Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1304266

Вспомнилось тут недавно из серии "по одежке встречают"
Досталась мне от отца "копейка". Понятно, что регулярно требовала ремонта. И вот как-то в конце 90-х занимаюсь ей в гараже и тут звонок (мобильники тогда уже были, хоть и не особо широко распространены) от дяди жены, живущего недалеко, с просьбой принести ему какой-то инструмент.
Мне не сложно, собрал заказанное и двинул к родственнику. А чтобы особо не заморачиваться, то и переодеваться не стал, прямо так в "спецодежде" потопал. А по дороге заглянул в один из магазинов, где были представлены товары от сигарет до золотых украшений.
Как же насторожились два охранника, когда там появился - непонятный мужик в замасленной спецовке с монтировкой и чем-то еще железным в руках. Останавливать не стали, но в "коробочку" взяли и по всему магазину за мной стали ходить. Ну и продавцы кто презрительно, кто настороженно посматривают.
И тут звонок на мобильник. Достал его из кармана, стал разговаривать, ну и краем глаза наблюдаю, как расслабляются эти секюрити, а продавцы начинают приглашающе улыбаться - типа ложная тревога, не бомж или алкаш, а приличный человек зашел...
+149
Проголосовало за – 254, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Мойадрессоветскийсоюз04.03.22 02:47

Хе-хе, кстати в те времена мобилку только небедные люди имели. В институте я в 2000-м чуть ли не единственный на потоке в универе мобилку имел (на 120 человек), и то, только потому, что ими приторговывал. А ещё помню такую удивительную по тем временам (да и по сегодняшним) штуку прикупил, дальнобойный радиотелефон с антенной сантиметров этак 60, подключалась к домашнему, работала хреновато, но если небольшой город, то вполне. Но впечатление по тем временам производила серьёзное.

+0
ответить

eva13 03.03.22 18:22

А меня было наоборот.
В Нью-Йорке черти однажды занесли меня в хозяйственный отдел (в огроменном подвале) кажется Мэйсиз. И кто меня дернул за язык брякнуть (не обнаружив искомое на витринах, всё колюще-режущее ни хрена не в свободном доступе!), что хочу я прикупить нож для колки льда вот прямо как у Шерон Стоун в нежно мной любимом "Основном инстинкте" и прошу помощь зала в поисках. Что тут началось!
Если до того на мелкую, но вреде как безобидную и платежеспособную шпингалетку никто и не смотрел, то после такой "пикантной" просьбы охрана взребезнулась, сопритюкнулась и начала меня сверлить пристальными взглядами. Не иначе как решили, что сейчас я разобью бронестекло витрины (интересно, как?), схвачу какую-нить острую шелезяку и порешу половину присутствующих. Потому что ничем другим объяснить факт возникновения после моей просьбы вокруг меня аж ШЕСТИ штук двухметровых негров объяснить не получается.
Нож мне не продали, сказали нету. Из магазина аккуратно выдавили, мол, у нас тут и без того народу навалом. И еще вслед настороженно смотрели - вдруг я вернусь и попрошу продать мне другой опасный предмет?
Так что... по разному бывает.

+0
ответить

Попкин➦eva1303.03.22 23:30

Чё-то я ещё ни в жизни в магазине США более одного охранника не видал. Это не Рашкостан. Ну ладно, может в Нью-Йорке бывает.

+-1
ответить

eva13 ➦Попкин04.03.22 09:34

Может быть дело было в том, что Мэйсиз очень... ну, солидный магазин, занимающий чуть не целый квартал. Потому и охрана соответствующая. Или в том, что что мы туда мотались в командировку аккурат в годовщину теракта 11 сентября. Но то, что после моей просьбы набежало 6 "шкафов" - медицинский факт! Я даже успела задуматься, как буду объясняться в полиции, а потом решила - да пошли они все, я, черт возьми, законопослушная гражданка, всего-то нацелившаяся на покупку кухонного аксессуара...

+0
ответить

dkurilov➦eva1304.03.22 09:49

А если я попрошу в Canadian Tire продать мне охотничье ружье на оленей, то тут же приедет вся полиция города!
Правда, правда, вот совсем нисколечко не вру!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru