Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1322061

Есть выражение, что белорусы и русские – как сиамские близнецы!
Но у белорусов есть основные черты, которые отличают их от жителей России.

Чистоплотность

Попадая в Беларусь, первым делом бросается в глаза чистота местных улочек. И речь здесь идет не только о столице, но и небольших городках. Там вы не увидите мусора и окурков на асфальте, запущенных палисадников, заросших сорняками полей. Дороги чистые, на каждом углу стоят аккуратные урны. И дело не в оперативно работающих коммунальщиках, а в любви белорусов к чистоте и порядку.
Если зазевавшийся пассажир в автобусе перед выходом оставит на сиденье билет – будьте уверены, его непременно возьмет и выкинет другой пассажир. Кстати, салоны общественного транспорта заслуживают особого уважения – в них всегда свежо и чисто.

Законопослушность

Белорусы чтят закон и предусмотренные им правила. Безусловно, говорить о том, что в стране нет преступности, конечно же нельзя. Но что касается обычных граждан, они никогда не нарушают правил, даже если дело идет о чем-то незначительном как проехать без билета или пробежать на красный свет. Действительно, даже если на горизонте нет машин и горит красный, коренной житель все равно будет стоять и ждать, когда зажжется разрешающий сигнал светофора. Путешествующие на машине туристы отмечают, что белорусы никогда не совершат запрещенный обгон по обочине, хотя дороги в стране великолепные и обочины достаточно широки.

Доброжелательность

В Беларуси вы никогда не останетесь один на один со своей трудностью – всегда найдутся желающие вам помочь. Если вы первый раз приехали в страну и не знаете, как добраться до какого-то места, вы легко можете обратиться к любому встречному белорусу. Никто от вас не отмахнется, наоборот, вам с удовольствием подскажут и объяснят, а то даже и проводят до нужной вам точки. Коренные жители помогают совершенно искренне, излучая радушие и доброту. Не зря говорят, что белорусы – это русские со знаком качества!
+81
Проголосовало за – 106, против – 25
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru