Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1314235

Ситуация стала щекотливой, хотя до последнего момента была просто аховой.
Неожиданно приехали дальние родственники.
Сам факт визита, обыденное событие, так как семья Гостевых живет рядом с железнодорожным вокзалом и родственники из деревни, чтобы не сидеть в зале ожидания, приходят, как правило, к ним. В зависимости от времени отправления поезда, могут пробыть и до поздней ночи.
Но сегодняшний визит просто некстати и главный вопрос, посвящать ли этих дальних родственников в перипетии последнего месяца.
Месяц назад младшая дочь, первокурсница сообщила, что она беременна. В ходе мучительных рассуждений, рассмотрения всевозможных вариантов, совершения необходимых действий и переговоров пришли к сегодняшнему событию.
Так как гражданский брак отмёлся сразу категорически, вариант оставался один, законный брак. Молодежь в принципе не была против, проблема в том что жениха курсанта военного училища просто так не отпустят.
Папа жениха офицер запаса, мама жениха оперная певица, местного художественного театра. Подключив все возможные связи, договорились о подаче заявления в загс задним числом, о внеочередном отпуске курсанта на три дня.
Завтра молодые должны расписаться, на сегодня запланирован вечер с условным названием сватовством будущего майора.
Стол накрыт, количество приглашенных ограничено только двумя семьями, со стороны жениха есть еще его крёстная, со стороны невесты нежданные дальние родственники.
Несколько скованно все себя чувствуют, в тишине наливают водочки по стаканам, невеста по понятным причинам отказывается, деревенский житель, желая разрядить напряженную обстановку решает пошутить:
- Что это Оля отказываешься? Резко завязывать нельзя! Раньше помню пила большими стаканами.
Только супруга мужичка оценила шутку смешком, остальных же она повергла в глубокий шок, одних от несправедливого обвинения, других от сомнения в правильности выбора.
Брак был под угрозой срыва еще не начавшись, но любовь победила, хотя свекровь с опаской очень долго еще присматривала за невесткой.
А вот деревенская пара теперь ночует на вокзале…
+201
Проголосовало за – 319, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

lohhersonskii14.04.22 15:08

Таких дебилов, как этот деревенский, больше чем достаточно.

+1
ответить

Krotik14.04.22 14:55

Эх напомнили:
были на границе 80-90-х у меня друзья-одногруппники по универу, муж с женой. Мы и учились вместе на программистов на вечернем, и работали вместе операторами больших ЭВМ. а жили они за городом, надо добираться на электричке. А мой дом между универом и вокзалом.
И имели они привычку по пути зайти ко мне с литрушкой водки. Но поскольку электрички ходили по расписанию, то они всегда торопились - давай-давай, скорее-скорее. В итоге из-за этого литрушка на четверых (еще моя жена была) давала в голову как кувалда. Один раз помню во сне пьяный скатился с дивана на пол, потом закатился под диван. Ночью просыпаюсь - как в гробу. Вот страху то было!!!!
Я так и остался программистом, а он потом заочно окончил семинарию, стал батюшкой, а жена его нарожала четверых и стала такой классической попадьей... Пути Господни несповедимы.

+2
ответить

skeptik_zanuda14.04.22 14:30

"гражданский брак отмёлся сразу категорически, вариант оставался один, законный брак" утомило несколько, вот это всё. Гражданский брак - это и есть законный. Он так был назван, в своё время, в противовес браку церковному. А вот то, что вы имели в виду, это обычное сожительство. Ну или если коробит от сожительства, то - фактический брак (один хрен)

+2
ответить

Valentine D➦skeptik_zanuda14.04.22 15:07

Обычная подмена понятий. То, что прежде считалось сожительством (а воспринималось как блядство), теперь именуется гражданским браком. Забыл, как по-русски это слово... А, вспомнил- толерантность!

+3
ответить

bart ➦Valentine D14.04.22 15:28

По-русски это слово - "терпимость")
С друго стороны - "дома терпимости"... Да...
Пусть уж тогда толерантность лучше)

+3
ответить

Карамах ➦Valentine D15.04.22 10:08

Вы не правы. За понятием "гражданский брак" закреплено толкование "брак, зарегистрированный в органах ЗАГС". И не толерантность, а падение нравом и и аморальность.

+0
ответить

Valentine D➦Карамах15.04.22 13:48

А разве я не русским языком это и сказал?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru