Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1315933

Частенько пользуюсь Википедией. Понимаю, что это не БСЭ, но более или менее доверяю. Сегодня по какому-то поводу залез посмотреть экспорт/импорт по странам, а там есть ссылка на торговый баланс (тупо экспорт минус импорт). Зашел, глянул. Первая строчка: Германия, 9400000 миллионов $, или 6,6% ВВП. Для тех, кто не в курсе, ВВП Германии 4 трлн с небольшим, Вики же утверждает, что либо у страны одна только разница между экспортом и импортом в два с лишним раза превышает ее ВВП, либо ВВП Германии за год скакнул до 9,4/6,6*100=142 трлн, что примерно в 2-3 раза превышает ВВП США и Китая вместе взятых. Но самое смешное, что источник данных - так называемый Справочник ЦРУ.
Если это не описка авторов таблицы, а действительно данные ЦРУ, которые готовятся для Правительства Штатов, понятно, почему они считают нашу экономику разорванной в клочья...
+3
Проголосовало за – 40, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Serge71221.04.22 12:34

Германия - экспорт $2 триллиона, импорт $1.8 триллиона. А если кто-то сделал ошибку в Википедии, так сам зайди и отредактируй. В сайт анекдотов зачем то писать? Посмотри в Википедии историю редактирования, вычисли этого неизвестного автора, кто сделал ошибку, и напиши ему.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Germany

+1
ответить

Para_Bellum➦Serge71221.04.22 20:43

Ошибка могла закрасться в определении: в США и частично в Великобритании биллион соответствует немецкому миллиарду, в то время как немецкий биллион у тех означает триллион.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru