Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1312174

ИСТОРИЯ https://www.anekdot.ru/id/1311717 навеяла. Несколько лет назад учился в университете. Там юридический факультет готовил не только юристов, но еще и политологов и зачем-то рекламщиков. Какое отношение это к юристам имеет непонятно, но деньги не пахнут, и их там любили, особенно от нероссийских студентов, особенно магистров.
Говорили, что такие магистры защищались "через Веру", понятно, что веру в силу денег.
Мне-то это не надо было, сам все делал, пусть неидеально, но защитился в итоге.
Вот накануне 1 апреля решили эту Веру разыграть, на доске объявлений от ее имени написали распоряжение магистрантам, что изменились требования к оформлению магистерских диссертаций, ввели "ять", "ер" и другие элементы дореволюционного написания текстов и шрифтов. Само распоряжение напечатали как бы на двух языках, современным и дореволюционным. Приложили прайс на консультации по переделке, для иностранных студентов в валютах их стран.
Так себе шутка, конечно.
Объявление провисело несколько дней, потом исчезло, думали ветром сдуло.
Российские студенты были разочарованы, потому что их прикол не заметили и не оценили. Нероссийские не поняли. От декана вообще-то реакции и не ждали, она там была свадебным генералом, держали потому что профессор и доктор юридических наук, член всяких важных объединений и партии, а так-то заслуженный юрист России все больше по тусовкам партийным и правительственным выступала. Всем рулили ее заместители. Потом ее выперли из депутатов областной думы и она вообще потеряла ко всему интерес. Но преподаватели должны же были объявления деканата читать, в том числе Вера.

И вот госники, защиты бакалаврских и магистерских дипломов. Политологи защищаются, которых "юристы" готовили. Политологи из стран Азии и Ближнего востока с трудом читают написанный им Верой и ее помощницами текст речи. Уж не знаю, какие они там у себя на родине политологи будут и кем работать. Вот один смуглый вышел и начинает читать. Очень хорошо подготовился, видно, что старался. Старательно читает с древними словесными оборотами. Комиссия и студенты защищающиеся обалдели, комиссия смотрит текст работы, там сплошные "еры" и "яти". Комиссия к рецензентам и научнику с вопросами, те молчат. Ясно же, что пишут рецензии и отзывы не глядя в работу, а глядя в карман.
Спрашивают студента, что за дела. Он вытаскивает то самое первоапрельское объявление и говорит, что делал все по инструкции, только не понял, кому платить, поэтому нашел помощника на стороне и заплатил ему. Потом ему сказали, что надо Вере, но у него уже не было денег.
Тройку, конечно, поставили. Старался же.
+102
Проголосовало за – 210, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Янги05.04.22 18:51

учился в университете. Там юридический факультет готовил не только юристов, но еще и политологов и зачем-то рекламщиков. Какое отношение это к юристам имеет непонятно,

- с первых же слов автор поведал о своей компетенции. И никто. Не объяснил ему разницу между университетом и институтом, кулинарным техникумом и СПТУ готовящих специалистов широкого профиля

+0
ответить

Дядя Дися ➦Янги06.04.22 03:30

"ОТСРОЧКА" !
Забыл?

+0
ответить

SudokuFan 05.04.22 17:07

Как показывают последние события, коррупция, лень, пофигизм россиян - это положительные качества!

+5
ответить

Янги➦SudokuFan06.04.22 07:13

Не надо завидовать

+-1
ответить

Хрюндель ИН05.04.22 16:40

Странно что вообще заметили - в 80 году на защите диплома случайно проснувшийся полкан, председатель комиссии, пытаясь вьехать что происходило пока он спал, увидел у защищавшегося неожиданную единицу измерения, которая шла через весь гидравлический расчет оборудования в дипломной работе- квадратный литр! И ни одна падла за месяцы подготовки диплома не замечала этого. Ничего, посмеялись, дипломник проработал по специальности всю жизнь, недавно вышел на пенсию, хороший специалист.

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦Хрюндель ИН06.04.22 02:32

Не, ну понятно, что в основном они круглые (точнее, цилиндрические), но и квадратный можно найти, если поискать.

+1
ответить

Хрюндель ИН➦Пахом Стаканыч06.04.22 08:19

ну вот его и нашел полковник... а все кто подписывал думали что круглый.

+0
ответить

ystervark➦Хрюндель ИН06.04.22 11:48

И что же он мерял такой единицей?

+0
ответить

Хрюндель ИН➦ystervark06.04.22 11:49

а там весь расчет производительности оборудования был в этой единице))

+0
ответить

mews 05.04.22 14:13

Куда-то автор скрылся, а мне показалось, что я видел ник.
Так вот, если мне не пригрезилось, то единственное, что у него хорошо, так это то, что он пишет как о само собой разумеющемся о таких отвратительных моментах нашей жизни, про которые многие говорят, что их вообще нет.

То есть открытая коррупция - уже ничего себе так. Когда студент на комиссии, прилюдно, говорит, что не нашел, кому платить.

Но то, что не читали диплом ни рецензенты (ну еще хоть как-то можно себе представить), ни научный руководитель - это как???

+1
ответить

Alexander_A 05.04.22 12:21

Бред какой-то.
И откуда взялась Вера не понятно. Маленькая, что ли?

+2
ответить

mews ➦Alexander_A05.04.22 14:07

Нет, это как раз Большая Вера.

+1
ответить

Chicago95 ➦mews05.04.22 16:09

Нет! Она Великая!!! Как наша страна

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru