Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1347689

Тут вчера один персонаж выкладывал притчу "памяти М.С. Горбачёва человека который честно хотел улучшить жизнь людей но не знал как это сделать и поэтому экспериментировал".

Дружище, не дай Бог тебе попасть в автобус или самолет, которым будет управлять вот такой "желающий управлять, но не умеющий это делать и экспериментирующий".
Результат то предсказуем - хана и этому автобусу (самолету) и тем, кто в нем.
"Не умеешь - не берись".
+65
Проголосовало за – 110, против – 45
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Ector08.09.22 17:02

Проблема даже не в том, что он не понимал, к чему приведет его перестройка. А в том, что он не понимал, на чем стоит его страна! Например, в соцстране нельзя разрешать частные фирмы, пусть даже они называются "кооперативы", потому что социализму сразу конец. Сразу появятся богатые и бедные, доступные по цене товары и недоступные. А ему казалось, что "люди станут лучше жить".

Он был летчиком, не умеющим не только "экспериментировать", но даже просто взлететь и приземлиться. "Руководитель новой формации" - дешевое трепло.

+1
ответить

Boyan➦Ector09.09.22 13:08

Угу. Стояла страна на торговле сырьем. Что при Сталине, что при Брежневе. Когда цены на сырьё падают, такая страна либо голодает (Сталин) либо трансформируется (Хрущёв, Горбачёв). Хрущёв, как и Горбачев, сперва пытался задействовать трудовой и технологический ресурс. Но социализм - злейший, заклятый враг производительного труда и технологической революции. Социализм - идеология агрессивных дураков и бездельников. Так что Хрущёв сделал упор на нефтянку и угадал, хотя урожай собрали уже после его свержения.

А вот Горбачёву не повезло. Не нашлось того сырья.

+1
ответить

Ector➦Boyan09.09.22 18:52

Простите, но социализм не "стоял на торговле сырьем". Это в 1930-х она была жизненно важной, потому что надо было срочно купить станки для индустриализации. А что нужно было купить в 1980-х? Джинсы и жвачку? Вот эти закупки и разрушили СССР, потому что на всех импортных товаров хватить не могло. А идеология социализма - это всегда всем поровну.

+0
ответить

васька ★★08.09.22 15:04

Не грусти, ты не один. Вот и Михал Сергеич тоже. Но тебе-то простительно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru