Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1290175

Была преподавательница одна, фифа престарелая. Заходит на экзамен и говорит: "У меня сегодня настроение плохое, поэтому больше тройки никто не получит". Если ты преподаватель, то как твоё ебучее настроение должно на уровне знаний студентов отражаться?

Я сейчас (в 39 лет уже) понимаю, что такие уроды так себя вели только от того, что студенты молодые, практически никто не будет жаловаться. Попробуй она такое завернуть взрослым заочникам, вряд ли прокатило.

Не то, чтобы молодые не будут жаловаться, просто молодых никто не воспринимает всерьёз а-ля "будет двадцатилетка тут ещё рассказывать, что ей незаслуженно оценку влепили. Небось сама не выучила, а теперь ходит ещё права качает, что злая тётя препод нахаляву оценку не поставила". Плюс для молодых гораздо более великая трагедия вылететь, особенно с бюджета, ибо ты никто, звать тебя никак, а дома мамка с ремнем и перспектива работать дворником остаток жизни. А в случае серьёзных разборок обидеться может ещё и родной деканат, после чего чемодан - вокзал - родные ебеня происходит в кратчайшие сроки. И вот ты уже не подающий надежды будущий специалист, а позор семьи. Особенно если дело происходит не на первом курсе, когда перепуступить ещё не такая большая проблема. Что открывает для всяких словивших звезду товарищей с заниженной самооценкой практически безграничный простор для почесывания своего эго об безответных двадцатилеток. Если ещё и видная шишка на кафедре, то вообще гуляй деревня.

Простите, сама студент столкнувшийся с травлей со стороны преподавателя, наболело. Даже в пятилетнем возрасте, когда мама мультики допоздна смотреть не разрешала, желание вырасти поскорее не было таким сильным, как сейчас, ради того, чтобы начали хотя бы как с человеком разговаривать, а не с тараканом 😢
+84
Теги: студент
Проголосовало за – 271, против – 187
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★12.02.22 18:01

На хитрую жопу есть хуй с винтом.
Курсе на четвертом была у нас в лесотехнической академии такая дисциплина, как психология. Нахрена она специалисту-технарю? В общем не сошлись мы с молоденькой, почти ровесницей, преподшей. Разосрались, можно сказать. Пришли к соглашению, что я не буду посещать занятия по ее предмету, и это мои личные проблемы. Пришла сессия, я, естественно, на сдачу к ней не явился. Большинство группы сдали с первого раза, но человек 5-6 приходили пересдавать... Где-то, через неделю, случайно встретились в одном из корпусов и она, с самодовольной ухмылкой поинтересовалась, думаю ли я сдавать ей психологию. В ответ, с такой же точно ухмылкой, предъявил зачётку с отл. по психологии и росписью зав. кафедрой.
Курса с третьего я официально работал младшим сотрудником нашей выпускающей кафедры ТОЛП (технология и оборудование лесопромышленных предприятий), бывало - подменял преподов, в том числе и на занятиях своей группы. А с завкафом философии и психологии нередко выпивали после занятий, травили анекдоты...

+2
ответить

Saturn30.01.22 07:49

Скулеж щенка, который всего боится. Что мешало встречные угрозы преподу накидать или пойти в деканат. У нас со школы такого дурного страха не было

+1
ответить

marek28.01.22 12:29

Раскрою вам секрет.
Дело в неорганизованности студентов. Дело в отсутсвии солидарности и сплоченности.
У меня было подобное -- 93 год. Препод хотел за экзамен много водки, но за свое скотство и приставания к нашим девкам не получил ничего.
Наставил двоек на экзамене.
После чего к декану ровным строем пришли 2 группы в полном (ну почти) составе во главе со старостами, включая тех кто экзамен сдал.
И заявили что препод не объективен, плохо вел предмет ну и еще много чего плохого что мы можем сказать если что...
Декан приложил палец к носу и понял что разбираться с одним мудаком преподом все же легче чем с почти сорока студентами.
В результате:
-- все согласны аннулировать результаты экзамена? -- И глядит на тех кто сдал.
-- да, все согласны!
-- Ладно, сдаем по-новой преподу с другой кафедры через неделю.
Готовились как сумасшедшие. Сдали все. Без двоек.
Отношение к нашим группам до конца универа было самым уважительны.
Несколько преподов впрямую заявили -- "молодцы ребята. Очень достойно вы себя повели."

+1
ответить

mitosSmitos 28.01.22 08:55

Помню своих преподавателей в нашем ВТУЗЕ
Разные были. Была парочка говнистых инфоматиков - нам строителям по остаточному принципу их видимо назначили - хороших другим специалистям.
Преподовали по-разному. Некоторые хорошо, некоторые вообще плохо, но на них не жаловались.
Вот кого серая масса ненавидела, так это тех преподавателей, у которых шары не было.

+0
ответить

Pax Slavica 28.01.22 05:57

В давние времена (1950е),заочники могли такому принципиальному преподу и гроб на дом заказать. Особенно если жил в частном секторе.

+0
ответить

васька ★★27.01.22 23:24

У моей мамы в школе учительница математики никому больше "4" не ставила. Я, говорит, сама знаю на четыре с плюсом, а вам и четыре - за глаза.
А преподаватель теоретической физики у нас в универе говорил, что надо оцениватьзнания студента сравнительно со средним уровнем группы, а не с уровнем преподавателя.

+2
ответить

Pax Slavica ➦васька28.01.22 05:56

Средний уровень группы скачет год от года.

+1
ответить

Эдиссон ★★27.01.22 22:00

Нет ребята, так не прокатывает. Если нормальные студенты, то будут жалобы, и коллектив - это сила, которую ни один преподаватель в одиночку не переломит.

Могу рассказать свою историю из студенчества. Когда всего потока, после первого семестра (экзамена) возник конфликт с преподом, он об этом сильно пожалел.
Мы все ходили на все лекции и практики, но мычали, т.е. делали постоянно м-м-м, не открывая рта.
Написали коллективное заявление, чтобы нам преподавателя заменили, а когда не заменили, то на экзамен пришли, но отвечать никто не пошел, так и просидели в аудитории, часов шесть, пока препод за деканом не побежал. Которому заявили, что никто вот этому конкретному товарищу отвечать не будет, или меняйте или мы пошли домой. Весь курс не отчислят. Коллектив, если все как один - это непобедимо.

+6
ответить

Морж➦Эдиссон27.01.22 22:03

Как в "Швамбрании". Все подъезжаете прямо на партах, и гудите: "Же ву зем...же ву зем"

+2
ответить

Дядюшка Гарри27.01.22 19:31

Смешно-то как!

+0
ответить

Морж27.01.22 19:23

Ну и наху зачем сюда тащить свои детские комплексьi и обидьi?

+3
ответить

Попкин➦Морж28.01.22 00:54

А тебе не ясно, что это ещё ребёнок???

+1
ответить

Gang27.01.22 16:32

Увы, если нет приличного декана, студенты перед недобросовестным преподом совершенно беззащитны.

+5
ответить

finnn 27.01.22 16:03

Прикольную историю вспоминаю. Работаю преподавателем, первые месяцы в ПТУ. Предмет «Двигатели внутреннего сгорания» поделили на двоих, основные часы — опытному преподу, мне — что осталось. И тут педсовет, тема «Качество образования». И в числе преподавателей с высоким качеством образования называют…. меня! А моего коллегу, — в самых что ни на есть отстающих!!! А он не просто препод, — у него учебники переведены на иностранные языки! На казахский и киргизский!! Так что я не обрадовался, а насторожился — что-то не так, думаю. Подхожу к завучу, и спрашиваю: «А как вы определили, что у меня качество выше, чем у Анатолия Васильевича?» И она на голубом глазу мне говорит: «Как? По оценкам, конечно!» Тут я всё и понял. Я-то так радовался, если мне учащийся хоть что-то отвечал, что сразу ставил пятёрку. А Анатолий Васильевич был родом из тех времён, когда считалось, что на пятёрку может знать только товарищ Сталин, на четвёрку — только преподаватель, а студент выше, чем на тройку, знать не может! Вот он всем трояки и лепил 🤣

+8
ответить

Driver27.01.22 15:30

Ничего, слава современным смартфонам. Можно найти управу. Но тяжело. К сожалению, например, в МГУ нет ( на физфаке и мехмате точно нет) какого либо документа, который бы регламентировал сдачу экзаменов! При желании можно гонять любого студента, пока не найдется вопрос, на который он не ответит.

+1
ответить

Ленка пенка ➦Driver27.01.22 19:48

Странно. Нас заставляют заполнять учебные планы и алгоритм выставления оценки.

+3
ответить

Pax Slavica ➦Ленка пенка28.01.22 05:54

В МГУ?

+0
ответить

Driver➦Ленка пенка28.01.22 08:37

А приказ есть? Утверждающий этот алгоритм? И требующий его использовать?

+0
ответить

Ленка пенка ➦Driver28.01.22 09:37

Есть.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Driver28.01.22 09:39

Любой вопрос из курса задавать можно, естественно. Но не любой в принципе, который может сформулировать лектор, ну и если человек не знает ответа на один вопрос, а на остальные знает, никто ему плохую оценку не выставит. Что это за алгоритм тогда преподаватель должен предложить?

+1
ответить

mikololo27.01.22 15:12

Если человек что-то из тебя представляет в 39 лет, то детско/институтские переживалки ему уже жить не мешают.

+-4
ответить

Gang➦mikololo27.01.22 16:35

Вы - плохой человек, если презрительно относитесь к чужим, вполне оправданным, переживаниям.

+1
ответить

Дядя Дися ➦mikololo27.01.22 21:29

Жить не мешают.
"Но осадочек остался..."

+2
ответить

Ost27.01.22 13:57

И в Спортлото тоже непременно напишите!

+4
ответить

Uncle_bl27.01.22 13:27

В 1987 поступал в ЛЭТИ. Совершенно ублюдочные порядки во всем: прохождении медкомиссии - хотя я ее прошел дома и привез об этом положенную по закону справку, приеме документов - у вас нет комсомольского билета, в приеме документов отказано, и, кстати, пока вы не запишетесь на подготовительные курсы, на успешную сдачу экзаменов можете не рассчитывать.

Украинцев и белорусов дополнительно гоняли на расширенную медкомиссию, наверное, боялись, что чернобыльская радиация может оказаться заразной и очереди к институтской поликлинике стояли еще с 5 утра, когда троллейбусы и метро еще только начинали ходить.

PS Эта ебанутость лезла в "культурной столице" отовсюду, начинаясь в общественном транспорта, где только ленивый не прокомментировал тот факт, что я был на голову выше самого высокого из пассажиров и заканчивая обывателями на улице, выстроившимися в очередь и потом отгонявшими меня, слишком долго, по их мнению, разговаривавшего, от телефона-автомата, хотя рядом на стене висело с полдюжины таких же точно: "А они что, работают?"

+4
ответить

Kroki 27.01.22 12:41

У моего сына так было. Не глянулся он преподу на профильной кафедре (или наоборот очень глянулся, но не оценил). В общем устроила она ему травлю - постоянные показательные порки с подробным разбором реальных и мнимых ошибок а д/з и курсовых.
В итоге он просто плюнул ходить к ней на занятия, сам готовился и сдавал зачеты другим преподам.
В итоге тётка (заместитель зав.кафедры по научной работе) не выдержала и запретила другим преподавателям с сыном заниматься.
Апофеозом стало задание на дипломный проект, который она же потом объявила уже перед защитой, слишком слабым, чтобы выступить в качестве диплома.
Только встреча с заведующим кафедрой с угрозой обратиться к ректора заставила тётку самоустраниться. Сыну дали нового руководителя, не испугавшегося угроз, с которым новый диплом был написан за месяц и получил оценку "хорошо".
На защите стерва сидела с каменным лицом, но не произнесла ни слова.

P.S. К защите диплома сын работал больше гола по профилю на заводе и документ нужен был, чтобы его официально назначили инженером...

+5
ответить

mikololo➦Kroki27.01.22 15:10

Люблю такие истории. Особенно если есть возможность выслушать другую сторону. Тогда обычно выясняется что все наоборот :) и стерва с каменным профильным лицом был любимый сыночка.

+2
ответить

mitosSmitos ➦mikololo28.01.22 08:49

Да однозначно. Авторы этих историй про плохих преподов в большинстве своём бездари.

+0
ответить

Nadine ➦mitosSmitos28.01.22 09:15

У нас была учительница (русский язык и литература) очень строгая, но очень справедливая. Меня любила, но тем не менее могла спокойно поставить 2, если я это заслужила. За демарш (отказ учить песню о буревестнике) поставила мне пять 2 в ряд.
А бывшие одноклассники утверждают, что она была самодуркой, всех унижала и оскорбляла, любимое словечко было "имбецилы".
Я этого не помню.
Сказать, что одноклассники были бездарями... У нас вообще был сильный класс.

+1
ответить

mitosSmitos ➦Nadine28.01.22 10:56

У нас был физик в 10м классе, предмет знал и учил замечательно. Но среди двоечников тоже молва была про то, что он типа всех имбицилами обзывает. В реальности же он просто был строгий, учил хорошо и если человек тупил говорил без обиняков, что он о таком уровне знаний думает и двойки ставить не стеснялся. Физику у него учили все, профильные и непрофильные классы где он преподавал.
В 11м классе я зачем-то уклон сменил, и там была молодая женщина физичка, из добреньких. Она старалась как могла класс увлечь предметом, но в итоге у нее ничего не получалось. Чихать ученики хотели на непрофильную для них физику, к учителю относились ровно, но без особого уважения. А она, как ни старалась, не могла со своим мягким характером заставить учеников заниматься.

+-1
ответить

Ashmedai ★★➦Nadine12.02.22 17:41

У нас было по литературе сочинение по творчеству Маяковского. А мне, как-то с детства, такая поэзия не нравится... Может я просто не понимаю этого высокого искусства. Теперь вот рэп не переношу, айронби всякое. Но тема была обязательна. В общем, сочинение я написал в стихах, в стиле Маяковского, однако раскритиковав стиль и содержание, не забыв упомянуть приспособленчество к новой власти. В итоге получил двойную оценку: 5 за стихи и 2 за точку зрения

+3
ответить

Nadine ➦Ashmedai12.02.22 18:00

У меня что-то подобное было, хотя даже не помню о чем сочинение. Меня там понесло куда-то. 5/2 и приписка "Ты обнаглела".

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Nadine12.02.22 18:28

Но это относилось только к конкретно теме Маяковского. Далее все было вполне корректно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru