Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1320772

Чтобы бороться с продовольственным кризисом, в самом деле нужно сокращать поголовье рогатого и прочего скота. Потому что для того, чтобы вырастить один килограмм мяса нужно потратить 20 килограммов зерна, которые содержат в 10 раз больше калорий.

Но ситуация не настолько простая.
От того, что богатый бюргер или реднек какой перестанет жрать мясо и, гипотетически, появится избыток зерна - то в голодающих странах еда автоматически не появится.

Зерно надо ещё оплатить, перевести и справедливо распределить между реально нуждающимися (у всяких 'борцов за свободу, как бородатеньких, так и не очень, свои понятия о том, кому разрешается покушать и выжить, а кому - нет).

Значит, международным наднациональным организациям, ответственным за продовольственную помощь, нужно дать чрезвычайные полномочия.
Если в стране хронический голод по естественным причинам - национальное правительство ликвидируется, взамен - кризис менеджеры от упомянутой международной организации.
Меры - самые жёсткие. Если есть возможность - программа ирригации и повышения урожайности земель. Если нет - вплоть до стерилизации населения с целью контроля численности.

Если какое боевики представляют опасность, отбирают продовольствие - сразу под нож, самым жестоким образом. Официальные правительственные силы - то же самое.

Заодно - побочный эффект - проблему терроризма решим.

Вот, предложенные меры обеспечат если не 100% эффективность, то что-то около того.
Захотим ли мы жить в таком новом дивном мире - каждый пусть за себя сам решает...

(Для особо одаренных - я тут свою точку зрения НЕ ОЗВУЧИВАЛ, не нужно на меня наклеивать ярлыки... )

Сознательно не касаюсь тут эффектов от событий, которые тут запрещено называть... Будем считать, что если где полмиллиона тонн зерна украли - то где-то оно в конечном итоге появится.
+-43
Проголосовало за – 23, против – 66
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru