Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1361289

В 90-е совершали так называемые прозвоны с целью ограбления (по словам милиции, мама обращалась). В один из дней нам позвонили, когда я (восемь лет) дома была одна. Обычно просили позвать взрослых, а в тот день, узнав, что никого нет, даже уточнили, сколько комнат в квартире. Мама предупреждала звонить в милицию в такой ситуации, а самой взять самое ценное и бежать к подругам. Когда прибежала мама с работы, я сидела возле подъезда с кошкой: ни золота, ни денег при мне не было. У детей свои ценности.
+548
Теги: дети
Проголосовало за – 617, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Tangodancer18.12.22 22:45

Правильно! Кошка самое ценное!

+0
ответить

Горын18.11.22 11:55

мама и папа заняты, они чистят и смазывают пулемёт

+0
ответить

Тараторин Евгений18.11.22 09:45

Ну все правильно. Золото и на улице могут отнять. Да и все сран..х кошек любят, возьмет и зацепит домой, мышей гонять.

+0
ответить

1andreymx18.11.22 00:10

Представил, как на скамейке сидит девочка с пачкой денег и шкатулкой с фамильным мельхиором

+10
ответить

Старый как дерьмо мамонта17.11.22 20:56

То есть подруг у ребёнка не было, и со своей ценностью она ждала маму не у подруги, а возле подъезда.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★17.11.22 15:11

Московская жизнь 2020-х - дверь на сигнализации с автоматическим вызовом полиции при попытке ее открыть, домашнего телефона нет вовсе, ценные вещи в домашнем сейфе, всюду видеокамеры. Если случается ребенок, запертый в такой квартире, то разумеется он должен быть старше 7 лет и строго инструктирован не отвечать ни на какие посторонние звонки, а при попытке взлома знает, как вызвать полицию.

Всё вроде бы хорошо организовано, но мне вот с ностальгией вспоминается свое алма-атинское детство, где и замок на двери был хреновый, и открывал я его кому угодно без всякого глазка. По всему дому носились ватаги друзей друг к другу в гости в непогоду, при полном отсутствии родителей. У всех ножики и спички. Ими мы постоянно пользовались, чего-то вырезали и поджигали, но - только во дворе. Мне было прекрасно известно расположение фамильных драгоценностей вплоть до бриллиантов - мамин верхний ящик комода у зеркала, никак не запертый. Где хранились родительские деньги, несмотря на всю мою детскую неугомонность, ни разу не пришло в голову отыскать - а зачем мне они? Я воровать их не собираюсь, и друзья такие же. Полагаю, хранились они в таком же незапертом ящичке, что и драгоценности, сейфов и запертых ящиков у нас в квартире не было.

За все эти годы в нашей квартире побывало не менее сотни пацанов и десяток девчонок по моему личному приглашению в самом неразумном возрасте начиная лет с 5, без всякого спроса родителей. Ничего не пропало, никто не был прирезан, ничего не сгорело в доме. Фантастические времена! Я тогда с увлечением читал фантастику про счастливое будущее человечества, даже не подозревая, что живу в его самом счастливом настоящем, обреченном к скорому исчезновению.

+12
ответить

Gusinaya_lapka➦Некто Леша17.11.22 16:54

Нечего на время пенять, если вы сами дрожите над своим неимоверным состоянием. И сейчас можно не запирать дверь (в Москве), если не обвешен золотом и не светишься тачкой.

+6
ответить

Гелос➦Gusinaya_lapka17.11.22 17:34

Помню в 90-е в нашем многоквартирном доме жила семья алкашей - муж с женой, дома у них "шаром покати". Мы им говорили чтобы они запирали дверь, а то вдруг кто-то "заскочит". А они нам отвечали, мол зачем, брать то все равно нечего. В один "прекрасный" день у них сперли старый черно-белый телевизор. Так горе-хозяин на весь двор орал - ограбили, последнее ценное утащили!

+5
ответить

SV➦Gusinaya_lapka17.11.22 17:35

Ага, конечно!
Украсть, может, ничего и не украдут (ежели и красть-то нечего)
а вот нагадят - обязательно, и к бабке не ходи! Такие дела...

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Gusinaya_lapka17.11.22 18:22

Я не обвешан золотом, и нет у меня неимоверного состояния. Но дверь все-таки запираю, и если уезжаю надолго - на оба замка. При этом из нее выдвигается дюжина стальных стержней, сама дверь тоже стальная, так что реально ощущение, что выбрался из сейфа. Отчего так? Что мешало мне поставить хлипкую деревянную дверь, как в моем детстве?

Ровно ничего. Кроме того, что какой-нибудь алкаш или наркоман легко бы выбил эту дверь и нашел бы ценности себе на бутылку или на дозу. Так что не лень мне было заплатить лишние тысяч 30 рублей, чтобы никакой подобной мерзости в моем доме не происходило. А вот при тираническом СССР в моем квартале такая мерзость была вообще немыслима. Любую компанию домушников заметили и расстреляли бы из рогаток обычные дети. На их шум прибежали бы милиционеры. Вот и не совались домушники - им шум не нужен.

+1
ответить

Nik_v_nik➦SV17.11.22 18:47

Да. Могу засорять чего-то нибудь. С электропроводкой подшаманить. У одних летом батарею растормашили, а обнаружилось это только, когда отопление стали давать.
А так ничего не воровали.

+1
ответить

Nik_v_nik➦Nik_v_nik17.11.22 19:47

*могуТ.

+0
ответить

Даг➦Некто Леша17.11.22 23:44

Тут как бы это... чуток не ясно.

Тоесть в славное время СССРов, домушники были, но сидели под прицелом малолетних гопников, и ждали пока сссра развалится?

Или просто в вашем районе вообще ничего ценного небуло, даже в теории?

Или вам пофиг, главное что там было все скрепно, не то шо сейчас?... ;)

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Даг18.11.22 02:33

Мне пофиг такая критика. Я описал реальность. В каком говне вы сами жили при совке - это ваши проблемы. 31 год уж прошел со времени крушения СССР. Сплошные демократические страны на его месте. Но какую ни возьми - наверняка хорошие продажи домашних сейфов. А моим родителям даже хлипкого замочка не понадобилось, от ящика с фамильными драгоценностями.

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Даг18.11.22 03:36

Мы не были гопниками. Но от 40-50 рогаток при попытке взлома любой квартиры в нашем доме мало бы не показалось. Оттого и не совались. Нормальная самоорганизация. А свои скрепы засуньте себе туда, где им самое место.

+-3
ответить

Даг➦Некто Леша18.11.22 04:26

Это не критика, а указание на некоторый пиздеж.
Но да, соврать еще раз, сменив название, и начав оправдывать одну лож другой - это святое...

+4
ответить

Даг➦Некто Леша18.11.22 04:27

Тоесть вы таки были гопниками.
И сорян, но даже трогать те скрепы высунутые из вашего сосредоточения талантов я не буду...

+1
ответить

Даг➦Gusinaya_lapka18.11.22 09:23

Более непонятный народу факт, что ты хоть обзапирайся, но есть всего два варианта когда у тебя не сопрут твою прелесть. Или о ней никто не знает (подвариант - оно никому не надо), или ты возглавляешь тех кто это может сделать.

Все остальные камеры, замки, сигналки, собаки, тещи, сейфы, сенсоры, маячки, подвалы - чисто понты для лохов.

+0
ответить

Веста17.11.22 13:37

А тупо трубку положить не судьба?

+2
ответить

pmbpmb➦Веста18.11.22 11:55

надежнее сказать "позвать папу не могу, он в туалете"

+1
ответить

Веста➦pmbpmb18.11.22 16:34

... Повесился

+1
ответить

Alexander_A 17.11.22 13:24

Неправда!!!
Кошка это и была подруга.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru