Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1350017

Можно за сыроподобные продукты платить рублеподобными деньгами?
+388
Проголосовало за – 456, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Novaxxxx19.09.22 08:49

А можешь не покупать то, за что платить не хочешь? Покупай нормальные продукты, перед этим не забудь нормальных денег заработать.

+2
ответить

alfred batkovich18.09.22 21:27

Можно, если хочется попасть в человеко-подобные условия проживания.

+2
ответить

madsl18.09.22 17:01

Не покупайте и платить не нужно будет.

+-1
ответить

Чатланин_18.09.22 14:17

Да. Еврами.

+-6
ответить

За Путина и яхту Абрамовича18.09.22 13:24

Скоро за ваши рубли будут морду бить.

+1
ответить

beglets➦За Путина и яхту Абрамовича18.09.22 19:33

Да, будут. Даже знаю кто, где и кому. Газ-то за рубли? Передеруться, как пить дать.

+1
ответить

sasha22148➦beglets19.09.22 12:11

с чего такие выводы? По итогам 2018 года доля российского газа в потреблении газа Европой достигла более чем 35%”, – отмечал в середине мая прошлого года заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский. заметь немного меньше половины.
Норвегия и Нидерланды поставляют в ФРГ в 9 раз больше газа, чем Россия
ваше представление о критической важности русского газа для европы сильно преувеличены. статистика она такая статистика. почему это для вас сакральный вопрос - это загадка.
представь ситуацию , что цена на твои любимые чипсы выросла на 35 или 50 процентов, как ты на это отреагируешь? будешь в ужасе, в истерике по полу кататься в магазине или сухарики купишь?
не забывай, это очень богатые товарищи -они тупо купят себе отопление и даже не заметят разницу в цене. им тот же газ-самолетами будут возить с антарктиды. это все самообман. уже с 14го года никто не замерз, с какого перепуга это произойдет в этом году? почему ты решил , что какие то немцы, англичане, норвежцы и прочие европейцы какие то дурные ребята, которые ни чего в жизни не добились и ничего не смогли построить? у них все в жизни было гладко и никаких экономических кризисов у них никогда не было? я тебя удивлю- вполне матерые, высококвалифицированные ребята. вполне успешно, методично справляющиеся с газовым шантажом. думаешь совершенно случайно в ихних странах один из самых высоких уровней жизни?

+1
ответить

Boyan➦sasha2214819.09.22 12:24

Ну, Британия отказ от российского газа не заметит - там его и было-то 7-8% от общего объема. Но зато общеевропейский отказ от российского газа сильно поднял цены на него: "зеленые" постарались, множество скважин закрыты, и далеко не все можно ввести в эксплуатацию за 2 недели, как в Техасе. Ещё и хороших работников из Заморья выписать не дают - работай, мол, с местными. Так что, если зима будет холодной - трудновато придется.

+1
ответить

ProstoPronto➦sasha2214819.09.22 12:46

Капец, какой высокий уровень жизни у НИХ. В Англии каждый год погибает около 70 000 (не опечатка) пожилых людей от переохлаждения. При том, что температура зимой редко опускается ниже - 3. У англичан это в генах - экономить на отоплении. Страшно представить, что будет в этом году после невиданного доселе повышения цен. Когда нищенской пенсии рядового пенсионера с трудом хватало, чтобы оооочень скромно питаться,оплачивпть электричество и раз в день (в лучшем случае) включать бойлер, чтоб погреться.

+0
ответить

sasha22148➦Boyan19.09.22 12:56

вряд ли. как правило любой кризис это банальная возможность кому то другому заработать.все. например, у производители теплых одеял будет хороший выторг. и все. сильно на тебя повлияла истерика с продуктами из ГМО? а сколько производителей заработало на этой истерике и искусственном спросе ? и ни че, переплачивают желающие. не желающие-не переплачивают. а сколько шума по этому поводу было и есть.
опять же меньше всего истерики, как раз у северных товарищей. совпадение? не думаю. до газа же как то жили. внезапно.
сам и ответил-множество скважин-быстро-не запустишь) а это сколько? месяц? а если не быстро? вопрос цены и времени. захотят- через сутки все будет работать. банально. но рынок сам все отрегулирует без любого вмешательства оптимальным способом. а вот назад вернуть проебанный рынок-это уже проблема. по команде не получится.

+0
ответить

sasha22148➦ProstoPronto19.09.22 13:59

погугли их температуру зимой. -10 у них рекорд зимой. как правило +7. там вообще снег и лед есть? мне кажется, при такой температуре нужно сильно постараться, что бы замерзнуть.
ты правильно написал-пожилых людей, т.е. пишут причину смерти, что попало по сути. а где же дети и обычные взрослые люди? на них мороз не действует? британский сикрет?
прекращай переживать за одну из самых высокоразвитых и богатых стран в мире- ты еще за японию с южной кореей попереживай. как там бедные пенсионеры живут на свою нищенскую пенсию да зимой, да без вашего газа. или канада живет-там же и холодно и газа вашего нет. бинго. двойной удар. хай мерзнут -капиталисты.

+0
ответить

Moodycow➦sasha2214819.09.22 16:23

Старики умирают, потому что много одиноких и бедных. Не хватает денег на обогрев да и терморегуляция в старости никакая. Умирают дома от переохлаждения. Из года в год одно и тоже. Официальная статистика. ONS.gov.uk в помощь. Там много интересного.

+0
ответить

sasha22148➦Moodycow19.09.22 17:06

за сайт спасибо.
например население увеличилось на 3.5 млн за 10 лет. прикольный показатель.
про замерз от холода не нашел ничего. наверное плохо искал. а вот то, что по продолжительности жизни они на 21 месте в мире-81+ год, как бы показывает, что все там очень даже прекрасно. до таких показателей не каждый сможет дорасти.
не стоит прибедняться. если там и есть проблема ,то только , как отопить средний замок типа Виндзора или Карфилли-12га, как никак.

+0
ответить

Wiwaldi18.09.22 12:01

Не только можно, но и нужно!

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru