Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1303826

Кто сказал, что американцы дураки? Вот ввели немцы ссанкции против России, заблокировали нам поставки своей техники, несмотря на контрактную неустойку. Чем не пожертвуешь во имя свободы и демократии для нацистов. И что, получаем инвойс от американцев на поставку их аналогов немецкого оборудования. Чуть выше немецкой цены. На вопрос - а как же санкции? - смеются, какие санкции, деньги не пахнут, да и нет их оборудования в списках Минфина. Все по закону. А немцы? А почему они должны заботится о немецком бизнесе? А банки? А почему они должны заботится о европейских банках? А Украина? А зачем им эти идиоты?
Ничего личного и политичного. Только бизнес.
+71
Проголосовало за – 148, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

mathematicus 02.03.22 14:45

Насчёт контрактной неустойки - обратитесь в суд. Согласно контракту, он наверняка будет немецким или голландским или иным европейским. Там вам объяснят, что фашизация России - это вполне себе форс-мажор.

А с американцами ты не всю историю рассказал. Вы подписали контракт, оплатили предоплату. А потом - опс! - мы не можем поставить вам оборудование. Деньги перечисляем на такой-то счёт. Где они и арестованы до лучших дней.

+2
ответить

Правдоруб➦mathematicus02.03.22 14:50

А вы не в курсе разве, что санкции в финансовом секторе действуют с 27 марта? Достаточно для завершения текущих операций. Это европейские компании подвисают с произведённой, но неоплаченной продукцией.

+1
ответить

Правдоруб➦mathematicus02.03.22 14:55

У меня знакомец есть, в Германии работает, на заводе. Так говорит, доделывают заказ в срочном порядке. А официальный заказчик : фирма в ДНР.

+0
ответить

mathematicus ➦Правдоруб02.03.22 17:41

европейские компании подвисают с произведённой, но неоплаченной продукцией

С арестованным резервным фондом, полагаю, задача разрешима.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru