Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1289383

Скажу сразу-не смешно, но может быть кому-то поможет успеть спасти жизнь родным и близким.
Декабрь, 16е число 2020 года, мои мама и папа на даче в деревне, 480 км от Питера, 80 км от Петрозаводска. Папа 41го года, мама 40го. Звонит мама-Папе стало плохо, он упал, померила давление- за 200. -Ма, вызывайте скорую! Я тоже выезжаю. Я приехал под утро- папа лежит, выглядит лет на 90. Скорая была, сделали укол магнезии, сказали- Всё нормально, просто это он от давления так... Но вам надо к неврологу попасть- показаться. Проходит день, папа, который никогда не жаловался ни на что- лежит, и сам встать не может. Пить и есть тоже не может- начинает кашлять, руки очень холодные, пытаюсь его в кровати усадить, чтобы напоить- один глоток, и валится обратно. Вызываю скорою, через 2 часа приезжает. Женщина доктор в возрасте, смотрит, "слушает" разговаривает с папой , делает кардиограмму. Вердикт- Всё нормально! Я спрашиваю-может это инсульт? -Нет, просто давление было до этого. -А почему он еле говорит, и очень холодный?! -Так укройте его одеялом вторым! Так-то он соображает у вас, отойдет. -А почему он есть и пить не может? - Ну так возраст уже!
Прошёл ещё день, папе лучше не становится, одеваю его, гружу в машину и едем в Петрозаводск, в больницу к платному неврологу. Заношу папу на себе в кабинет, в кабинете парень лет 20и. Спросил что и почему? Его первый вопрос папе - Пьете, попёрхиваетесь? -Да. Подходит ко мне- это не в компетенции моего кабинета, госпитализация срочно! Куда-то позвонил, за папой пришла дама с коляской. Мы поехали с ней на отделение, там мне сказали раздеть папу, и уложить на кушетку. Потом отдали его вещи и сказали- Прощайтесь с папой и уходите. 28го декабря мне позвонили из больницы-Ваш папа сегодня умер. Диагноз- геморрагический инсульт. Я до сих пор не могу понять- почему двое взрослых докторов из скорой не смогли понять,что это инсульт? И почему парень, который только что закончил институт увидел это сразу?
+84
Проголосовало за – 91, против – 7
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Аллах Акбарович03.12.22 20:18

Умер Максим, ну и хрен с ним

+-1
ответить

Daniil178 ➦Аллах Акбарович04.12.22 04:14

Умер мой папа, у Вас плохая шутка. Не смогу Вас оскорбить чем-то, Вы достойны большего.

+0
ответить

Аллах Акбарович➦Daniil17804.12.22 06:55

Я не шутил. Каждый день умирает дофига народа и чё с того? Чем твой дохлый папаша особенный?

+0
ответить

Daniil178 ➦Аллах Акбарович07.03.23 02:55

Тем, что воспитал меня , что непозволительно оскорблять незнакомого человека. Даже такую мразь, как Вы.

+0
ответить

Аллах Акбарович➦Daniil17807.03.23 10:56

И что тебя воспитало, дохлое насекомое,

+0
ответить

AmazingLadyTver17.06.22 12:47

2020 год, июль, 3 часа ночи - мой муж делает процедуру (перитонеальный диализ), я сквозь сон слышу быдто мешок свалился, спасибо острому слуху и интуиции - я понимаю, что это не кошки, встала, подошла - муж упал.
Всякое бывает, вдруг уснул, но поднимая, понимаю, что что-то не так. Все три теста - улыбка, поднятие руки, каша во рту - всё это есть. Вызываю скорую, попутно понимая, что скорее всего нужны руки, чтобы перенести в машину, самый разгар ковида, вызываю его брата, и сына с командой. Приехали через минут 15, станция рядом, и видимо была бригада. Две хрупкие девушки, водитель не носит, т.е. я правильно сориентировалась - вызвала людей для транспортировки.
В итоге, муж на 2 месяца в ковидном госпитале, каждый день из информации были только его показатели - давление, сатурация, температура.
Потом два месяца я сама его восстанавливала, т.к. никто не брал, мало того, что все закрыты на ковид, т.е. и диализ, который нужно проводить каждые 4 часа. Вытянули, спасибо врачам и моему упрямству. У нас поздняя дочь, я взяла с него слово, пока её замуж не отдадим, я его не отпущу.

+1
ответить

Морж26.01.22 00:44

Даниил

Во-первьiх, примите мое сочувствие.

Во-вторьiх. Ничего плохого не буду говорить о докторах в возрасте. Но:

У врачей советской новой школьi (70е-80е) бьiла, особенно у периферийньiх, плохая подготовка. И как клиницистьi - никакие. Старьiе профессора, дореволюционньiе, ушли, а новьiе - их пальцем делали. Наблюдению они не учили, и по клинике студентов не дрючили. Как в епизоде Ералаша с Гердтом и Догилевой. "Сердце - ето где часьi, нас учили!".

Здесь, кстати, бьiли статьи: у молодьiх врачей тут результатьi лучше: они следят за новьiм, и их не давит опьiт и консервативность.

Ваши молодьiе доктора, их уже учат более по-западному. Огромное кол-во информации, клиника - бешенная, по мнемоникам запоминают, но потом от зубов отскакивает; ето как раз то, где зубрежка полезна.

Вполне возможно, молодой доктор учился уже по новой методике. И многое помнил, даже, возможно, не имея опьiта.

+1
ответить

Daniil178 ➦Морж26.01.22 00:52

Спасибо Вам. Мне до сих пор больно, стыдно признаться,но я плачу на кладбище.

+3
ответить

Морж➦Daniil17826.01.22 00:58

Мой папа ушел ровно за год до Вашего. 10 Декабря 2019.

Мама сказала, скорая как будто за дверью ждала, позвонила, а они уже в дверях стоят. Но....не спасли.

+1
ответить

Daniil178 ➦Морж26.01.22 01:16

Папа... Дорогой Папа... Я прошу прощения у него,я хотел для него много сделать, не получилось. У Вас тоже Папа, не отец, а именно Папа!

+4
ответить

Дядя Дися 25.01.22 23:44

Объяснение простое - "молодой" не проспал лекцию, на которой описывались нестандартные признаки инсульта.
И эта, спасибо, я теперь тоже буду знать такой признак (затрудненное глотание) может кому-то помогу...

+3
ответить

Забухаэль25.01.22 19:43

Похожее было и у меня. Отца забрала скорая, положили в гастроэнтерологию. Айболит осмотрел его часов через 6-8, сразу отправили в реанимацию. Недели за три до того он выписался из кардиологии, пришлось ехать брать там выписку из истории болезни, там ясно написано- аневризма аорты. Три дня пролежал- и всё, но врачи реанимации "тонко намекали" на такой исход с первых дней. Одно непонятно, в свидетельстве о смерти перитонит указан, всегда думал это с аппендицитом связано.

+2
ответить

васька ★★25.01.22 17:59

Была у меня одна знакомая. И что-то вдруг ей поплохело. Сначала вроде простуда. Потом стало переходить в воспаление лёгких. Я ей гентамицин принёс и шприцы. Потом давление начало скакать. Она и так гипотоник, а тут давление стало падать до 65/45. Потом нервная система поехала - постоянно чувство тревожности, кошмары по ночам. Врачи говорят кто что: просто простуда, почки больные, шизофрения. И только один молодой врач "скорой помощи" сказал:"Сейчас в Твери пошла новая смесь наркотиков. От неё с одного приёма здоровье может съехать самым странным образом. Подумай, никто не мог тебя травануть?" А она до этого с одним полубандитом встречалась и как раз перед этим решила растаться. Ну вот напоследок и получила подарочек.

+0
ответить

тамбовский кот 25.01.22 17:50

Не оправдывая этих идиотов, объясняю почему они не поняли. Инсульт более чем в 90 процентах случаях даёт ассиметрию. В редчайших случаях этой ассиметрии нет. Вот они и не поняли. А не госпитализировали потому что идиоты - начальники дают команду сокращать количество госпитализаций и наказывает за ошибочно вывезенных. У меня на каждый "неправильный" инсульт до десятка вывезенных без острой неврологической патологии. Ошибся и перестраховался. Но у нас начальство бурчит, но серьёзно не наказывает.

+1
ответить

Daniil178 ➦тамбовский кот25.01.22 23:08

За что наказывать? Ну в чём же проблема- не инсульт- иди домой! Не миллион рублей же на эту диагностику тратится .

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru