Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1350599

Моя знакомая гинеколог однажды получила очередную коробку конфет, ну и передарила. Запомнила коробку, как-то угол был замят.. через год вернулась к ней эта коробка с побелевшими уже конфетами. И конфеты у нее и пол-города с подарками и все довольны.
+199
Проголосовало за – 253, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 21.09.22 04:50

А ты рассказал в маршрутке как мама соседу писю целовала или это из другого баяна?

+1
ответить

васька ★★20.09.22 21:49

Ну и жлобы. Мятую коробку друг другу дарят. Да ещё гинекологу. Могу ещё назвать, кому можно говно дарить с максимальным разрушающим эффектом: стоматологу, автомеханику, своему боссу на ДР. Получите бездну удовольствия. Если Вы мазохист, конечно.

+0
ответить

sasha2214820.09.22 18:03

пакет с пакетами-я думал это шутка.

+-1
ответить

hop za za 20.09.22 17:49

-Вась, эта коробка конфет по городу уже на третий круг пошла
-Да выбрось ты уже ее в п**ду!
-Хорошо. Отнесу в подарок гинекологу..

+9
ответить

finnn 20.09.22 16:05

Однажды, в середине 80-х, поехали с женой во Львов к её тёте погостить, город посмотреть, но, главное, зубы подлечить, потому что тётя была стоматолог. В качестве гостинца родители нам выдали редкий дефицит: бутылку ликёра «Абу-Симбел». Встречаемся, тётя нам рада, но на наш презент посмотрела недовольно, сказала: «Лучше бы апельсинов привезли» (В Москве тогда апельсины продавались, а во Львове —нет). Позже, уже у неё дома, мы увидели буфет, весь заставленный разнообразными бутылками. Нашего «Абу-Симбела» там было штуки три. Но больше всего меня поразила бутылка коньяка «Наполеон». Настоящий! Я о нём только слышал. Спрашиваю тётю: «Какой он хоть на вкус, этот Наполеон?» А она удивлённо говорит: «Да разве ж его пьют? Его дарят! Мне пациент подарил, а я скоро пойду желудок проверять, вот и отнесу»

+12
ответить

Valentine D➦finnn20.09.22 19:09

У меня собралась большая коллекция крепкого алкоголя, полученного в качестве подарков и чаевых. Поскольку в семье пьющих что-то крепче вина нет, так и стоит в холодной комнате. Кому только не предлагал- никому не нужно.
P.S. А 18летний The Glenlivet scotch whisky после 15 лет хранения все еще восемнадцадтилетний или уже тридцатитрехлетний?

+2
ответить

1andreymx➦Valentine D20.09.22 20:23

Накупили водки и коньяку ...
Я тянул помаленьку
А тут здоровье пошатнулось... так и стоит по шкафам

+0
ответить

Valentine D➦1andreymx20.09.22 22:25

У меня родители особо не "употребляли", разве что когда гости придут. Отец вообще ни вина, ни водки не пил, но в баре у него всегда стояло несколько бутылочек коньяка. Когда приходил к ним навестить- всегда откупоривать бутылочку (если я не за рулём). По-молодости я мог и коньяку, и водочки выпить, хотя водку я не любил, я ее вкуса не понимаю, поэтому предпочитал хорошее сухое вино. Сейчас с возрастом вообще на спиртное не тянет, когда гости или просто в охотку или с устатку могу выпить стаканчик винца.

+3
ответить

Valentine D20.09.22 22:26

Да в курсе я.

+0
ответить

Chicago95 ➦finnn21.09.22 04:47

Если середина 80-х это 1985-87 то этот Наполеон такое же отношение к Франции имел, как я к Израилю

+1
ответить

Valentine D➦Chicago9521.09.22 16:38

В 80х все Наполеоны сидели в Кащенко.
P.S. Я вообще его встречал только один раз- в 1981 году в Елисеевском. Если мне память не изменяет, стоил 36 рублей. Также я впервые увидел там в свободной продаже большой выбор американских сигарет, чем не применул воспользоваться.

+0
ответить

skeptik_zanuda20.09.22 14:02

"Между тем мама никогда не брала денег со своих пациенток. От конфет не отказывалась, конфеты были валютой: их передаривали учителям, врачам и нужным людям в жилищно-эксплуатационной конторе. Конфеты быстро уходили, но иногда возвращались к дарителям – как корабли, помятые штормами, возвращаются из кругосветного плавания в старые доки.

Однажды кто-то из гостей подарил маме роскошную коробку конфет цвета спелого граната с тиснёной гирляндой золотых роз. Когда гости ушли, мама глянула на срок годности и вздохнула: этот корабль надо было списать три года назад. Она была сурова во всём, что касалось свежести любого продукта. «Коробка знакомая… – пробормотала мама. – Смутно знакома мне эта коробка». И перед тем как выбросить, в неё заглянули из любопытства; к тому же Сеня любил серебристые и золотистые листы пухлой бумаги, что покрывали ряды конфет. Он делал из них голубей; запущенные с третьего этажа, те сверкали на миг под небом двора-колодца, поймав солнце на острое крыло.

В коробке поверх седых от времени конфет лежала поздравительная открытка «С днём Восьмого марта!». «Точно, – сказала мама. – Это мои конфеты, я их дарила Сильвии Платоновне пять лет назад»."

Дина Рубина, "Маньяк Гуревич "

+10
ответить

jjohnnik20.09.22 12:42

Самое время вспомнить анекдот про двух ковбоев

+1
ответить

qart20.09.22 12:14

и каждый, через чьи руки прошла эта коробка, считал необходимым написать об этом на анекдот.ру

+8
ответить

Kelavrik_020.09.22 12:11

Назывался музей Му́сомный дом, потому что все что девать было некуда, а выбросить — жалко, называлось у хоббитов му́сом. Жилища у них имели обыкновение изрядно заполоняться мусомом; а множество подарков гуляющих по рукам были именно такого рода.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru