Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1330922

Знакомые стали надолго уезжать на дачу и потратились на сигнализацию московской квартиры. Табло с кучей огоньков и кнопок у двери, круглосуточный контроль поста полиции. Скоро сами заколебались снимать с этой сигнализации и ставить на нее обратно. Попутно наслушались историй про домушников из форума пострадавших граждан.

Одна баба вошла в подъезд, оснащенный видеокамерой системы рыбий глаз, в заношенном домашнем халатике, с крем-маской на всё лицо, хрен фоторобот потом составишь, и с большим мусорным ведром, на дне которого отлично вместились инструменты для взлома.

Попавшемуся на пути соседу сердечно пожелала доброго утра. Предварительно сверилась с графиком пробок на путях к дому от ближайших постов полиции. Пришла в правильное время, когда всё вокруг встало в час пик. Все три замка квартиры вскрыла отмычками почти без повреждений. Сигнализацию отключить не пыталась, сразу занялась поиском ценностей.

Полиция встревожилась на пятой минуте, позвонила на сотовый хозяину квартиры. Тот заметил звонок еще минут через двадцать - поливал фруктовые деревья. К счастью для хозяина, полиция тоже заметила пробки и несмотря на жару, проявила мужество - выдвинулась на место преступления пешком. Прихватила с собой увесистые бронежилеты, так что от идеи стремительного кросса отказалась категорически. Шагали спокойно. Еще минут на пять задержались у самого подъезда, надевая эти жилеты.

Поспеши они, преступница бы ускользнула - у подъезда два лифта. Пока они подымались бы на одном, она бы съехала вниз на другом. А если бы полиция решила подняться на двух лифтах сразу, она была предпочла лестницу. И еще там есть черный ход. Разумеется, закрытый на замок, гм.

Трудно представить себе какие-то коварные действия полиции со всеобщим оцеплением дома, учитывая, что наряд был выслан силами в два человека. Прошел уже почти час после тревоги сигнализации. Казалось бы, этого времени вполне достаточно, чтобы любой взломщик, имеющий хоть остатки совести, завершил содеянное и мирно удалился восвояси. Вроде бы, не оставалось ни малейшего шанса для торжества правопорядка.

Но выручила именно неспешность полиции. Пока она одела наконец свои бронежилеты, приоткрыла кобуры и принялась искать бумажку с кодом подъезда, дежурный на посту успел промотать показания видеокамеры с этого подъезда и даже нескольких соседних, частично восстановив маршрут бабы в крем-маске с ведром от ближайшей большой дороги, а отнюдь не от помойки. Ну и переслал эти записи на обычный вотсап старшему группы.

Ведро погубило бабу. Вышла из подъезда строгая мадам без всякой маски и халатика, одетая нормально для города - джинсы, блузка, солнечные очки. Спиной к видеокамере и не поймешь, что та же самая. Но с тем же ведром, на этот раз полным доверху. Опять тепло поздоровалась и хотела уж пройти мимо группы, но.. старший без всякого ордера на обыск мусорного ведра и без просьб гражданке о его досмотре, ненароком смахнул верхний слой обычного мусора. Под ним он заметил статуэтки из слоновой кости в таком количестве, как будто дама всерьез озаботилась спасением слонов на планете и решила выкинуть из дома всё, что имеет отношение к их промышленному забою.

На оторопелый вопрос опера, а не жалко ли выкидывать такое, дама ответила:
- Ась?! Хочу и выкидываю, мое право! Дайте пройти!

Загадка столь долгого пребывания гостьи в квартире объяснилась просто: имелся сейф, куда и были сложены хозяевами все сколько-нибудь ценные вещи перед отъездом. Сейф вполне себе бытовой, достаточно экономичный. Он подавал надежды. Это и подвело взломщицу, увлеклась. Заколебавшись наконец, оставила попытки и смела по полкам наскоро что нашла в квартире. Слоников этих прихватить - реально жест отчаяния, бивень моржа в ведро не влез.

Так что постановка квартиры на сигнализацию иногда дает и положительные результаты. Особенно в сочетании с сейфом.
+409
Проголосовало за – 480, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

makarych1929.06.22 10:49

У Марининой появился мощный конкурент.

+3
ответить

Пахом Стаканыч 29.06.22 03:06

Вот умеешь же, когда хочешь.

+-1
ответить

hop za za ➦Пахом Стаканыч29.06.22 09:05

Сглазил..

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★28.06.22 17:10

А вообще счастье переполняет и захлестывает меня сейчас - я выбрался из стоматологии. Так что, уважаемые комментаторы, пожалуйста, не портите мне сегодня настроение. Завтра можно, черт с вами, а сейчас лучше-ка выдам препост, пока наркоз не отошел:

Счастливая стоматология

Самое ужасное воспоминание моего детства - тот день, когда всю нашу старшую группу садика на проспекте Абая, город Алма-Ата, погнали скопом на плановый осмотр и лечение зубов в центральную стоматологическую клинику неподалеку. Я уж не помню, сколько там работало бормашинок одновременно за дверью, перед которой мы трепеща сидели час-другой, но штук пять точно. Визг сверл, вопли истязаемых детей - вот что мы слышали всё это время. Как я узнал спустя годы, орудием пытки служили бормашины, изготовленные на немецком трофейном оборудовании довоенного производства. И что-то я не припомню никаких уколов с наркозом. Может, его просто не подвезли в тот день, или он на нас закончился.

Сверлили нас по алфавиту, так что до меня очередь дошла предпоследним, и я наслушался этих воплей. Все выходили оттуда бледные, дрожащие и зареванные, мы накидывались на них с расспросами. Всё было плохо - дыры в зубах нашли и запломбировали решительно у всех. Не щадили ни молочных зубов, уже готовых выпасть, ни только проклюнувшихся коренных.

Я уж не знаю, то ли клиника хотела премии за перевыполнение плана, то ли в самом деле мы всем садиком слишком увлеклись конфетами, халвой и сладкими фруктами.

Но факт остается фактом - с того самого дня я уже полвека всячески избегаю стоматологов, не ем ничего сладкого и с упорством маньяка чищу зубы после каждой еды при любой возможности. Понятия не имею, что из этого оказалось важнее для сохранения моих зубов, но в детстве не помогало и всё это - пломбы вываливались через год-другой, и ужас начинался снова, пока я не научился находить правильных стоматологов, где-то к концу 80-х. С тех пор почти не беспокоят - ни зубные боли, ни стоматологи.

И вот сегодняшний визит. Тихая небольшая клиника неподалеку от дома. Открылась недавно, с год назад, но я о ней знал почти случайно. Просто люблю общаться с немногими адекватными соседями со своего двора. Невольно замечаю и состояние их зубов, иногда со всей своей деликатностью отодвигаюсь подальше. И если эти люди вдруг начинают сверкать улыбками, и вообще их лица из кислых становятся более радостными, обычно они сами рассказывают, как у них это получилось.

Так что мне не нужно было лазить по форумам, читать отзывы и разглядывать звездочки всех окрестных клиник, когда в жизни моей вчера случилась трагедия - поломался передний зуб. Правый верхний резец на самом видном месте. Им я неосторожно грыз изрядно засохшую корюшку. Лучше бы я ее выбросил, он бы до конца моих дней простоял. А возможно, и несколько тысячелетий после. А так, одно неосторожное движение - и вот пожалуйста!

Пощупав языком и вглядевшись в зеркало, я понял, что все не так уж плохо - корень остался цел и нечто вроде пня над ним, ну придется на днях сходить в стоматологию и улыбаться какое-то время скупой, скептической ухмылкой. Тут же понял, почему так улыбается Джоконда - в ту пору не было даже немецкой трофейной техники, не говоря уже о гигиене и пломбах. Стоматолог просто вырывал заболевший зуб, или не вырывал. Вот и вся загадка этой улыбки. Печально глянув на эту картину, я решил тоже добавить себе загадочности.

- Леша, ты чего такой хмурый сегодня? - первой спросила жена.
- Цикл мой провалился в выпусках, совы победили жаворонков! - грустно ответил я. И с ужасом заметил, что у меня начались дефекты дикции. Какая-то щепелявость появилась, как у вампиров. Передних зубов у них видимо не хватает, оттого и сосут, а не грызут. Да и клыки поэтому чрезмерно развиты - мрачно смекнул я и срочно записался к стоматологу на ближайшее время.

Вот так и случилось, что в 10:00 утра сегодня я появился в этой клинике.

Моим стоматологом оказалась очаровательная женщина под 30, явно южных кровей, понятия не имею каких, не спрашивал. Может, армянка, в любом случае откуда-то с гор, где течет свежая вода с ледников, люди постоянно грызут фрукты, ею же и напитанные, брезгают сахаром, и у них до глубокой старости нет никаких проблем с зубами.

Во всяком случае, у нее ослепительная улыбка, безусловно состоящая из природных зубов. И вообще красавица. Завидь такую Леонардо, тут же послал бы нафиг свою Джоконду и рисовал бы эту. Тогда помимо изобретения вертолета, танка и так далее, стал бы еще и изобретателем голливудской улыбки, какая она была изначально. Не этот акуло-керамический оскал, как сейчас, а просто у хорошего человека - киногероя хорошие зубы. Бриннер там особо блистал, это вода таежная, дальневосточная.

Это были мои последние мысли перед тем, как меня уложили в глубокое кресло, вкололи наркоз, надели черные очки, обули что-то на голову и вставили растопырку в рот. Я быстро уснул, и сны мне снились приятные. Отлично выспавшись, я открыл наконец глаза. Всё вокруг было тоже самое - я все еще лежал, и во рту моем копались те же люди - очаровашка - стоматолог и ее юная ассистентка. Полюбовавшись их живыми, осмысленными глазами, я вежливо перевел взгляд на потолок. Он был высокий и матовый, на нем я поначалу вообще ничего не разглядел. Но постепенно мне почудилась смотрящая оттуда чудовищная тварь - нечто типа Бэтмена в черных очках и черном шлеме, со сверкающими глазами, но с широко раскрытой хищной пастью. Разумеется, это оказался я сам, потолок слегка зеркалил, несмотря на ослепительный свет надо мной. Приноровившись, я разглядел там и обеих девушек в ракурсе, в котором они сами вряд ли себя видели.

Дальнейшее показалось мне невыносимо долгим и скучным - тело затекло, делать было нечего, спать больше не хотелось. Чисто по ощущению - как перелет из Москвы во Владивосток, но еще хуже. Там хоть иногда пройтись можно, фильм посмотреть, на ноутбуке попечатать. А тут лежишь себе, и некуда деться. Вежливо, робко покрутил ступнями и кистями рук, посжимал-поразжимал пальцы, устроил себе глубокое дыхание и пустился даже в медитацию, в общем выжал из себя всё что мог в духе гимнастики Нурбекова и восточных практик. Но старался особо не мешать работе и делал это, только если совсем заколебался. А так сосредоточился на мыслях о том, как бы обустроить это место, чтобы лежать там было приятно.

Прощаясь, поулыбался в зеркало, сначала испытующе, потом искренне:
- Спасибо большое, прекрасная работа! Но знаете, в чем может быть фишка вашей клиники? Установите кресло с функцией массажа спины! Ну, как в аэропортах стоят. Включать ненадолго, на минуту раз в полчаса-час, чтобы не мешать работе, но представляете, какой кайф это был бы для пациента?
- И вот этот потолок. Вы представляете, каково мне было целый час видеть на нем только свою физиономию в столь прискорбном состоянии? А вот в фитнесе, куда я ходил всю зиму, среди многих залов был и тренажер - кинотеатр. Крутишь педали, смотришь фильм по заказу или путешествия, коралловые рифы, танцы. И цена недорогая - годовой абонемент на всё примерно как разовый визит в вашу клинику. Чисто теоретически не дороже билета в метро, если бы я каждое утро туда ходил. Сделайте себе такое же на своем потолке, слава о вас по всей Москве пойдет! Или хоть картинку красивую наклейте.
- И еще - вы любите петь? А почему не поете? Чтобы клиентов не беспокоить? Меня вот лично не обеспокоило бы нисколько, а наоборот обрадовало бы. И сам бы подпевал с удовольствием, освоил бы горловое пение. Нет, ну не все два часа распевать, а именно в охотку - захотелось вам передохнуть немного, взяли да спели, если никто не против. Минутный ролик о такой стоматологии взорвал бы рунет, клиенты новые бы потянулись.

Девушки повеселились с моих предложений, списали вероятно на постнаркозную эйфорию. А я вот и оправившись от нее, до сих полагаю, что где-нибудь когда-нибудь так и будет. Так что дарю идею.

- Доброе утро!

+-5
ответить

Некто Леша ★★★★★28.06.22 13:59

Добавлю по свежим следам живую сценку, увиденную на пляже.

Раннее утро, пляж у пруда. Еще не подтянулись массово залегающие загорающие, пустовато вокруг. Ближайший сосед поодаль - худющий мужичок прямо у воды, сидит на корточках, весь в наколках. Блаженно щурится на только что взошедшее солнце. Прибыл с сыном-подростком, тут генетический тест не надобен - явно фамильное сходство, тот тоже стрижен коротко и тоже на корточках. Но без татуировок и не курит. Отец же смолит одну за другой, после каждого купания. Совершенно счастливый взгляд у него, улыбнулся наконец - проплывшей мимо паре огарей с утятами. Ну или огарятами. Глубоко задумавшись, пару раз резко сплюнул в сторону, а так сидел мирно, окурки убирал в бутылочку.

... Минут пять спустя. Сын подымается с корточек, смачно сплевывает и лихо сигает в воду.

- Ты, блять, нах.й тут расплевался? Ебанулся что ли? - летит ему вслед суровый окрик отца.

"Дети перенимают не то, чему учат их взрослые, а то, как они себя ведут" - вспомнилась старинная мудрость.

+-5
ответить

Некто Леша ★★★★★28.06.22 13:35

- Разве ж это мусор? - задумчиво спросил старший, разглядывая слоников в ведре под картофельными очистками.
- Сам ты мусор! - вдруг взвизгнула дама и бросилась бежать...

Такую финалку я мог присобачить к этой истории, но решил не заниматься украшательствами. Я как чукча - что вижу и слышу, о том пою. И наоборот.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru