Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1340393

Кстати, о мухах...
Но, поначалу, хотелось бы выяснить один вопрос. О полах и лицах. Вопрос сейчас говорят в мире очень актуальный. Так вот. Что есть муха ни для кого не секрет. Но после длительных жизненных наблюдений я пришел к выводу, что есть не только муха, но и мух. То есть мух мужского пола есть, а названия у него мужского нет. Нет конкретного лица. Все одно муха. Или у кого-то есть другое мнение?

Но в принципе, история ведь не об этом, хотя о мухах.
Довелось мне раз с друганом попасть в одну гостиницу. Приличную, кстати, гостиницу. И по названию и звездному рейтингу. Правда с советской оценкой той ситуации.
Номер достался двухместный, что нас вполне устраивало. Так как время было позднее и очень хотелось спать, мы кроме своих кроватей ни на что другое не обратили внимания. А зря. Не успел за окном забрезжить рассвет, мы поняли, что в номере не одни. То ли предыдущие постояльцы из специально натаскали, то ли аномалия какая-то, но вместе с нами в номере были сотни мух. А может и тысячи. Я сбился со счета. Но спать они не давали. Куда только не лезли, хотя я и одеялом и подушкой прикрывался. Атаковали любую часть показавшегося тела. И я не выдержал.
- Охренеть! - яростно взревел я, после бесплодной борьбы с этим нашествием, - Серега, надо что-то делать. Так жить невозможно, тем более спать. - Друган был со мной солидарен, но кроме этого вариантов не было.
- Надо дихлофоса купить — только и произнес он. Хотя где его купить в пять утра в советское время, не пояснил.

Поотмахивавщись немного газеткой мы ломанулись из номера на свежий воздух. Решив, что оставшиеся несколько часов до начала трудового дня, лучше в сквере на скамейке. По пути правда наехали по тяжелой на дежурную, высказав ей всё. Но она и сама видимо от того же страдала, поэтому была немногословна и лишнего нам не обещала. По крайней мере, выгнать непрошеных постояльцев не гарантировала.

День пролетел незаметно за делами и заботами. Поэтому о дихлофосе мы вспомнили когда уже стемнело и магазины были закрыты. Это вводило в уныние и вызывало раздражительность. Хотелось кому нить врезать, но с вариантами было туго — лучший друг и дежурная. А, еще мухи, но они готовились ко сну, забиваясь на ночь по щелям. Правда на включенный свет среагировали и поднялись роем. И мы сразу его выключили, рухнув на кровати. Спать нам было недолго.

Я проснулся от яркой вспышки света проникающего через веки. Но глаза открыть не успел, свет потух. Не успел я погрузиться в сон, как опять свет. Опять потух. На четвертой или пятой вспышке я все же продрал зенки. Серега стоял у выключателя.
- Ты чего делаешь? - осмотревшись, пытался я сообразить.
- Должен я им хоть как-то отомстить, - произнес он и взмахнул полотенцем в руках. Рой среагировал моментально. Загудев и полетев. В этот момент он свет и выключил. В полной тишине раздались громкие щелчки об потолок и стены. - Ага! - воскликнул друган и свет снова включил. Секунда, и все по-новому. В какой-то момент на меня сверху рухнула муха. Нет, не приземлилась, не села, не спикировала, а именно рухнула. Я ухватил ее рукой и когда свет включился, посмотрел в глаза. Их у нее было несколько. Но при ближайшем рассмотрении я понял, что некоторые повреждены. Взглянул на потолок и стены, они были бетонные и твердые на ощупь.
- А что, действенно! - подумал я и укрылся с головой. Хрен его знает скольких Серега еще покалечит своими экспериментами. Спать под дождем из покалеченных мух не очень-то и хотелось. - В принципе сами виноваты! - засыпая произнес я.

Утро прошло относительно спокойно. Может потому, что мухи взлетать не торопились после ночи экзекуций, а может и потому, что нам не выспавшимся уже было глубоко на них плевать. Поэтому все спали, вплоть до открытия магазина, куда мы и понеслись за дихлофосом.
+-64
Проголосовало за – 63, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★07.08.22 03:44

Значит так. Гасите в комнате свет и открываете дверь в освещённый коридор. Ждёте минут десять. За это время мухи из темноты вылетят на свет. Потом закрываете дверь и ложитесь спать. Способ проверенный.

+4
ответить

Avaz➦васька07.08.22 08:12

Бинго!

+1
ответить

Дядя Дися 07.08.22 01:39

"Убей себя об стену!!!"

это я мухам))

+0
ответить

Leonidas06.08.22 18:07

Да, вспоминается этот карательный "сервис" советского типа... Как говорил Жванецкий, у нас бояться надо сферы обслуживания.

+1
ответить

васька ★★06.08.22 17:27

Портвейн "Агдам" - лучшее средство. Раз нас в колхозе мухи сильно доставали. Кто-то из ребят оставил на столе бутылку из под "Агдама" чуть-чуть с остатками на дне. Мухи со всей комнаты залезли туда и подохли. Слой был сантиметров 5. И опять же, если предварительно этот "Агдам" выпить, то будет пох на мух, клопов, тараканов, крыс и бешеных собак.

+3
ответить

Troomann06.08.22 15:19

А я на днях себя спрашивал: куда это Аваз подевался? -- полгода, считай, тебя не было видно.

Что-то ты в этом фильме ужасов недокрутил, или ты на соцреализм перешёл?

+2
ответить

beglets➦Troomann06.08.22 16:17

Маргулис штепсель не отдавал.

+4
ответить

Troomann➦Troomann06.08.22 21:33

Спасибо за минус, я и больше видал. :)

Мой друг Аваз определенно в бане, я не знаю сценария, чтобы он не ответил приличному человеку. :)

+2
ответить

beglets➦Troomann06.08.22 21:38

Сделал, что мог. )))

+1
ответить

beglets➦Troomann06.08.22 21:41

...И таки да, наверно УДАВ (Уважаемый Дмитрий Анатольевич Вернер) парит Аваза.

+1
ответить

Troomann➦beglets06.08.22 21:52

Дмитрий Алексеевич :)

Но в остальном ты прав :)

Приятно бы пересечься со старым удалым анрушным бойцом. :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru