Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1317432

К школе меня готовила бабушка. Над моей кроватью висел плакат с алфавитом, я его терпеть не могла, учиться читать не хотела и проваландалась аж до шести лет, пока она не взяла в библиотеке "Таинственный остров". Якобы для себя, но сейчас я не верю, что бабушка не читала его раньше. Я, конечно, просила почитать вслух, она зачитала отрывок и сказала, что ей некогда. Я вся извелась. Устав ждать, я взяла книгу, открыла на той странице, где читала бабушка, и прочла её на одном дыхании, а потом ещё раз сначала. Я сама не поняла, как у меня получилось, и даже не задумывалась об этом, потому что была занята совсем другим. К школе я прочла всю детскую литературу в доме и часто просила бабушку отвести меня в библиотеку, чтобы взять ещё что-нибудь.
+473
Теги: дети
Проголосовало за – 546, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Сердж 29.04.22 03:48

Когда был малой, мать читала мне Незнайка на Луне, несколько раз. Научился читать. Несколько раз сам читал. Любимая книжка была.

+1
ответить

Paulpelz 29.04.22 02:13

Здесь, кроме мення, кто-то ночью читал с фонариком под одеялом?

+4
ответить

Ввелник28.04.22 19:28

Та же хуйня, только за месяц до рождения.

+2
ответить

April1928.04.22 18:54

Я в четыре года читала все, что было напечатано. Книги - так книги, газеты, так газеты, этикетки, вывески, учебники, календари. Помню, что слово "США", прочитанное под карикатурой в журнале "Огонёк" я посчитала написанным с ошибками словом "Саша". Типа, букву "а" пропустили.
Никому об этом не говорила, потому что меня жёстко высмеивали за малейший промах. Я очень страдала от этого и шифровалась как шпион.

+6
ответить

skeptik_zanuda➦April1928.04.22 20:10

Тоже года в три-четыре, научился. Судя по той квартире, в которой мы жили на тот момент и к которой относятся воспоминания о словах, составленных из кубиков. Как сейчас помню одно - Яша. В первом классе, пока я ждал после уроков, дежурную машину нашего военного городка, я брал в библиотеке книгу и читал. Машина приходила вечером, около шести, когда отвозила рабочих в посёлок. Дома я книжку добивал, и на следующий день сдавал обратно в библиотеку. На уроке чтения, в первом классе, меня спросили один раз, поставили пятёрку с тремя плюсами и больше не напрягали вообще. Помню как меня поразила одна одноклассница, которая в третьем или четвёртом классе, читала по слогам.
А так читал, всё, что на глаза попадалось

+5
ответить

Алексей 18 28.04.22 17:32

Мне вообще сказки справа налево и снизу вверхчитали, я так японский чуть не выучил.

+2
ответить

Gryzun 28.04.22 15:59

На так и меня мама точно так же читать учила. Как только мне какая-то книга начинает нравится мама начинала читать её частями: "я читаю до сюда, а от сюда до сюда ты сам, а дальше снова я". Специально пропускала самые интересные места и не реагировала на мои капризы.
Пришлось начать читать самому.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru