Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1325109

Мем, Mghost

+224
Проголосовало за – 304, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

mitosSmitos 04.06.22 11:34

А что такое "тяжёлый рок"?
Вольный перевод названия жанра хард-рок = hard rock или что между hard rock и heavy metall?

+0
ответить

васька ★★➦mitosSmitos04.06.22 18:31

Это hard rock, что буквально переводится как твёрдая скала. Рок так перевести и не смогли, а твёрдый вольно перевели как тяжёлый. В одном комсомольском журнале начала 70-ых написали, что Deep Purple играют тяжёлый долбящий рок. И в-принципе, это правильно. Классический hard rock отличается прежде всего жёстким ритмом на ударных и бас-гитаре.

+0
ответить

просто девчонка03.06.22 22:57

И из-за этого ужасно хотеть её, хотя она может быть не такой уж красоткой...

+0
ответить

beauty_foo_ll➦просто девчонка04.06.22 07:59

Мем вроде типа про Nightwish, Epica, Xandria, Within Temptation и подобных?

+2
ответить

васька ★★03.06.22 15:31

Тяжёлый рок с женским вокалом - это вроде перевозки рояля на трёхколёсном детском велосипеде.

+-2
ответить

Король бана➦васька04.06.22 01:57

Вы это не слышали никогда, как я понимаю, а если вокал лучше, чем все, что показывают на нашей эстраде, это просто уже не отпускает. Какой же Вы недалекий. Не знаете, а пытаетесь что-то комментировать. Послушайте Слот, Круги на воде. Хотя бы. Вы такого никогда не слышали

+0
ответить

Король бана➦васька04.06.22 02:52

А ещё лучше послушайте Элизиум с Таней Малой. Когда она ещё совсем маленькая девочка и когда она уже взрослая. Вот где непередаваемый вокал! Ее непонятно почему, не наградили на Голос Дети, но она стала выступать по-настоящему в отличие от так называемых «победителей» конкурса

+1
ответить

васька ★★➦Король бана04.06.22 05:58

Ага. Это как один парень с Украины мне диск принёс. "Такой классный рок!" На украинском языке. Нах-нах. Тяжёлый рок закончился с диском Rainbow "Stranger In Us All" 1995 года. И это остатки 70-80-ых годов, хвост, так сказать. По мне, вершина тяжёлого рока - "Machine Head" Deep Purple. Но для Вас это, наверное, седая старина. Если вообще приходилось слышать. Вот там при, наверное, всего 4 инструментах сложность на уровне симфонической музыки. Ну так эта музыка опиралась на английскую музыкальную культуру.
Женщинам тяжёлый рок как-то не идёт. хотя были оченьхорошие певицы. Шинед О'Коннор, например. Женщины хорошо джаз поют, как вот Долина с Отиевой в своё время.
А если для Вас "Круги на воде" - тяжёлый рок, то извините. Мне Вас просто жалко. Вы-то настоящего тяжёлого рока не слышали. Вот Вам сайт: https://z2.fm/artist/1803772?page=2. Найдёте там "В пещере горного короля" из "Пер Гюнт" Грига в обработке Блэкмора. Тогда, может быть, поймёте, кто тут недалёкий.

+0
ответить

васька ★★➦Король бана04.06.22 06:15

Вообще, как я понимаю, Ваша музыкальная культура пишется с очень маленькой буковки "к". Раз уж Вы всё сравниваете с тем, что происходит на российской эстраде (с очень маленькой буковки "э"). Послушайте Rainbow, очень советую. Блэкмор - просто непревзойдённый рок-гитарист. А главное, там вокалист так укладывает голос под его хитрые гитарные ходы, что просто удивительно. Когда читаешь текст песни, думаешь, как это можно петь? А потом слышишь, что очень даже можно. Вот где вокал-то.

+0
ответить

Король бана➦васька04.06.22 06:45

Уважаемый, Вы просто не знаете, что я уже давным-давно, гораздо раньше Вас начал слушать и Оззи, и Металлику, и Айрон Мейден, и, кстати, Джо Сатриани, и Ингви Малмстина. Только время не остановилось на Rainbow. Появились великолепные российские музыканты и солисты с текстами гораздо более осмысленными, чем англоязычные группы. Попробуйте иногда разнообразить свои пристрастия и вылезти из могилы

+0
ответить

васька ★★➦Король бана04.06.22 07:29

А откуда Вы знаете, когда Я начал всё это слушать? Но разговор-то идёт о тяжёлом роке. Не надо смешивать мух и котлеты. Тяжёлый рок - это прежде всего английские группы, с них всё начиналось. Я имею в виду Rolling Stones, Deep Purple, Black Sabbath, Led Zeppelin и ещё две-три группы. Ими же тяжёлый рок и закончился, практически. Пожалуй, даже Pink Floyd я бы к хард року не отнёс. Они, скорее, в стиле симфо-рока. Поэтому не надо набирать в корзинку всё подряд лишь бы через край полезло, мол, во я какой молодец. Я Вам, кстати, скажу, что в советской эстраде ближе всего к настоящему року по духу был диск Тухманова "По волне моей памяти". Там и вокал хороший, и аранжировки интересные. А сейчас мне как-то не до российской музыки просто по месту проживания. Мозги в другую сторону повёрнуты. Но вообще-то этот вид искусства сильно деградировал. Если раньше выходили альбомы, в которых композиции имели общую напраленность, то есть, диск имел определённый характер и слушался как единое целое. То сейчас перешли на синглы, которые расходятся через интернет. Для меня это выглядит менее интересным.
В России всегда были интересные исполнители. Например, Воскресенье или Наутилус Помпилиус. Да и Машина Времени очень достойно звучала. Не надо мазать говном то, что было раньше. Мол, вот теперь-то всё расцвело. Но всё это к хард року не имеет отношения, вот о чём разговор.
Да, а вот хамить не надо. Это признак не силы, а слабости. С одной стороны, выставляете себя опытным взрослым человеком, а кидаетесь говном, как детсадовец.

+0
ответить

васька ★★➦Король бана04.06.22 07:49

Насчёт Сатриани. Хороший и очень техничный гитарист. Но к хард року, опять же, отношения не имеет. Тембр гитары роковый, а стиль игры ближе к джазу. Это когда техника исполнения идёт впереди содержания, я бы так сказал. Ещё раз, с чего начался разговор: "Любовь мужчин к тяжёлому року с женским вокалом..." Посмотрите там наверху.

+0
ответить

mitosSmitos ➦васька04.06.22 11:57

Т.е. Блэкмор - это "непревзойдённый рок-гитарист". А Блэкмор-Найт это "перевозка рояля на трехколесном велосипеде"?
Фиг тебя поймёшь, Васька

+0
ответить

васька ★★➦mitosSmitos04.06.22 18:17

Да и не понимай, кого это колышет?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru