Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1317645

Прочитал во вчерашней подборке историю про Воскресенский химкомбинат, и сразу вспомнилась история, очень-очень давняя. Сам я на этом знаменитом комбинате не бывал, а историю как-то знакомый рассказал:
«Построили комбинат, запустили, и нарисовалась проблема: фтор в почву утекает, и разъедает все коммуникации к едрёной фене! Трубы, кабели, — фтору-то всё по ….! Думали-думали, как с этим быть, как коммуникации от фтора защищать? Потом кто-то говорит: «В ГДР такой же комбинат работает, проект один-в-один. И у них, вроде, проблем нет. Надо послать специалиста, узнать, как они коммуникации подземные от фтора защищают!» А ему говорят: «Так это, наверное, секрет, так они и расскажут!» Тут кто-то вспомнил, что в техотделе немец есть. Русский, конечно, но немец. Там коллектив вообще своеобразный был, город Воскресенск, он же, аккурат, на сто первом километре от Москвы, понятно, как коллектив комплектовался. Всякие люди были, вот и немец тоже свой был. «Давайте, говорят, его в ГДР отправим, он, как свой, всё разведает!» Отправили того немца в командировку, он там побыл, вернулся. Его спрашивают: «Ну, узнал секрет, как коммуникации от фтора в почве защищать?» Он и говорит: «Не узнал! Как ни пытался, не говорят, шифруются, гады! Я их спрашиваю, как вы коммуникации в земле от фтора защищаете, а они глаза выпучат, и трындят: «Откуда в земле фтор? Как он туда попасть может???» В общем, не раскрыли секрет….🤣
+271
Проголосовало за – 343, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Severnyj_lis30.04.22 03:31

Пиздец. Их волновали коммуникации!!!! А не то, что они природу вокруг убивают и людей, которые на этой земле живут.
Сами же, блядь, тут живут!
Ну, как. Ну, что в мозгах....

+1
ответить

MrAlexeyRd29.04.22 22:31

Как то был в спортлагере, каждый день купались в речке по утрам, вода прозрачная и очень холодная, к концу смены запретили там купаться, кто то из соседней группы получил ожоги, потому как хим комбинат выше по речке спустил туда какие то отходы.
Будучи уже во взрослом возрасте, считаю что часть пенсионеров нужно похоронить заживо, эти твари в убогой стране творили беспредел, и ещё у немцев узнавали как не косячить на ровном месте!

+-3
ответить

Чатланин_➦MrAlexeyRd29.04.22 23:07

Вот злости-то в тебе! Откуда столько?

+3
ответить

dubo➦MrAlexeyRd29.04.22 23:49

Не нужно их хоронить заживо. Нужно их судить и воздать им в соответствии со справедливостью. Даже смертная казнь должна быть гуманной, если она применима по совокупности преступлений. Например, КГБ-шников пенсионеров или директора завода химкомбината, если от отходов, например, дети умерли. Пытки и немотивированные умышленные убийства не имеют срока давности.

Чем мы будем лучше, если похороним людей заживо? Когда я слышу, как люди под дружное одобрение и апплодисменты, мечтают про всякие зверства над бесспорно плохими людьми, я всегда грущу. Если убить всех плохих, то останутся не одни хорошие. Останутся одни убийцы. Пока мы не научимся желать справедливого СУДА, а не беспредела, нихрена в этой стране не поменяется.

+15
ответить

MrAlexeyRd➦Чатланин_29.04.22 23:58

Представьте себе, что ваш ребенок вернулся из лагеря немного инвалидом, пожалейте его и отправляйте в другой...
А виновато во всем сложное стечение обстоятельств...

+0
ответить

MrAlexeyRd➦dubo30.04.22 00:00

Во все годы нашей страны, суды сажали за мешок картошки, а за два мешка отпускали.
Убийца это тот, кто хочет ещё, неуравновешенные люди...

+4
ответить

dubo➦MrAlexeyRd30.04.22 00:49

Я на 100% согласен, всегда так и было. Судили за то, за что надо поощрять, давать ордена и хвалить. По-крайней мере при СССР точно, и сейчас уже снова частенько. За талантливое творчество, за честный бизнес, за гражданскую и политическую активность, за просвещение, за иностранные языки, за обмен валют, за попытки спрятать часть злаков и картошки на рассаду чтобы не голодал народ через год, за сохранение национальных традиций, за религиозную деятельность и пропаганду святых заповедей, ну и так далее.

А поощряли и давали премии за то, за что надо судить и иногда к высшей мере приговаривать.

Ну это самих судей судить надо за такие дела. Хочется вернуть институт справедливого суда, а не заменять его Линчем, раз уж он не работает как надо. Я же не призываю прощать тех, кто детей инвалидами сделал. Справедливый суд это же не всепрощение и потакание. Это когда их вина установлена, право на защиту себя реализовано, и они в полной соразмерности с деяниями сурово наказаны конфискацией всего имущества, лишением свободы или капитальной мерой. Но без зверств и пыток.

+8
ответить

Chicago95 ➦dubo30.04.22 04:41

А не хочешь чтобы твоего прадедушку откопали и сожгли за то что он отгрыз хвост моему, из другого племени?

+4
ответить

Чатланин_➦MrAlexeyRd30.04.22 19:58

Ааа... утебя ребенка в лагере инвалидом сделали?

+-3
ответить

MrAlexeyRd➦Чатланин_01.05.22 16:44

Я написал выше ситуацию, если тебе обязательна инвалидность, нужно ждать и ничего не делать.

+0
ответить

Mutalov ➦dubo12.05.22 12:35

Есть понятие - общественно -экономическая формация. Если ты при социализме обменом валюты занимаешься - то в тюрьму тебе и дорога. Тем более, что и при любой другой экономической формации посадят просто за неуплату налогов на валютные операции. Это же и "честного" бизнеса касается.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru