая на то, что это запрещено, и называется это - "быть свободным и адекватным". И можно плевать на всех, кому это не нравится.
И если когда-нибудь круг замкнется и выросший ребенок точно также пошлет автора со словами - "не надо решать за меня, как дальше жить", то автор претензии может предъявлять только к зеркалу.
P.S. Иногда даже интересно, откуда такие "авторы" берутся.

+21
ответить

Mt➦TheDoors02.12.22 12:48

Он тропу пересёк. Как велосипедист по зебре не слезая с велика.

+2
ответить

TheDoors ➦Mt02.12.22 13:20

Вы там присутствовали? Судя по комментам автора - далеко не "поперек"

+0
ответить

weber1➦Mt02.12.22 15:03

Это поступок героя?
И в этом случае ребёнок был бы прав, сделав замечание.

+2
ответить

SV➦Mt02.12.22 15:35

И этот велосипедист также нарушает ПДД.

+0
ответить

SV➦TheDoors02.12.22 15:38

Такие вот ездуны паркуются у подъезда так, что не пройти не то что с коляской, но даже и с коробкой в руках,
или запирают чужое авто своим, а когда им за это высказываешь, начинают ныть про "а где мне парковаться?"...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru