Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1324058

Я уже писал в прошлом году, как Надежда Жолобак рассказывала про статью из старого медицинского журнала. Лет 50 назад провели эксперимент на морских свинках. Экспериментальную группу прививали от какой-то их свинячьей болезни каждые полгода. После третье прививки в экспериментальной группе резко падал иммунитет по сравнению с контрольной группой. Теперь, когда пандемия продолжается уже больше двух лет и нас колют и колют, можно проверить, как это проявляется на людях. Сначала посмотрим на положение в "богатых" странах, в которых бустер (третью прививку) получили больше трети населения.

Канада – начало третьей вакцинации (бустер-прививка) в начале декабря 2021 года. В это же время - начало самого высокого пика заражения. Ежедневная смертность на данный момент - порядка 60 человек при населении 38 миллионов.

Великобритания – начало третьей вакцинации в начале октября 2021 года. Идет медленный рост заражения. В начале декабря бустер получили около 35% населения. В это же время - начало самого высокого пика заражения. Ежедневная смертность на данный момент - порядка 90 человек при населении 67 миллионов.

Германия - начало третьей вакцинации в начале ноября 2021 года. Приходится на начало предыдущего пика заражения, относительно невысокого по сравнению с последним пиком. В начале января, когда бустер получили около 40% населения и процесс вакцинации притормозился на время, начинается новая активная "бустеризация". В это же время - начало самого высокого пика заражения. Ежедневная смертность на данный момент - порядка 80 человек при населении 83 миллиона.

Франция - начало третьей вакцинации в конце ноября 2021 года. В это же время - начало самого высокого пика заражения. Ежедневная смертность на данный момент - порядка 50 человек при населении 60 миллионов.

Италия - начало третьей вакцинации в начале ноября 2021 года. В это же время - начало самого высокого пика заражения. Ежедневная смертность на данный момент - порядка 90 человек при населении 60 миллионов.

Израиль - начало третьей вакцинации в начале августа 2021 года. В это же время - начало очередного пика заражения. Ежедневная смертность на данный момент - порядка 10 человек при населении около 8 миллионов.

Надо сказать, что смертность в этих странах сейчас уменьшается. Но происходит это значительно медленнее, чем падает заражение после последнего пика. США я не стал рассматривать, потому что там картина смазана вставанием на колени в прошлом году и выборами президента.

Теперь рассмотрим "бедные страны", в которых бустер делался очень ограниченно или не делался вовсе.

Индия – бустер сделан 2.4% населения. Ежедневная смертность на данный момент - около 30 человек при населении 1350 миллионов.

Пакистан – бустер сделан 3.6% населения. Ежедневная смертность на данный момент - около 30 человек при населении 220 миллионов.

Ирак - бустер сделан 0.4% населения. Ежедневная смертность в течение мая этого года - 0 человек при населении 40 миллионов.

Афганистан - бустер не делался. Ежедневная смертность на данный момент – практически 0 человек (то 1, то 0) при населении 39 миллионов.

Брава, Надежда!

Информация бралась со следующего сайта:
https://www.google.com/search?q=covid+19+cases+in+canada&rlz=1C1BFEM_enCA974CA974&oq=&aqs=chrome.0.35i39i362l8.41603562j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8
+-21
Проголосовало за – 29, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★29.05.22 17:12

2 Магнето

Попробую ответить на твой вопрос, чем смазано в Америке и про Китай. Когда происходят случайные события, они распределяются по кривой Гаусса. Большинство располагается в районе основного горба вблизи среднего значения параметра. Но есть события, которые сильно отличаются от среднестатистического и происходят в результате моловероятного совпадения нескольких случайных факторов. Они дают длинные тонкие хвостики с двух сторон от основного горба. При статистической обработке эти хвосты отбрасывают. Почему - опять-таки вопрос не ко мне. Метода такая. Вот Америка и Китай являются этими двумя хвостами и я их не рассматривал. Если мой ответ тебя не удовлетворил, ничем помочь не могу.

+0
ответить

васька ★★29.05.22 15:43

Вообще, я это запостил, чтобы, как говорится, разговор завязать. Зайдите сами в сайт и посмотрите графики, оно нагляднее. В странах, где бустера практически не было, смертность на душу населения после окончания последнего всплеска заражения уходит почти в ноль. А где активно "бустировали", смертность зависла на уровне много выше, чем было до этого пика. То есть, нам два года с лишним морочили мозги, насильно вакцинировали. Протянули через эти программы огромные деньги, которые осели в чьих-то карманах. Сильно уронили экономику. А пандемия ни фига не прекратилась. И теперь нас отвлекают от этого криками про войну на Украине. Да и санкции (то есть, разрыв экономических связей, которые не на пустом месте возникли) создадут такие проблемы, что никому уже будет неинтересна смерть нескольких десятков человек в день.

+0
ответить

Magneto29.05.22 14:14

Ну да, ну да.
США смазаны чем-то. Про Китай ничего вообще Ничего.
А кто же собирал статистику в Индии, Иране, Пакистане, Афганистане? Кто? Откуда все эти проценты и числа? Кто же там обследует всё население без исключений?

+2
ответить

васька ★★➦Magneto29.05.22 14:34

Это вопросы не ко мне. Есть официальная статистика. Можешь сам поездить по этим странам и проверить, если больше заняться нечем.

+-1
ответить

Magneto➦васька30.05.22 08:12

Мы в России прекрасно знаем что реальность и официальная статистика - это очень разные вещи.
Ибо реальность - это реальность одна, она для всех.
А статистику неизвестно кто собирал и неизвестно как считал.

+3
ответить

васька ★★➦Magneto30.05.22 15:45

Ну да, ну да.
-И не читайте советских газет перед обедом.
-Так других же нет.
-Вот никаких и не читайте.
У вас есть какая-то другая статистика? У меня нет. А насчёт поездить самому и проверить - я тебе уже советовал.
Насчёт вранья в статистике - тут уж скорее показали бы, что в Америке всё хорошо, а в Пакистане плохо.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru