Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1338873

- Теперь можно, - кивнув на зелёного человечка пешеходного светофора, женщина средних лет повела пятилетнего сына по "зебре". Это были последние слова, которые она произнесла. Они же, были последними словами, которые услышал мальчик. Повернувший на перекрестке японский автомобиль сначала сбил мать с ребенком, а затем, не оставляя никаких шансов, проехал по их телам.
Вероятно, пребывая в шоковом состоянии, 28-восьмилетняя Дарья сразу же набрала номер адвоката. Убедившись, что он уже в пути, она вышла из машины и приступила к осмотру повреждений, ибо машина досталась ей недешево. Затем, автоледи, наконец, вспомнила о своих жертвах. Увы, скорая им уже не требовалась, хотя очевидцы ее все равно вызвали. Дарья припомнила короткий, но ёмкий разговор с адвокатом и постаралась изобразить состояние шока. Получилось неплохо, по крайней мере бригада подъехавшей неотложки ей, вроде-бы поверила. Тут, наконец, подъехал и адвокат. Куда медработникам до настоящих профессионалов? Он моментально успокоил виновницу аварии. Да, она виновна. Но ведь она отвлеклась не просто так, а как истинная яжемать кормила ребенка, неважно, что на перекрестке в городе-миллионнике. А свое дитё, как-то поважнее двух чужих жизней, даже если одна из них - детская. Кстати, ребенок - это очень кстати. Конечно же, ч. 5 ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц предусматривает лишение свободы - при этих словах Дарье вновь поплохело, и опытный лоер поспешил разрядить обстановку: Закон у нас снисходителен к женщинам, срок дадут по минимуму. К тому же - с отсрочкой исполнения приговора до совершеннолетия ребенка. Делов то - раз в месяц ходить на отметку в уголовно-исполнительную инспекцию. А лет через пять - подадим ходатайство в суд, об отмене наказания, за примерное поведение. Это - обычная практика. И о машине беспокоиться тоже не нужно - страховая компания оплатит ремонт. Дарья успокоилась. Мир снова заиграл летними красками. Она мысленно поблагодарила бога за то, что вовремя позвонила адвокату.
+-201
Проголосовало за – 176, против – 377
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Myasorybka14.08.22 11:45

Все такие дтп - неоднозначны.
Потому что садясь за руль, человек не хочет убивать. И, фактически, для общества опасности не представляет.
Поэтому и сроки небольшие, все понимают - наказать надо, но смысла особого нет. Не нужна изоляция от общества в этом случае. Оставшись на свободе человек не будет убивать. И не будет вредить другим людям.

А вот кого бы я сажал - это тех, кто рисует зебру через большую дорогу. Больше двух полос (одна туда, одна обратно) - должен быть светофор.

+1
ответить

Дмитрий_80_Саратов07.08.22 04:52

Нахрена вы сюда это пишете? Сайт называется анекдоты, т.е. про юмор. Где здесь смешно? Есть другие ресурсы, туда и пишите. Z а е 6 али уже.

+0
ответить

SkaiKa01.08.22 17:52

Ну Даша пока под домашним арестом, пока идет следствие, причем мера предосторожности была выбрана чтобы даша не свинтила, так что не факт что там все хорошо для Даши закончится... Лет на 7 присядет.

+1
ответить

SV01.08.22 17:38

Не в Уфе ли было?

+0
ответить

AIP31.07.22 23:28

Насколько я помню, реальный случай закончился очень хорошо для нашей Даши потому, что ее мама была высоким чиновником Единой России, а не потому, что адвокат был очень хороший.
Очень хороших адвокатов много, а вот суд с отсрочкой срока на 14 лет при убийстве 2х людей дали только Даше.

+18
ответить

demontag➦AIP01.08.22 13:08

Этот случай три дня назад был. Эта Даша ехала на Nissan Juke, врят-ли тут будут хорошие АДвокаты.

+2
ответить

Пейто31.07.22 23:06

Зачем это здесь, для чего?!

+11
ответить

April1931.07.22 22:47

Еще и "успокоили" читателей. "Это были граждане Узбекистана". Маленький мальчик и его мама.
Не замечали как частенько пишут в российских СМИ? "В результате урагана затонул теплоход. Погибло столько-то человек. Россиян на борту судна не было". Да зашибись! Радость-то какая!

+7
ответить

Gmred➦April1901.08.22 14:15

Сомневаюсь, что вы сильно переживаете и за соседей то своих, но все же а вам лично не насрать на граждан других стран?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★31.07.22 22:34

Ад и адвокат - слова однокоренные, проверочное слово "ад" - так бы я начал азбуку нашего времени и для потенциальных пострадавших, и для благодарных клиентов.

Адвокат обязан остаться в выигрыше финансово при любом решении конфликта, это его профессия, и неважно, кто там прав или виноват, преступник или жертва.

Весь цимес в том, что у преступника есть причина платить деньги, а жертва с того света может платить не всегда, ее родственникам остается доверять прокурору на госзарплате.

+-7
ответить

beglets➦Некто Леша31.07.22 23:04

На госзарплату прокурор не сможет раз в год-полтора менять лексус или паджеро. Даже возле занюханого РОВД калин и логанов не увидишь.

+15
ответить

nemurus ➦Некто Леша01.08.22 11:38

Лёша я думаю что вы понимаете, что корень слова находится в середине. В данном случае это „вок“, что значит говорить. А приставка «ад» может и образовалась из-за того что адвокатам приходится говорить в защиту не всегда не винных людей.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru