Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1347947

Про наружные жалюзи и крепкий сон.

Живем с мужем в небольшом доме, со всеми ближайшими соседями хорошие отношения. Общаемся, с некоторыми поближе дружим, делимся друг с другом житейским опытом и информацией. Несколько соседей по улице поставили «железный занавес» - наружные жалюзи, и не могут на них нарадоваться. От жары защищают, зимой будут тепло сохранять, но главное – как хорошо спится в полной темноте! Дело летом происходило, ночи короткие, светлые. Можно, конечно, и шторы посерьёзнее повесить, чтобы свет не проникал, но это всё равно с жалюзи не сравнится. Плюс жалюзи сколько-то и от шумов защищают.
Нам с мужем темнота не так актуальна была, как защита от жары (действительно помогает, как оказалось), и мы решились! Заказали, подождали, поставили.
И вот наша первая ночь. Опустили жалюзи, выключили свет – действительно, темно. Пошли спать. Я проснулась ночью в туалет. Оказалось, что какие-то очертания предметов можно и при закрытых жалюзи разглядеть, если глаза не со свету. Ночник решила не включать, чтобы мужа не побеспокоить, выскользнула за дверь, включила свет в коридоре, пошла по своим делам. По возвращении выключила свет в коридоре, открыла дверь в спальню, а там – темно. Совсем темно, ничегошеньки не видно. Но я же не первый день тут живу, дойду до кровати – пару шагов, а там – на ощупь.
Прошла те пару шагов, наклонилась, пошарила рукой, вот же она, кровать. Но нашарила я не только кровать, но и ступню мужа. Как он кричал! Ну да, муж спокойно спал, жена рядом (как он думал), а тут его хватают за ногу! Вскрикнул, конечно. Зажгли свет, объяснились, написали в группу соседей, что полицию вызывать не надо (2 часа ночи, тихий район, крик далеко слышно было); успокоили друг друга и кота. Пошли дальше спать.
Слышу, муж ворочается, вздыхает, уснуть не может. Тоже решил сходить в туалет. «Включи ночник!» - сказала я ему, но разве ж меня кто послушал...
Когда муж вернулся, я была готова к тому, что меня, возможно, поцапают за ноги или другие места. К чему я не была готова, так это к тому, что муж с матюками навернётся на меня всею своей тушкой. Оказалось, в темноте в спальню прокрался кот (ему ночью в спальню нельзя, дверь закрыта), и муж о него споткнулся. Кот в шоке заорал, муж упал; ну, и я вскрикнула, конечно, не без этого. Опять включили свет, написали соседям / успокоили кота / успокоили друг друга - опыт–то уже есть! – и опять пошли дальше спать.
В общем, не так уж и хорошо спится при жалюзи, причем всей улице. Это, конечно, шутка. А так, жалюзи – дело хорошее, всем рекомендую.
+241
Проголосовало за – 359, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★10.09.22 12:31

Каким-то боком напомнило. Работал я с одним парнем и он рассказал. Когда он был ещё подростком, у них в доме на первом этаже жили старик со старухой. Бывает, что подберётся такая паскудная пара, что портит жизнь всем окружающим. В том числе, у них шла постоянная война с этими подростками. Так они им как-то ночью стёкла в квартире чёрной краской покрасили. Старики трое суток из дому не выходили, думали - что же ночь никак не кончается.

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз09.09.22 21:25

Вообще, жалюзи - не совсем правильное название. У нас их называют роляды. По русски конечно может ещё какое название есть!

+0
ответить

Gabi09.09.22 18:36

Неужели в частном доме, который подразумевает участок вокруг дома ...и такая слышимость? Удивительно!

+4
ответить

Valentine D09.09.22 16:44

Под нами жил отставной офицер-пограничник с обостренным слухом. При малейшем шорохе стучал в дверь и грозился вызвать милицию.

+0
ответить

skeptik_zanuda➦Valentine D12.09.22 18:16

После демобилизации моего отца и переезда на постоянное уже, место жительства, ходили в гости, к такому же отставнику, знакомому, из соседнего военного городка. В армии у него место службы, была несколько нервное - командный пункт истребительной авиации, корпуса ПВО. Как говорил - в 4 утра, в ... (боюсь соврать, с географическим названием, но вроде Пешавар называл?) самолёты в воздух поднимают, начинается работа, а потом прослушивают плёнки аудиорегистраторов, и начинают разбор полётов - здесь можно быстрее отреагировать, здесь ещё что-то. Так он по ночам от сливного бачка в туалете, спать не мог и машины на улице, доставали его. Хотя сколько там было тех машин, ночью, на улице, в 1987 году. До 50 не дожил, причем не несколько месяцев, а несколько лет. Полгода, что ли, на пенсии он осилил

+0
ответить

НМ ★★09.09.22 15:51

Каких только проблем люди себе не напридумывают!
Вот, помню, у нас с женой была проблема.
Мы тогда сняли квартиру с довольно плохой звукоизоляцией (как оказалось). Переехали, расставили мебель. Живем.
А под нами, оказывается, жила семейная пара, причем жена была на 5-м месяце.
Даже не жена, а подруга, но все равно беременная. И, видимо, с токсикозом, и прочими прелестями. Мы-то ее не слышим, что там у нее происходит - сколько раз она ночью встает, сколько раз ее рвет, и т.п. А она, судя по всему, слышала все наши телодвижения. Ручка на пол упадет со стола - она слышит. Тапок упадет - слышит. В туалет кто-то встанет ночью - слышит. Про секс вообще молчу - слышала, наверное, каждую фрикцию.
Короче, она повадилась нам писать письма про то, какие мы там, наверху, суки, и как она нас всех ненавидит. И что до нас в этой квартире жили некие жители востока в числе 6 человек (Ой, правда! Мы замучились туалет отскребать от их продуктов жизнедеятельности - вокзальный унитаз был в лучшем состоянии), так они меньше шума производили, чем мы (и это тоже правда! Жители востока уходили на свои стройки на целый день и приходя, видимо, сразу валились на кровати, а я, понимаешь, имел нахальство работать онлайн из дома, а жена еще и на гитаре играла).
Моя жена предложила послать соседке снизу в качестве знака примирения отравленный пирог. Я эту идею не одобрил, ибо всегда чтил уголовный кодекс.
Мы просто воткнули ночничок в свободную розетку, что сильно уменьшило число наших натыканий на предметы и последующих вскрикиваний во время походов в туалет ночью.
Ну, и через пару месяцев число жалоб устремилось к нулю, а потом она, наконец, родила, и у этой дамы появился значительно более мощный раздражитель, чем ночные путешествия в туалет каких-то там соседей сверху...

+2
ответить

Nik_v_nik➦НМ09.09.22 15:59

Бог всегда слышит наши молитвы. :)

+-1
ответить

Алексей 18 ➦НМ09.09.22 16:29

слышала, наверное, каждую фрикцию.

Все три штуки!)

+12
ответить

НМ ★★➦Алексей 1809.09.22 17:44

В секунду? :-)

+1
ответить

Chicago95 ➦НМ10.09.22 01:12

А я молчу… Культура, иби его мать!

+1
ответить

ystervark09.09.22 15:19

Чтобы избежать подобных страданий, вполне достаточно на прикроватную тумбочку положить телефон. Не обязательно даже включать там фонарик, света экрана достаточно, чтобы никуда не навернуться.

+3
ответить

Nik_v_nik09.09.22 14:30

Как говорили цыгане в плацкартном вагоне, когда пассажиры им сделали замечание, шоб ромалы не шмонались ночью по вещам спящих жителей вагона: " Это вы спать не хотите. ".
После перебранки перепелинали своего ребенка, сраные пеленки засунули под нижнюю полку, обиделись, назвали проводницу гулящей женщиной и, под утро, всем табуном свалили на восход солнца.
Кода уже всем в вагоне стало вонять, позвали проводницу, заставили еë нюхать, (ой, божечкиж) Назвали еë всем вагоном гулящей женщиной и заставили убирать недонюханное.
Шоб не пускала в ночь, в вагон со спящим людьми, "романтиков с большой дороги".
А свет в вагоне был все время.

+7
ответить

sasha22148➦Nik_v_nik09.09.22 15:37

вагон-билет-пассажир.

+1
ответить

Nik_v_nik➦sasha2214809.09.22 15:39

Ну, да. Всë верно.

СССР - пассажиры -жалобная книга.

Даже мобилоф еще не былО.

+1
ответить

sasha22148➦Nik_v_nik09.09.22 15:46

есть билет-нельзя не пустить. ну в самом деле.

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Nik_v_nik09.09.22 21:23

Потому он и общественный, что все имеют право на нём ехать!

+1
ответить

Nik_v_nik➦sasha2214811.09.22 12:21

Извиняюсь, сразу не дошло.
Билетов не было.
Был Краснодарский край. Лето, жара, ночь, табор в вагоне человек 10-ть.
Им доехать с одной станицы до другой. Ночью сели - утром где им надо. Попросились у проводницу, та, по доброте душевной, пустила за денюжку. Разместились сидя на полу, в коридоре вагона.
Ну, и дальше, как написано.
Женщины-пасажирки ночью на нижних полках начали выкрикивать, когда над собой видели башку ихового Бодулая или евойных товарок, те которые шманали. Начали проводницу спрашивать, она и сказала, что нужно потерпеть до утра... :)
Дальше - по тексту. :)
Помню смутно. Было мало лет.

+0
ответить

васька ★★09.09.22 14:17

Так, Лара. Это способ не мой, читал об этом. Если нужно зайти в тёмное помещение, заранее зажмуриваешь один глаз, а когда заходишь в темноту, этот глаз открываешь. Вторая вешь - есть выключатели, у которых кнопка немножко светится в темноте. Или, скажем, часы со светящимися цифрами.

+3
ответить

skeptik_zanuda➦васька09.09.22 19:03

Всем известная черная повязка, на глазу у пиратов, служила для тех же целей. Корабельные трюмы и прочие помещения, в те времена, тоже не отличались большой освещенностью.
Способ с зажмуренным глазом, использую когда иду по темной улице, а навстречу едет машина, потенциально готовая меня ослепить. Чтобы потом, когда она проедет, не стоять как дурак, в полной темноте, заранее зажмуриваю левый глаз (левый - это моя индивидуальная особенность).
А когда ложусь спать, просто включаю ночник. Сразу, не дожидаясь когда меня приспичит в туалет. Дёшево и сердито. Тем более, что знал двух человек, которые у себя на дачах, загремели ночью с лестницы по причине темноты. Один и до этого был весь переломанный после аварии, долго он после того не прожил. Другой вполне себе жив и здоров, правда он дурак, из тех кому везёт, как ни странно, выходить целым (ну так, почти) из разных ситуаций, в которые он регулярно попадает по причине того, что он дурак ...

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦skeptik_zanuda09.09.22 21:22

Каким только лайфхакам не научишься на этом сайте ))

+1
ответить

skeptik_zanuda12.09.22 18:02

Хорошие фонарики у меня есть, и не один. Но зачем он нужен, на достаточно освещенной улице (при этом, пара штук фонарей при себе, тем не менее)? Глаза адаптированы к освещению, и хватает уличных фонарей, а вот фары от встречной машины эту адаптацию сбивают. Вот на это момент, пока не восстановится зрение, и использую такой способ

+0
ответить

Соломон Маркович 09.09.22 13:23

Зато экстрим)))

+2
ответить

Гарик О09.09.22 13:05

У меня ночником работает умирающая электронная зажигалка. Светится сла-абеньким голубовато-зелёным светом. Хорошая вещь, не выбрасывайте, если померла.

+2
ответить

sasha2214809.09.22 13:04

соседи в соседнем доме. не обязательно ночью писать в общую группу.

+3
ответить

demontag➦sasha2214809.09.22 13:30

Интересные у них отношения с соседями, каждый раз как пернул отписывать надо что не обосрался.
А если жена на мужа орёт, то они всяко без полиции сами разберутся, поорут и помирятся.

+4
ответить

Nik_v_nik➦demontag09.09.22 14:58

Вуаеристы, сэр.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru