Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1303811

Сидели тут с коллегой-американцем в баре и поделился он своей заботой. Mного лет назад проводили они с женой медовый месяц в Европе, первые две недели - во Франции, потом еще две недели - Италия. И вот нежатся они на пляже в Ницце, жизнь прекрасна, но на следующий день нужно собираться и переезжать в Милан. Глядят они друг на друга и одновременно: слушай, а может хрен с ней, с Италией, лучше проведем время здесь? Сказано - сделано, про Италию забыли, первого ребенка сделали в Ницце, потом было много лет работы, второй ребенок... Годы идут, в Италию так и не выбрались, но желание было. И вот когда дети выросли и дело запахло пенсией, решили они таки воплотить мечту в жизнь: стали планировать маршрут, составлять список городов, достопримечательностей, ресторанов... Вдруг у жены на другом конце мира сильно заболевает мама, они едут туда, мама уходит из жизни, Италия отменяется. Пару лет спустя идея поездки оживает вновь, они сдувают пыль со старых планов - бах, у отца коллеги инсульт, теперь едут к нему, месяц там, он умирает, никакой Италии. В третий раз планировать стали в конце 2019 года, к февралю 2020 решили уже начинать бронирование гостиниц - тут ковид. У жены возникла мысль, что Италия, подобно отвергнутой любовнице, таким образом мстит им за былую измену с Францией, и oни решили положиться на естественный ход событий: больше поездку в Италию не планировать, но если так сложится, что поехать предложат, то отказываться не станут. Время идет, ковид затухает, люди начинают думать о путешествиях - и тут туристическая компания предлагает в качестве компенсации взамен прошлогоднего карибского круиза, ими оплаченного, но из-за ковида отмененного, существенно более фешенебельный круиз по Средиземноморью, отправляющийся... из Рима. После некоторых раздумий пару недель назад они решают, что нужно попробовать... Продолжение известно. В общем, говорит он, мы поняли, что мечта так и останется мечтой, об Италии лучше даже и не думать, раз та готова весь мир в войну ввергнуть, лишь бы их до себя не допустить.

- Слушай, - говорю, - а почему бы вам не запланировать поездку в ту же Ниццу, а уже оттуда спонтанно поехать в Италию? Женщины, они спонтанные проявления симпатии ой как любят, так, может, с Италией тоже прокатит?

Мужик воодушевился, сказал, что обдумать, наверное, стоит. А я домой приехал и думаю: ну кто ж меня, дурака, за язык-то тянул?
+79
Проголосовало за – 188, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Афиук30.03.22 07:39

Это Гомеостатическое Мироздание не пускает американскую чету в Италию. Там они могут сделать нечто такое (например, родить ребёнка), что через миллионы лет кардинально изменит его, мироздания, баланс. Описано в повести Стругацких "За миллиард лет до конца света". Мироздание обычно отыгрывается на людях и задачах творческих. (Вот у меня тоже есть Синяя Папка с одной нетленкой внутри, обещающей распрощаться навсегда с некоторыми видами рака.) Когда пытался завершить и опубликовать, потерял работу на пару лет, вернулся - начался ковид. Последний раз, когда полез туда отредактировать одну мелочь, по городу прошёл торнадо.) Но мы ж не знаем, кто эти американцы и чем они занимаются. Может, художники. А может, историки. Выбор у Мироздания непредсказуемый и прихотливый. Оно может не только гадить, но и заваливать какими-то сиюминутными благами, лишь бы нетленка не продвигалась.

P.S. Всё это шутка и несерьёзно. Выдумка и псевдоквазия сплошная. Так воспринимать её и правильнее, и безопаснее.

+1
ответить

rodkom02.03.22 14:47

Не совсем понял вот это: "об Италии лучше даже и не думать, раз та готова весь мир в войну ввергнуть, лишь бы их до себя не допустить"... Коллега вроде американец, ему тоже закрыли Европу?

+4
ответить

RangerPCW ➦rodkom03.03.22 10:37

Вот и я не понял, разве Италия наложила санкции на США? Или коллега-американец живет и работает в России?

+1
ответить

Booooo ➦rodkom03.03.22 13:41

Спокойней провести отпуск дома, чем ехать в Европу, когда там война под боком и множество рисков.

+0
ответить

rodkom➦Booooo03.03.22 14:26

Да прям, под боком. Где Украина а где Италия

+1
ответить

Booooo ➦rodkom03.03.22 17:07

Людям без разницы.

+1
ответить

Magneto02.03.22 12:53

Унылый тухляк.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru