Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1360978

Про спасение на водах 8.
Беги Вова, беги.... 3.
История случилась в декабре 1990 года.
1. Я получал второе образование и в свободное от учёбы время работал директором магазина в Каменск-Уральском ТОРГе. Наивно предполагая, после получения диплома, возглавить эту унылую организацию. По юной поре, не догадываясь, что дело изначально провальное и шансы нулевые. Я не был членом КПСС, не имел, обязательного для должности пуза и солидного возраста. В те времена эти кондиции были необходимым минимумом. Образование, навыки и умение ладить с людьми, тогда не считались достаточным основанием для карьеры.
2. Сдав очередной экзамен, мы с сокурсниками зависали в кабаке. Директором заведения был наш товарищ по учёбе. Как водится, стол был бесплатным и в 23.00. нас на выход не просили. В силу этих обстоятельств, компания напилась, более чем обычно. Кому пришла идея попариться в бане, не известно и поныне.
Прочим среди равных, в нашем кругу имелся руководитель банно-прачечного комбината, в дальнейшем просто бани. Он мгновенно пригласил к себе в заведение и отказов не принимал. Последним доводом посетить его баню, послужило наличие здоровенного бассейна. Досадной мелочью, оставалось только расстояние до веников и парилок. Заведение находилось в г. Асбесте, примерно в 80км. от Екатеринбурга, где мы находились.
"Бешеной собаке, сто вёрст не крюк", мы бодро собрались и поехали. "Кабатчик", как самый трезвый сел за руль, остальные четверо заняли места в машине. Будущий радушный хозяин был сложен в багажник, как самый "ужратый". Конечно это было не совсем уместно, т.к. мы ехали к нему в гости и на его собственном автомобиле. С другой стороны, зачем так напиваться, культурные же люди.
Километров через 50-60 мы остановились "покурить" и покурить. Вышли из машины и открыли припасённый коньяк. Через минуту вспомнили о потенциальном гостеприимном хозяине и открыли багажник. "Банщик" однако выбираться не спешил и мы решили, что он всё ещё в алкогольной коме. Мы проигнорили его отсутствие и продолжили общение.
Через минуту, за нашими спинами взревел мотор и машина с пробуксовкой развернувшись, уехала в ночь.
Впечатления на компанию это событие не произвело. Подумали о дурацкой шутке.
Когда прошло минут 10 и была допита бутылка, мы начали волноваться. На улице под -20°C., все вышли без верхней одежды. Холодно...
Надежда, что наш товарищ вернётся, таяла (замерзала) с каждой минутой.
Ждать, что кто-то нас подберёт, было маловероятно. Идти назад, далеко и недальновидно (вдруг "угонщик" вернётся). Ситуация была патовой. Задумались.....
Вспомнили, что не так давно проезжали населённый пункт. А там тепло и телефон.
Единственным без пуза и одышки был я, поэтому считалочка не понадобилась.
Бежать пришлось недолго, меньше часа. Пару раз навернувшись на тёмной и скользкой дороге, я прибыл в посёлок Белоярский. Прорысив вдоль главной улицы, обнаружил "скворечник" с гаишниками. Наврал им о сломанной машине и попросил вызвать такси. Менты прониклись и предложили довезти меня на дежурке, если заправлю. Помятуя о не совсем трезвом водиле и пропавшей машине, я отказался.
Довольно скоро приехал ржавый рыдван и мы рванули выручать товарищей..
Водила попался матёрый и домчал быстро. По прибытии, он окончательно растопил лёд, продав нам по сходной цене литр, будем считать что водки. Парни всосали этот литр в минуту и без закуски. Таксист загрустил, у него с собой больше не было.
Банщика мы выловили только через день, на следующем экзамене. Бить пока не стали, но попросили рассказать всё. А там по результатам.
Эта скотина поведала следующее:
Он очнулся, когда открылся багажник. На всякий случай затаился. Выглянув, увидел стоящих к нему спиной, незнакомых мужиков. Поняв, что находится в багажнике собственной машины, подумал о нехорошем. Тихо прокрался за руль и уехал, как можно дальше от "опасности". В город пьяным заезжать побоялся и бросил машину в пригороде. Где не помнит и найти не может. Предъявить было нечего, у него просто сработал инстинкт. Память ему смогли перемотать только до 23.00. Дальше у него был полный провал. О своём приглашении посетить курируемое им учреждение, воспоминания отсутствовали. Включился утырок только, когда открылся багажник. На нашу голову.
Машину мы искали 2 дня. К огромному облегчению, одежда и главное сумки с зачётками оказались на месте. На последующие предложения съездить к нему в гости, отдохнуть и попариться, отвечали вежливым отказом.
P.S. О спасении от вод. Когда один из наших поперхнулся минералкой, я похлопал его по спине и возможно спас.
Владимир.
14.11.2022.
+145
Проголосовало за – 272, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★16.11.22 00:21

Про уральскую речь вот прикольное попалось:
https://bohemicus.livejournal.com/136980.html

Я сам чувствую, что тараторю слишком быстро, но в разговоре с обычными людьми умело маскируюсь, ставлю свою речь на замедление :) И в историях моих то же самое - написал вроде на пару минут рассказа вживую в обычной компании уральского происхождения, долбил по клаве четверть часа или диктовал минут 10 с автоматической распознавалкой в текст вотсапу медленно, как особо тупой машинистке, чтобы опечатки потом самому не править, а в буквах эвона сколько вылезло!

+-1
ответить

izya➦Некто Леша16.11.22 12:17

Меня как-то занесло на север Кировской области. Я местных жителей пару дней не понимал вообще, особенно когда они между собой разговаривали. Со мной они на каком-то автомате снижали темп. Потом ухо приспособилось. Они тараторят, окают и, вдовавок, вставляют в речь кучу дополнительных частиц. Вместо "ты поел?" спросят "да поел ли ты?", вместо привычного "пАйдём" скажут "пойдём-ко" Плюс местная лексика, не "холм" а "угор" и т.п. Плюс мат является вполне обыденной частью лексики, т.е. используется без надрыва, спокойно, к месту, и удивительным образом никак не режет ухо.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦izya16.11.22 13:12

:) Но никаких "пАйдём" или "пойдём-ко" - настоящий уралец, который с гор или предгорий, скажет кратко и раскатисто: Айда! Удлинение речи - только на застольях, привалах и прочих посиделках, когда делать особо нечего. При обсуждении конструктивных вопросов - куда пойти охотиться, рыбачить или какая опасность грозит, речь сжимается до предела и подкрепляется точной жестикуляцией. Скажем, при виде подкрадывающегося медведя-шатуна уралец успеет заорать Бля! Или Пц!, четко обозначив уровень опасности для компании, а жестом, которым он показывает местонахождение зверя, будет его взмах рогатиной, вилами или ружьем, что попалось под руку. Настоящий уральский мат информативен.

+0
ответить

Эдиссон ★★15.11.22 20:18

История супер!
Вспоминаются сразу свои истории из той молодости..., иногда думаешь, какие ж мы придурки тогда были... Но ведь - есть, что вспомнить и весело...
"Мы в такие шагали дали, что не очень то и дойдешь..."
Песня на ум ассоциативно пришла.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Эдиссон15.11.22 22:52

Да, охренительная история, как и весь цикл. Минусов накидали вероятно борцы с алкоголизмом и пьяными за рулем, а нормальная публика до конца выпуска редко читает.

+-7
ответить

Endryu15.11.22 19:29

Не слушай Пэдров, пиши!

+-4
ответить

Endryu➦Endryu15.11.22 19:30

Может вообще, книгу наваляешь?

+0
ответить

tracer15.11.22 19:22

Читая эти "спасения", вспоминается анекдот, оканчивающийся фразой: "Завязывай, сынок, с этим делом. А то так до мышей доебемся".

+0
ответить

Хрюндель ИН15.11.22 19:07

кто помнит те времена тот понимает, какой мерзостью были описанные тут торгово банные персонажи....

+3
ответить

Соломон Маркович ➦Хрюндель ИН15.11.22 23:41

Ну что ты Хрюндель, я про торговых не скажу а банные были нормальными. Я например два года баней руководил!)) В молодости)))

+-1
ответить

Alexander_A 15.11.22 18:57

В декабре 90-го?
Обязательно было быть членом?
Но и херня этот ваш Усть-чтототам...

Очень скучно написано. Заснул ещё на ресторане.

+0
ответить

Соломон Маркович 15.11.22 18:34

Просто зачет за историю! Давйай пиши ))

+0
ответить

demontag➦Соломон Маркович15.11.22 18:57

Вам действительно интересны похождения пьяного человека? Уверен многие могут много чего вспомнить, но не все рискнут рассказывать.

+6
ответить

Соломон Маркович ➦demontag15.11.22 18:59

Я сам в подобных ситуациях в девяностые бывал, так что понимаю его. Мне интересно читать, многое вспоминается!!!)

+-3
ответить

Соломон Маркович ➦Соломон Маркович15.11.22 19:12

У меня товарищ когда прилетел друг из Тольятти закрыл жену чтобы не нудила в ванной и подпер, а потом ушел в загул на три дня. Вернулся думал жена убьет, а она простила, другой закрыл даму по пьяни а машине на Левом берегу и укатил, показалось что угнали машину, подал в розыск, она сутки в машине сидела выйти не могла, уж изгадила ему все когда проснулась, так что верю!)

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru