Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1303809

1982г., лето. Мы - в ЗАГСЕ, "крестим", т. е. регистрируем, свою первую дочурку, которой месяц, крёстники чино сидят рядом. Рядом ждут своей очереди такие-же молодые родители, только у них на руках - махонький, а рядом бегает разбойник 5-6 лет. Явно крестить, только нет крёстных родителей. Разговорились. Оказалось, они пришли в ЗАГС регистрировать: младшего сына, старшего сына и, заодно, свой брак, наконец, оформить...
Это к тому, что некоторые застарелые советские бл@ди доказывают, что в ссср "секса не было" или "отношения были чистыми", или - "до свадьбы - ни-ни!!!"...
Люди во все времена были Людьми!!!
+-146
Проголосовало за – 103, против – 249
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71202.03.22 18:06

Надо полагать, никаких пособий на ребенка они не получали, налог на бездетность платили, в детский сад ребенка не отдавали, пришло время отдавать в школу, вот тут и понадобилось свидетельство о рождении.

+1
ответить

ElenaEPetrova 02.03.22 12:29

"В СССР секса нет!" - это вырванная из контекста фраза, прозвучавшая во время телемоста с США. Западные феминистки предлагали советским женщинам отказывать мужьям в сексе, пока не закончится война в Афганистане. В ответ на эту глупость и прозвучала другая глупая фраза (про секс), сказанная в сердцах. (из воспоминаний той дамы, которая эту фразу и произнесла - увы, ФИО не помню)
Насчет отсутствия регистрации брака - это не говорит ни о человечности, ни об отсутствии таковой. Что в СССР, что сейчас - все зависит от людей.

+2
ответить

qart➦ElenaEPetrova02.03.22 15:05

по-моему, она имела в виду, что секс не заменяет любовь.

+2
ответить

Vital Vital➦ElenaEPetrova02.03.22 15:23

Я этот телемост отлично помню. Фраза была сказана по поводу обильности сцен секса в американской культуре: телевидении, фильмов. Что все информационное поле пропитано сексом, а вот у нас " секса нет"
Тогда вся аудитория рассмеялась из-за двусмысленности получившейся фразы. Имелось ввиду, что нет секса в фильмах, журналах и т.п.

+3
ответить

Арсений ➦ElenaEPetrova02.03.22 15:43

Выше уже правильно ответили - никаких феминисток, фразу вообще обрезали - целиком она должна была звучать как "В СССР секса нет - на ТВ". Но ради красного словца... При монтаже подрезали, сильно испортив жизнь бедной девочке, ее сказавшей.

+2
ответить

Хрюндель ИН➦Арсений02.03.22 19:09

Да, Петрова завралась...

+0
ответить

Palustrus➦ElenaEPetrova02.03.22 20:42

Конец этой злосчастной фразы потонул в ржании аудитории: "..нет на телевидении!".

+0
ответить

bart ➦Арсений02.03.22 22:03

Её звали (и зовут - мне кажется, она ещё жива) Людмила Иванова. Она вовсе не была бедной девочкой, тогда ей было уже за 40, она работала в Интуристе, была ответственным работником, политически хорошо подкованной. В общем, вполне благонадёжной по советским меркам. "Бедную девочку" до телемоста не допустили бы, близко бы не подпустили!
Она потом в интервью какой-то газете, уже в 1990-2000-е какие-то годы сказала: "Я четыре раза была замужем, и со всеми мужьями у меня был хороший секс!". В 90-е у неё был свой бизнес: кажется, кафе. От посетителей не было отбоя - все валом валили посмотреть на женщину, которая сказала, что в СССР секса нет.

+-2
ответить

Арсений ➦bart02.03.22 22:31

"Бедная девочка" - в смысле что (по ее рассказам) ей потом прохода не давали подколами, уточняя: это с мужем у нее нет секса, с соседом или еще чего-то где-то не оно?

+-1
ответить

Vital Vital02.03.22 12:11

Критерий человечности это отсутствие юридически оформленных отношений? Тогда свиньи самые главные ЛЮДИ, они свой секс никогда в ЗАГСе не оформляют.
Слышал истории, когда невестку после смерти мужа свекровь с детьми из квартиры выбрасывала, т.к. она наследник, а жена не оформлена и никто

+4
ответить

Арсений ➦Vital Vital02.03.22 22:36

Как раз люди - это которые без бумажки могут и жить нормально вместе, и детей растить без проблем.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru