Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1289386

"В Комсомольске-на-Амуре малолетнего мальчика насильно окунули в прорубь на Крещение, сообщает «АиФ-Дальинформ».
На видео с места Крещения видно, как женщина подвела мальчика к купели. Ребенок кричал, что не хочет этого. Мальчика взяли за руки вторая женщина и мужчина, после чего три раза окунули его в воду. Во время процедуры ребенок кричал и вырывался.
В администрации города об этом инциденте известно. Там считают, что такие же случаи происходят тысячами по всей России, но их просто не фиксируют на видео.

Также был похожий случай, Казахстан, город Петропавловск, река Ишим, рядом церковь, начало нулевых. Прорубь тупо дырка во льду, квадрат см 80. Сам нырнул, пока выкарабкивается все ногти на руках оторвал. Палаток не было. Стою, одеваюсь, жена хлопочет рядом. Смотрим тетка пацана приводит к проруби. Сама да, в пальто или шубе, пацан в трусах. Хотела было его макать, как бабки заверещал - батюшку позовите, пусть благословит! И пошла она с пацаном по снегу искать батюшку. Нашла. Пришел он. В рясе широкой... Отец Сергий, бывший комсорг группы в институте... Покрестил пацана и велел макать. Мать с дедом взяли пацана за руки, подняли над прорубь и хотели опустить его в воду. Не тут- то было! Пацан как в особенностях национальной охоты ноги раздвинул и в края проруби упёрся ;))) бабки помогли - ноги собрали. Макнули его раз и хотели вытащить. Ан нет. Батюшка сказал 3 раза макать!!! Они и макнули... Лицо пацана надо было видеть... Думаю он стал атеистом.

Врачи же не считают, что подобные процедуры нужны ребенку". Врачи, конечно же, осторожно "не считают". Не категорически против, а "не считают". А я, например, считаю, что это мракобесие с крещенскими купаниями надо запретить. Особенно для детей. Просто представьте себе такое, например, в декабре. Ночь, мороз -30 градусов. К проруби какие-то люди приводят раздетого ребенка и окунают его туда, при этом мальчик вырывается и кричит. Что будет? Опека, лишение родительских прав, уголовное дело, тюрьма. Но есть выход: подождать до 19 января. В этот день издевательства узаконены.

На дворе 21 век, даже идиоты понимают, что святая вода - не более чем традиция, что Иисус купался в Иордане не в минус 30, а в плюс, и все равно прутся окунаться сами и окунать своих детей в проруби, подвергая их смертельной опасности.

И это происходит тысячами по всей России.
+81
Проголосовало за – 117, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Аллах Акбарович03.12.22 20:17

На дворе 21 век, даже идиоты плнимают, что библия это сборник древних сказок

+0
ответить

Афраний28.01.22 22:53

Идиотов в России на сто лет припасено.
Закаливание - полезно.
Но окунаться в прорубь или нет - человек должен решать сам.

+0
ответить

Ashmedai ★★28.01.22 11:40

А я считаю, что нужно фанатов подобного купания награждать. Медалью Дарвина... За историю +

+1
ответить

Nik Ita26.01.22 14:21

Апплодисменты. Плюс.

+0
ответить

Ннах25.01.22 12:43

Дурака заставь Богу молиться.Недавно бабенка в ленинградской области искупалась,навсегда,унесло течением под лед.Пусть купаются,авось дураков меньше станет.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru