Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1321803

К вчерашней истории https://www.anekdot.ru/id/1321336/
"В начале нулевых, когда у меня было много времени, мало денег и интернет по карточкам, я играл в скачанную на каком-то варезнике игру под названием King of Zamunda."

Представляете. Подавляющее большинство людей в политике идут туда ради власти. А власть это владение всякими ресурсами и "возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению" (википедия). И они знают что необходимо делать, они узнают "правила" и "условия". И они действуют. Они знают свою цель и они двигаются к ней.

Остальные рядом с этими людьми являются стадом. Почему? Что-то делают и этого довольно. А некоторых пинать надо чтобы хоть как-то пошевелились. Посмотрите на популярную игру WoT. Одни изучают механику игры, смотрят как играют успешные игроки, анализируют почему обосрались в предыдущем бою. И множество оленей которые ничего не понимают и не делают НИЧЕГО чтобы узнать. Кто более успешен в игре? В жизни так же. Кто-то плывет к своей цели, кто-то как говно по течению - повезло это значит просто принесло в удачное место.

А про политиков помню услышал давным давно фразу. Что-то вроде "Тратить на политическую компанию 3 млн. долларов ради зарплаты мэра Нью-йорка 200 т. долларов в год?"
+-78
Проголосовало за – 78, против – 156
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 19.05.22 20:26

Бля какие же зомбированые те кто играет в танчики! Слушаешь и понимаешь что модно уйти в виртуальный мир насовсем. Палить бабосы за какие то поокачки, хвастаться процентами побед, носить брелок с лэйблом и наклейку на заднем стекле, когда другие извините ебут его дену а ему пофиг. Вот до чего может довести игромания

+5
ответить

Дядя Фёдор➦Соломон Маркович20.05.22 03:24

Это, конечно, чаще всего так...
Но
"Чем бы дитя ни тешилось,
Только бы не вешалось"
(из песни гиуппы "Кирпичи") =)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Фёдор20.05.22 10:11

У них свой мир где дамам места нет. Вечером домой, что то в топку типа ужина и в виртуал где такие же танкисты с грозными никами меряются у кого калибр больше, а таки как Соломон Маркович ебут их жен.)

+2
ответить

April1919.05.22 17:24

"Стадо", "олени". И ниже в комментарии - "твари". Это о людях. Дегуманизация, одним словом. По-вашему, это нормальное явление, модераторы? Куда катится этот мир сайт?

+4
ответить

cybermasterfox19.05.22 15:46

Благодарю вас, есть над чем подумать)

+-2
ответить

Plato19.05.22 13:49

Эта фраза из комедии про футболиста, которому надо было потратить 30 млн. баксов за месяц чтобы никаких активов не осталось и он таки справился, потратив большую часть именно на выборы мэра Нью-Йорка. Потом благородно отказался от поста.

+3
ответить

mews ➦Plato19.05.22 15:03

Только не отказался, он сразу вел кампанию голосовать "против всех" (none of the above, в США местами так можно).

+1
ответить

mews 19.05.22 13:30

По поводу "тратить 3 миллиона".
Насколько я понимаю, обычно деньги на избирательную кампанию кандидаты тратят не из своего кармана.
То есть вот, допустим, мне выгодно, чтобы налоги (городские) были пониже и чтобы главным транспортом в городе было такси (пример приведен от балды, конкретика здесь не важна). Я ищу среди политиков парня, который продвигает такие идеи и, если у него есть реальные шансы выиграть, финансирую его. При чем тут зарплата?

+9
ответить

Никкон19.05.22 12:55

Ну да сравнить компьютерную игрушку с политикой нужно додуматься. Я сажусь играть в вот, для того что бы пострелять и отдохнуть и вообще расслабиться. А сидеть и изучать разные там способы и тактики и переживать за игорьков которые туда бабло вагонами закидывают и на стату дрочат нет желания. Зашёл покатался пострелял и будя. В жизни вникаю во все досконально, а вот игрушку нет желания изучать ибо несерьёзно.

+8
ответить

Настоящий мужыг➦Никкон19.05.22 13:31

показать комментарий

Сколько я видел таких "я в это не вникаю, я по жизни бизнесмен, миллионер". В тех же самых танках, которые я бросил лет 8 назад. В других играх, которые бросил еще раньше. Ну и после того, как на игры стало времени не хватать - в работе.
Чистой воды вранье. Знаете, как я обычно ловлю таких, как Вы? Спрашиваю: "а чему же ты отдаешь свое время, во что же ты вникаешь"? Если у этого человека находится хоть одна сфера интересов, пересекающаяся с моей - начинаем дискутировать. Не было еще ни одного случая, когда хоть один из этих "расслабляющихся" не выглядел бы пустым местом в дискуссии.
Если человек приучен добиваться результата - он будет добиваться результата везде, где может. Либо, если не может, просто не будет этим заниматься, найдет себе другую сферу интересов. Но раз за разом погружаться в игру, где проигрываешь - это мазохизм.

+-11
ответить

demontag➦Никкон19.05.22 14:25

WoT отображает реальную жизнь, многие игроки скупают за реальные деньги дорогущие элитные танки и доминируют на фоне обычных игроков. Всё как в жизни, бабло всё решает!

+-1
ответить

Настоящий мужыг➦demontag19.05.22 14:46

На том же Youtube про те же самые танки есть куча каналов типа "создаю второй аккаунт и прохожу без доната". Результаты у блоггеров-задротов получаются чуть хуже, чем на основном аккаунте, но лучше, чем у 99% игроков. Это во-первых.
Во-вторых, закономерный вопрос: почему ты сам не вкинул кучу бабла, раз все настолько просто? Заранее знаю твой ответ: у меня нет денег на эту фигню. Время, значит, есть, а денег нет? Может, лучше время потратить на то, чтобы заработать?
Хотя, конечно, такие, как ты, нехватку денег объясняют тоже просто: у меня родители не оставили наследство, а сам я не ворую. А на предложение поднять жопу и после работы сделать что-нибудь дополнительно(пойти потаксовать, выучиться новому ремеслу и т.п.) обычно ноют, что они не рабы. Такие, как ты - убогие твари, недостойные лучшей жизни. Хотя вряд ли ты это поймешь.

+-7
ответить

Никкон➦Настоящий мужыг19.05.22 15:28

Вот сам подумай тратить бабло на виртуальную игрушку, что бы потом колотить понты среди каких то игроков, которых ты никогда не видел и не знаешь? Причем здесь вообще игра ради победы? Я хожу играть вечерами в волейбол и футбол с мужиками не для того что бы победить, хотя это тоже значение имеет, просто получаешь удовольствие от игры, а проиграл ты ил выиграл уже значение не такое большое. Тем более не корову проигрываешь. Тут победа чисто для азарта и поддержание активности игроков. А после все расходятся радостные и веселые, что поиграли время провели. Тем более команд никаких отдельных нет, кто пришел и делятся между собой на команды. Что теперь в футбол не играть если ты не стремишься в ФИФА играть?

+13
ответить

alexdok➦Настоящий мужыг19.05.22 18:19

С возрастом человек не получает удовольствия от всяких, казавшихся когда-то интересных дел. Ему надо придумать что-то. Власть это своеобразный наркотик, с которого добровольно никто не слезал. Управляя стадом, чувствуешь кайф. И эта дебильная отмазка стада-я вне политики.
Тебя всё равно будут доить или пустят на мясо.

+0
ответить

Настоящий мужыг➦Никкон19.05.22 19:42

показать комментарий

А ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ИГРАТЬ, ЕСЛИ НЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ?! Конечно, не все должны быть игроками Фифа. Но достигнуть цели "быть лучше, чем 95%" - это не сложно. В любом деле. И это не требует большого расхода ресурсов. Вам что, по приколу делать то, в чем вы бездарность?
ИМХО, быть слабым игроком не зазорно, если Вы играете раз в год. Но, когда я в своем 2014 году видел в тех же танках игроков, у которого сто тысяч боев и 45% побед - зачем он играет? Убивает свое время попусту.

+-11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru