Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1325236

Письма компании Bayer руководству Освенцима

Письма компании Bayer руководству Освенцима, найденные в освобожденном Красной Армией концлагере, сохранились благодаря публикации в газете Patriote Resistant за февраль 1947 года. Bayer до 1945 года — дочерняя компания химического консорциума IG Farben, использовали заключенных нацистских концлагерей для проведения медицинских экспериментов над людьми.
1.«Для проведения экспериментов со снотворным мы будем благодарны за предоставление несколько женщин. Мы берем на себя все формальности, связанные с доставкой этих женщин».
2.«Мы подтверждаем получение вашего письма. Мы считаем, что цена в 200 марок несоразмерна, мы предлагаем заплатить 170 марок за голову. Нам понадобится около 150 женщин».
3.«Мы подтверждаем согласованную цену. Пожалуйста, подготовьте партию из 150 здоровых женщин, за которыми мы вскоре пришлем».
4.«Партия из 150 женщин в нашем распоряжении. Партия удовлетворительная, хотя [женщины] очень худые и слабые. Мы будем держать вас в курсе результатов опытов».
5.«Эксперименты оказались не окончательными. Подопытные умерли. Мы скоро напишем вам, чтобы попросить вас подготовить новую партию». Консорциум IG Farben, к которому принадлежали лаборатории Bayer, также поставлял нацистам газ «Циклон B» для газовых камер. IG Farben использовал на своих заводах рабский труд заключенных концлагерей. Консорциум IG Farben был осужден на Нюрнбергском процессе за преступления против человечности и приговорен к ликвидации. Консорциум был распущен и разделен между компаниями Bayer, BASF и Höchst. Несмотря на это, IG Farben по-прежнему имеет юридический статус в Германии. Во истину, не спрашивайте женщину о возрасте, мужчину о его зарплате, а немецкую компанию, чем она занималась во время войны...
+73
Проголосовало за – 98, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru