Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1318116

Попыталась сформулировать методику, по которой США организуют военные конфликты в других странах, чтобы поддержать свою экономику. Не могли бы уважаемые пикабушники прочитать и внести свои коррективы?

1. Есть страна, в которой есть интересующие их природные ископаемые.
2. В этой стране начинают "раскачивать лодку". Происходить это может по-разному, в зависимости от того, что за страна вообще, какая у нее архитектура безопасности, и с кем ей предстоит повоевать.
- Если воевать нужно с президентом, то появляется человек типа Навального, который рубит правду-матку о том, что вы, такой великий народ, могли бы жить гораздо лучше, если бы не президент.
- Если воевать нужно с соседями, то переписывается общая история. Людей накачивают информацией, что они великие, что они - самая древняя нация на планете, что они выше других и т.д. И что жили бы они абсолютно прекрасно, если бы не соседи.
3. Дальше эта ситуация развивается, мятеж набирает обороты, появляется все больше согласных с этими аргументами. Общество раскалывается на два лагеря. Первый лагерь - за демократию, второй - за то, чтобы оставить все, как было.
4. Случается цветная революция по методичке Джорджа Сороса. Первый лагерь радуется, что все получилось, второй лагерь - переживает, что их не спросили.
5. Начинается гражданская война.
6. Дальше, если у страны нет ядерного щита, на головы ее жителей обрушиваются бомбы демократии, это якобы США прилетело защищать сторонников демократии. А если ядерный щит есть, то гражданская война до последнего. И в данном случае Украину стоит воспринимать не как отдельную страну, а как отдельный регион РФ - мятежный и буйный.
7. Попадание в зависимость от США, кредиты и т.д. И все, страна становится колонией.
+-30
Проголосовало за – 90, против – 120
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru