Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1302289

Вспомнилось. В 1992 ездили по осени с классом в колхоз на сбор моркови. Обязаловка была. В Тверской области. Привезли нас недалеко от Твери к огромному распаханному полю с лежащим сверху и чуть прикопанными корнеплодами. Приехал на козлике (читай УАЗ) очень серьёзный, в хорошем подпитии, с предположительно армейской выправкой какой то типо зам председателя колхоза. Построил нас семиклассников в строй. Всех и парней и девчонок. Обещал, что если за день уберём все поле аж по ведру моркови премирует. Если нет то работаем бесплатно. От чувства власти он обрёл аж твёрдую походку. Приедут говорит машины, погрузите и свободны до послезавтра. Мы стали трудиться 56 человек наша параллель и примерно столько же на год старше. Морковь в мешки, мешки в кучу и так пол дня. Много мешков собралось. Приезжает две фуры, выходит мужик, говорит грузите. Мы быстро грузим. Фуры уезжают. Через час приехал тот кто задачи нарезала, собрал нас, начинает отчитывать, что мы бездельники малолетние, 25 мешков всего с утра собрали и так далее. На что ему резонно заметили, что две фуры моркови уже уехали час как. Что было далее до сих пор вспоминаю с хохотом, он сначала что-то не разборчиво визжат, бегал кругами по башне, потом махнул рукой, сказал что можем ехать домой и больше приезжать не надо. 25 мешков с собой говорит забирайте, это не спасёт.
С ним потом беседовали наши классные руководители и мы поехали домой с морковкой. Как стало понятно фуры были совсем не из колхоза, просто залетные мошенники осведомленные о сборе урожая. С тех пор больше никогда нас в колхозы не звали. Как то так.
+361
Проголосовало за – 411, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Awn28.02.22 10:16

Нас, семиклассников, гоняли на поля аж в середине октября.
Приезжаем - бескрайнее поле заиндевевшей свёклы, потом турнепса.
Ну что мы там могли убрать за день ? Так, кучку. Остальное пропадало.
Зачем это было всё... 70-е годы, нечерноземье.

+0
ответить

Alexander_A 27.02.22 17:47

Смешно, но мне не понятна одна вещь.
А нахрена вам была нужна эта морковка, да ещё и в таком количестве?

+-1
ответить

HITler ➦Alexander_A27.02.22 18:37

Кто в 90е жил, таких вопросов не задаёт

+10
ответить

April1927.02.22 15:59

Мы морковку собирали, да не так просто, еще и ботву отрезали. Помню, что нужно было оставить сантиметровый хвостик. Все с ножами ходили. Через две недели нас вернули на уроки, а неубранную морковь трактора запахали в землю. Это я к тому, что кто ее больно считал, ту морковь. Да она и стоила копейки.

+1
ответить

apriv27.02.22 14:38

Работал я на заводе. Нас послали на станцию разгружать картошку из вагонов. Я шучу: "Ребята, давайте вы будете грузить, а я буду считать. А то нас обманут". "Ишь какой мудрый нашёлся, работай как все!" Работаем разгружаем машины. А я сам себе наблюдаю. То одна машина подъедет, то другая, то третья. Их там несколько было.
Под вечер, когда закончили, прибегает человек, который за всё это отвечает, и спрашивает: "А тут чужая машина не появлялась? А то 8 тонн картошки недостаёт". А нам откуда знать? Наше дело бери да кидай. И быстро, быстро! Я то про себя подумал, все машины были бортовые. И сделали по нескольку ходок. Но один раз приехала "Колхида" с полуприцепом, а него как раз 8 тонн влазит, и больше не появлялась. Я хотел было рассказать о своих наблюдениях и соображениях, а потом подумал, а он мне надо? Мне деньги платят за то, что я разгружаю, а не наблюдаю.

+5
ответить

Alexander_A ➦apriv27.02.22 17:50

Отличная иллюстрация.
А вот платили бы "по отгруженному"...

+1
ответить

apriv➦Alexander_A27.02.22 18:36

Так нам по тоннажу и платили. Сколько выгрузили за столько и платили. А вот следить за тем кто у куда отвёз - для этого специально обученные люди есть.

+3
ответить

dkurilov➦apriv28.02.22 07:54

Шикарный вопрос: "а тут чужая машина не приезжала?" 😆😆😆
А вот как парни должны были отличать чужие машины от своих? Разве не для этого на всех нормальных базах были учетчики?

+3
ответить

apriv➦dkurilov01.03.22 02:25

Это была не база. Это была железнодорожная станция. Туда загнали состав вагонов с картошкой, и её разгружали в машины. Причём одновременно со всех вагонов. И машин было несколько, и подъезжали они к нескольким вагонам сразу. Короче, там такой хоровод был... Короче, долго объяснять.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru