Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1347182

Однажды...
- Как виды на урожай? Уродился картофель? - спросил я у Николая.
- Да я его и не сажал. - сказал как обрезал.
- Так у тебя же участок не маленький... - опешил я от такой расточительности.
- Участок может и не маленький, но я западу не помощник. Ты знаешь откуда эта картоха в Россию попала? - вопрос поставил меня в тупик. В голове замелькало что-то связанное с Петром, первым, кстати. Но все было зарыто на такой глубине истории, что вызывало некие сомнение в достоверности фактов. И я вопросительно посмотрел на Николая. - Да из Европы ее завезли! Чтобы здесь корни распустила. Подсадить на нее нас хотели. А америкосы жука своего еще на откорм подкинули. Куда ни плюнь все вражеское...
- Во метет, ох и метет. Лишь бы ничего не делать, не сажать, ни полоть. - вмешалась в его гневный монолог Ленка. Коля прервался и посмотрел на супругу возмущенно. А она сняла с плиты кастрюлю с макаронами и откинула их в дуршлаг. Его паузой воспользовался и я:
- Так ты на картошку санкции ввел? И не ешь, что ли?
- Да жрет в любом виде. Хоть жаренную, хоть паренную. От кастрюли не оттянешь! - опять не дала открыть ему рот, Ленка. - Этому американскому жуку такое и не снилось. Сколько он этой картошки сжирает! Я ее задолбалась из магазина носить! — гневно произнесла она и я в непонятках опять уставился на Николая.
- Да не слушай ты ее, - выдохнул он, - бабы они дуры. Понять не может, что не сжираю, а уничтожаю вражеский продукт. На корню! Мне потомки еще и памятник поставят...
+-193
Проголосовало за – 124, против – 317
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★06.09.22 22:00

Мы картошку тоже в этом году не сажали на даче. Как и во все предыдущие с 90-х. Из всех плодоовощных посадили кабачков на 2 кв метра примерно, вымахало около 30 монстров в полметра длиной без особого ухода, только полить в жару. Не знаем теперь, куда девать и кому еще раздать.

В прошлое воскресенье приготовил четвертый с июля, слегка оживив килограммом мяса, парой луковиц, парой перцев, парой морковок и так далее, в общем

Картошку иногда прикупаю штуки по три, когда готовлю борщ. Пропитанная мясным соусом она вкусна, наряду с прочими полутора десятками ингредиентов. Никаких санкционных и антисанкционных мер у нас нет, проблем с финансами тоже. Но реально, нафига что-то покупать, если на даче оно растет само и в избытке? Основной урожай тут яблоки, весь верхний этаж дачи забиваем ими на зиму, тщательно укутывая. Если долго подержать их в городе, вкус становится не тот. Лучше хранятся на свежем воздухе. О самих горожанах у меня то же ощущение. Кто по паркам шастает - свеж, кто сидит дома или в офисе - не очень. А кто-то жалуется, что половина его зарплаты уходит на прокорм и в унитаз. И покупает какую-то мерзкую хрень в сетевых магазинах шаговой доступности. Хотя прокати на километр дальше - вот тебе фермерский рынок от такого же изобилия, как у нас на даче, всё свежее и почти задаром.

+-3
ответить

Мефодий1 06.09.22 21:42

Ну это как в том анекдоте.
- Прошлый год засадили поле 3 га, всё пожрала тля.
В этом году засадили 5 га, пускай гнида подавится!

+1
ответить

Gabi06.09.22 13:24

Судя по истории, просто лодырь.
Купили дом в деревне, дворов 6 местных. Остальные все дачники. Вокруг домов бурьян выше человеческого роста. Порядок только у дачников. Все местные, которые были работящие, переехали в другие села. Газу так и не провели, обещали. Покупаем дрова на начало и конец сезона. Не зимуем.
Местным давали посадочный материал, ну посади ты хотя бы картоху! Сильные молодые мужики. Неа...лучше подворуют, там 5-ок кустов, в другом 5-ок. Не ругаемся, они на зиму там. Сторожат деревню.
Летом -то хорошо, красиво. Как они зимой выживают?

+2
ответить

Chicago95 ➦Gabi07.09.22 05:00

Американца на них нету. С бычьим семенем

+0
ответить

Gabi➦Chicago9507.09.22 11:53

Там вообще ничего нет. Нет медпункта, нет магазина, коровники рухнули и сгнили вместе с колхозами. Клуб разобрали. Такая безнадёга. До станции 800м.Но зимой, когда по пояс снега, не преодолимо.Хз как живут.
Весной приезжаешь, они радуются нам, как дети.

Поля вокруг все засеяны.Агрохолдинг. Люди стали никому не нужны. И они смирились.

+0
ответить

Leonidas06.09.22 12:57

Этой логикой уже столетиями пользуются алкоголики. Алкоголь - это зло, они это зло и уничтожают.

+1
ответить

Соломон Маркович 06.09.22 12:14

Судя по истории надо награждать орденами За взятие Макдональдса, За уничтожение КFC?)))

+2
ответить

Reyhs ➦Соломон Маркович06.09.22 17:27

Ростикс бессмертен!!111

+-1
ответить

Мефодий1 ➦Reyhs06.09.22 21:45

А вот кстати вопрос: чем отличается Ростикс от KFC?

+0
ответить

Голос Арнора➦Мефодий107.09.22 07:34

Все просто чувак. В ростиксе поначалу был упор на разнообразную куру. Она там была во всех видах. И грудка и ножки и всё при ней и всякие шарики-ролики из нее.
Опосля ее купил KFC и сделал упор на фрайдчикена по кентуккийски. Тоись на конкретный рецепт. И помалу стал всякие бургеры-шмургеры в меню добавлять. Под конец и вывеску свою повесил.

+0
ответить

Мефодий1 ➦Голос Арнора10.09.22 11:25

Понятно. Я знал, что это практически одна фирма, но не знал, что Полковник Сандерс отжал бизнес у Ростикса.

+0
ответить

Голос Арнора➦Мефодий111.09.22 00:00

Ну ето сильно сказано, отжал. Сандерс сам пришел в Россию отдельно, а потом ростикс забацал у него франшизу. И ростикс-кфс стал чуть ли не крупнее макдака. А ишшо потом продал свою сеть задорого. Сандерс купил.
Ну и ща он в пролёте, продаёт уже дёшево.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru