Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1343627

"При правительстве России запустят центр развития искусственного интеллекта..."

Между прочим, это уже не смешно! Количество отрицаний и запретов в современной законодательной базе таково, что Российской академией народного хозяйства и госслужбы вполне себе проводится живая научно-исследовательская работа по нахождению несуразностей в современном правовом поле.

Поэтому, скорее всего, этот центр развития искусственного интеллекта будет бороться с остальными интеллектами за то, чтобы они не развивались совсем.

У нас же всегда так — если кто-то сделал умный дом — давайте его регулировать. Если вы сделаете беспилотный автомобиль, то нужно специальное решение Правительства по допуску его на дороги общего пользования. Интеллект для медицины — страшная вещь — ставит диагноз и спасает жизни в трех-четырех клиниках.

А вечером вы включите телевизор, и новости на треть состоят из текстов, упорядоченных по важности тем или иным новостным агрегатором. А иначе — самодеятельность с баяном это, а не телек.

Круг замкнулся! Отрицающих здравый смысл законов всегда больше разрешающих. А вот как это преодолевать — и будет решать этот центр развития.
+-11
Проголосовало за – 15, против – 26
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru