Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1294509

Нашел забавный способ бросить курить - прекрасно понимая, что это вредно для здоровья, а жить хочется, ставлю себе миссию - не курить до тех пор, пока не совершу нечто полезное для здоровья по четко намеченному плану. Ну там, встать пораньше, заехать спросонья в бассейн, наплаваться вволю и наиграться в бадминтон в воде со знакомыми купальщицами.

Тут включается инстинкт - дал слово вотсапкой, что буду в 6:30 утра, значит буду. Действует лучше всякого будильника. Поленился, проспал - хрен тебе будут дальше такие утра. Прибыл вовремя, наигрался, вышел наружу - можно и перекурить.

Такая сигарета, как награда - некая отдаленная, но реальная мечта. Как морковка, болтающаяся перед носом у ослика, чтобы шагал веселее. Будучи уверенным - если он прошагает резво назначенный ему путь, то морковку эту сожрет. Это слаще пачки, выкуренной мимоходом на автопилоте.

Курю я по особой методе - не впуская дым в легкие. Зачем он мне там? Подсаживаться на никотин, испытывать ломку, если сигареты под рукой не оказалось? Коптить легкие? Мне дыхалка нужна для массы более увлекательных занятий. Я курю, как в старину нюхали и жевали табак разумные люди. Дым выдыхаю через ноздри, минуя легкие. Акцизы эти тут просто подарок - самые дорогие и ароматные сорта табака стоят сейчас примерно столько же, сколько хрень полная, и стали чаще присутствовать на прилавках.

Черчилль, Сталин и множество прочих выдающихся джентльменов той эпохи прожили деятельные и бодрые жизни до глубокой старости, вообще не выходя из облака табачного дыма. Они курили сигары. Вдыхали ароматы, а сажа осаживалась по просторным кабинетам. Как мелкая сходная черта поведения, им лучше думалось на ходу. Они прохаживались, общались и диктовали машинисткам.

Потом пришла эпоха диктата людей с правильными привычками ЗОЖ, некурящих, сидячих. Почему-то у большинства из них образовываются ранние лысины, на носу водружаются толстые очки, отрастают обширные жопы и пуза, сиськи нянек-кормилиц. Как ад из преисподней их сжирает целый букет болезней, связанных с ожирением и малоподвижным образом жизни. Но - они же не курят!

Невозможно вручить пачку с грозными надписями про импотенцию, бесплодие и все прочие заболевания человеку городскому сидячему, который от этой пачки отказался. Он сидит, лежит, стоит или вяло бредет, уткнувшись в экран, 23 часа в сутки или более, но некому его спасать, потому что он теперь агрессивное большинство

Продолжу как-нибудь, спать пора.
+-130
Проголосовало за – 40, против – 170
Статистика голосований по странам
18 комментариев, показывать
сначала новые

ЛДС 09.02.22 07:53

Мне 77.
Курящих одноклассников и однокурсников уже давно похоронили. Последний - наш ректор, мой однокурсник, помер от рака легких в 2013.
Из класса и группы остались только некурящие.
Нет. Вру.
Один дымит, как паровоз, и ничего его не берет.
Нет правил без исключений.

+2

Ввелник09.02.22 01:14

Противно когда люди горелым табаком воняют.

+0

Эдиссон ★★08.02.22 21:42

//Курю я по особой методе - не впуская дым в легкие.//

Ну тогда зачем сигареты? Почему не сигары или трубка? Тем более, если редко и чисто для наслаждения ароматом. Непонятно...

+2

drrddr➦Эдиссон08.02.22 21:47

Это еще слава творцу никто не упомянул особую методу съедения леденцов

+2

Некто Леша ★★★★★➦Эдиссон09.02.22 00:15

Потому что понимаю, что это вредно. Обустраивать свою жизнь сигарами или трубками - значит тратить деньги и время на ненужную мне привычку.

Мой пост о том, что демократическое большинство, оказавшись у власти полноценно хоть по какому-то вопросу, тут же демонстрирует манеры агрессивные и скотские. Типа - убедили, курить вредно. Бросил. Значит, бросить должны все.

Какой-нибудь лунтик может тысячи часов простоять на третьем кольце, на Садовом, вдыхая ядовитые газы на уровне газовой камеры в безнадежных пробках. А потом отчитывать меня в глухом уголке парка, что я видите ли закурил, и ему это невыносимо. Наношу вред его здоровью и вообще категорически запрещено такими же.

С точки зрения разума и научных данных о вреде здоровью, следовало бы поднять акцизами минимум вчетверо продажи личных авто и топлива для них, алкоголя и может быть даже кофе. А также любого комфортабельного кресла. Смартфонов - вдесятеро минимум, почти мгновенно выжигают мозг, глаза и психику, превращая увлекающихся ими людей в зомби. Всё это следовало бы обклеить предупреждающими надписями и фотками со всей медицинской энциклопедии на гораздо более существенных основаниях, чем пачки сигарет. Но никто этого делать не будет, демократия же. Большинство бросило курить, но не перестало бухать и отравлять окружающих своими выхлопными газами. Оно не перестало сидеть, уткнувшись в экраны, а напротив, занято этим всё больше. Значит, никаких акцизов и наклеек.

Я думаю, будущие поколения историков будут смотреть на рекламы автомобилей с тем же изумлением, с каким нынешние - на рекламы столетней давности о полезном лекарстве героине, повышающем героизм, опиуме и морфии как о прекрасных успокоительных средствах для детей и взрослых.

Вот казалось бы - что тут такого, летит красивая новая тачка, надежно держит дорогу. Но сидит за рулем счастливый герой рекламы. Сидит его жена, сидят его дети - от этого впрочем уже начали избавляться. Но кто бы там ни сидел в этой машине, они все едут туда, где можно присесть или лечь - в уютном кафе или на пляже, и вообще множество вариантов, но в цивилизованных местах повсюду расставлены сиденья и доступна связь на смартфоны. Чем больше, тем лучше. Это и есть опиум нашего времени. А я просто курю в сторонке ароматный табак, не впуская его в легкие.

Несколько поколений прошлых эпох его благополучно жевало и нюхало, или окружало себя облаками сигарного дыма. От них остались красота и культура, или по крайней мере выигранные войны. А что останется от нынешних ЗОЖ? Только запреты и диктаты. Случись какое природное бедствие или социальный катаклизм - будут выброшены в природу как болонки, на растерзание.

+2

Эдиссон ★★➦Некто Леша09.02.22 00:50

А-а, так это Фронда больше...

+0

Рцвайайертато08.02.22 21:04

Наверняка Леша специально внёс неточности в текст. Потроллить, либо ещё с какой целью. Расскажет попозже,наверное.
А может, это кто-нибудь под лёшу косит?

+-1

Некто Леша ★★★★★➦Рцвайайертато08.02.22 21:17

Нет, это писал я сам. Как набросок и начало истории. Но только начав, понял, что про агрессивное большинство прикольнее испытать на практике, чем включать в нормальную историю.

+0

Nadine 08.02.22 20:16

НектоЛеша, а что это на картинке?

+1

Некто Леша ★★★★★➦Nadine08.02.22 21:12

Фрагмент орнамента на этой зажигалке.

+0

lohhersonskii08.02.22 18:39

Сталин курил папиросы "Герцеговина Флор" и курил трубку с этим табаком. Так что не надо врать.

+4

НМ ★★08.02.22 14:50

"сигары Сталина" - это сильно.
Думаете, с Кубы ему их Батиста присылал, по туруханской дружбе?

+3

Некто Леша ★★★★★➦НМ08.02.22 21:59

Для меня один черт, что трубки, что сигары. Люди десятилетиями обитали и энергично работали в клубах дыма нон-стоп. А нынешние ЗОЖ почему-то большей частью пузаты, толстозады, лысы, очкасты, тщедушны, малодетны и виртуально зависимы на уровне курильщиков опиума. Но охотно минусуют за всякое упоминание даже электронной сигареты, как несомненный вред их здоровью в клубах ядовитых газов от их собственных автомобилей.

Лучше уж сигара или трубка, чем эти тысячи авто в пробках. Но они стали большинством, для которого авто - типа инвалидной коляски для немощного тела, вещь необходимая, пусть даже придется перетравить кучу окружающих и себя самого. Иначе не дойдет и не доедет. Крах любой цивилизации для меня начинается с сидячего, лежачего или стоячего образа жизни, в общем малоподвижного в обязательном порядке и по собственному выбору.

Это экосистема зверушек в клетушках зоопарка. Почему-то они становятся тоже малоподвижны, теряют базовые навыки даже брачного танца, неспособны ничем восхитить возлюбленную, и соответственно очень плохо размножаются. Или вообще воздерживаются. 0-2 ребенка как норма - это норма на исчезновение. Если бы демократия была про право избирать, становиться президентами и сенаторами только людей, вырастивших трех и более плодоносных детей, живущих не на велфере, зарабатывающих самостоятельно - круг избирателей и политиков сократился бы раз в двадцать. И это было бы только на пользу последующим поколениям. Это те, кто о них думает, рожает и выращивает.

Зачем в голосовании все остальные? В нем весь 20 век и часть 21-го. Кухарка вздумала управлять государством посредством своего голосования. С этого всё началось. В процессе обнаружилось, что она не хочет более рожать 10-15 детей, как ее мать и обе бабушки. Она хочет работать, сражаться, творчески самовыражаться, курить сигареты, пить спиртные напитки и кофе, а также менять пассий, как это делают мужчины. В процессе этой бурной деятельности почти неизменно выясняется, что на рождение детей сил остается именно на 0-2, а на воспитание - еще меньше. И все меньше понимания, зачем вообще воспитывать, и чему. Плачет ребенок - дай ему смартфон и заряди игрушку, чтобы не мешал играть в свою.

+0

Дядя Дися ➦Некто Леша09.02.22 03:15

Леша, а у тебя детей больше двух? "Официальных"?

+1

lohhersonskii➦Некто Леша09.02.22 09:21

Вы всё правильно говорите про гиподинамию. Но что касается рождаемости, раньше рожали 10 детей, выживали два. Сегодня нет такой детской смертности, два родилось, два и живут. А вот с продуктами питания проблема. Пальмовый жир , консерванты, красители, стабилизаторы, усилители вкуса и пр. , вот это реальная проблема. Отсюда и онкозаболевания.

+1

Vital Vital08.02.22 14:24

Бадминтон в воде? Это как, с ракетками и по пояс в воде?

+0

ystervark➦Vital Vital08.02.22 17:05

хоккей же есть подводный, отчего не бадминтон?

+2

Awn08.02.22 14:06

Обострение какое-то сегодня. То градус понижать нельзя видите ли, то Сталин сигары курил и дожил до глубокой старости... (

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru