Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1347740

В Китае проходит заседание Пленума Компартии. На повестке вопрос о необходимости срочного увеличения объёма торговли с Европой. Но как это сделать? Перевозить товары морским путем долго и малоэффективно. Воздушным транспортом дорого и малоэффективно. Наземным транспортом через Россию вдвойне дорого и неэффективно, потому что русские взамен потребуют купить у них кучу танков, ракет и самолетов. Так и не найдя решения, вопрос отложили. И все о нём забыли.
Через некоторое время в Москве созывается срочное заседание Генштаба, ФСБ, разведки и прочих структур. Висит огромная карта мира, на больших мониторах спутниковые снимки. Разведка докладывает, что недалеко от российско-китайской границы появилась насыпь, и с каждым днём она стремительно растёт. Генералы подбегают к карте, что-то измеряют линейками, считают на калькуляторах. Непонятно, то ли космодром строится, то ли ядерный объект.
И тут самый умный человек в государстве говорит:
- Идиоты! Что вы на карту уставились? Подойдите к глобусу. Помните, Китай хотел с Европой торговлю увеличить? Вот на глобусе Китай, вот Европа. Они, суки, под нами тоннель прокладывают!
+6
Проголосовало за – 25, против – 19
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru