Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1287627

Моя жена - частично еврейка. Совсем немного, типа перца или соли в славянском супе, но вполне достаточно, чтобы превратить любое скучное северное дело в радостную восточную движуху.

Вот казалось бы - двое суровых смекалистых русских умов, мой и тестя, все тщательно обдумали за полминуты и договорились за пять секунд. Никаких накладок не может быть в столь простом деле. За пять минут до операции мне звонит телефон. Я успеваю надеть джинсы и спуститься с третьего этажа как раз к моменту, когда тесть вышел из машины и открывает багажник. Я беру оттуда много пустых коробок для переезда, сколько сумею взять, взлетаю обратно и вываливаю на пороге, после чего возвращаюсь за следующей порцией. И так раза три. Пока я бегаю, жена разносит коробки по углам квартиры.

Есть и попутная задача - не дать тестю подняться. Ему за 70, но он деятелен и не будет ждать, пока запыхавшийся зять вернется обратно. Он начнет подыматься сам со всеми этими коробками. Не спрашивайте меня, зачем это так. Это неизбежно. Но если я буду достаточно быстр, то он не успеет подняться и на первую площадку, когда я закончу таскать все коробки.

Всё пошло по плану - он вовремя подъехал, я как раз вышел из подъезда и принялся носиться. Первая порция показалась мне слегка тяжеловата для пустых коробок, ну так и хрен с ним - что вручили, то и тащу.

Это было ошибочное решение. Жена моя быстра в реакциях, и не успел я унестись с порога за следующей порцией, как она успела просмотреть все коробки и выудить оттуда трехлитровую банку яблочного сока.

- Леша, зачем ты это принес? Зачем это нам?! Ты хоть смотришь, что несешь?! Неси обратно!

Слышу, как снизу начал тяжко подыматься с полным грузом тесть. Без лишних разговоров кладу банку обратно в коробку и подрываюсь нестись с ней обратно.

- Леша, стой! Как ты упаковал эту банку? Она же не доедет до места! Что ты за человек?! Положи, я упакую сама.

Вспоминаю эпизод фильма Ликвидация, когда пианино ездит вверх-вниз по лестнице усилиями противоборствующих сторон. Стараюсь не ржать, прислоняюсь спиной к прохладной стенке и с удовольствием наблюдаю, как жена аккуратно упаковывает коробку сама. Быстро, толково, сложно, теперь с этой банкой нам хоть до Израиля - не разобьется точно. Закончила - а тесть уж на втором. Пропрыгиваю мимо него вниз за следующей порцией.
- Папа! Зачем нам эта банка?! Я вернула ее обратно.
- Леша, вернись пожалуйста наверх. Эта банка вам. Я не приму ее обратно. Всё честно - я отгрузил, ты принял. Хочешь, пей, хочешь передаривай - хоть выброси. Это твои проблемы. А мне нельзя по диете.

Жена, как оказалось, с детства тихо ненавидит этот сок, яблони на их даче могучи и изобильны. Задумчиво попивая вкуснейший яблочный сок, пишу сейчас я эти строки.
+-28
Проголосовало за – 159, против – 187
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Alexander_A 20.01.22 17:21

Перед операцией на каком именно органе нужно столько коробок?

Но особенно порадовал "славянский суп".

Минус, естественно.

+6

nemurus 20.01.22 14:37

Какие-то не правильные 🐝 🐝

+2

Один из многих20.01.22 14:35

Не бывает женщин-частично евреек.

+3

Nadine 20.01.22 14:01

Лёша, ты купил новую квартиру?

+0

Некто Леша ★★★★★➦Nadine20.01.22 16:29

По программе реновации дают с расширением и рядом.

+-2

Nadine ➦Некто Леша20.01.22 16:32

А эти здания, в которых вы сейчас живёте, будут разрушать?

+1

Некто Леша ★★★★★➦Nadine20.01.22 17:34

Поставят новые, этажей в 25-30. У нас дома проекта Корбюзье начала 30-х, скромные снаружи пятиэтажки, просторные и удобные внутри, с обширным двором-садом. Лет сто бы еще простояли, вероятно, пережив и новостройки.

Но устарела сама концепция жилого двора 30-х, где дети многочисленны и предпочитают сидеть дома только делая уроки или в крайнюю непогоду, а в остальном они проводят время во дворе и носятся по нему, а их отцы вертятся на турниках и играют с детьми в футбол, волейбол и прочие командные игры, деды на лавках за столиками играют в шахматы, преферанс или домино по интересам, детвора иногда скапливается вокруг и учится, кто-то подсаживается играть-передохнуть, изнемогя от бега. Соответственно, двор должен быть достаточно просторен, чтобы дать всему эту место. Его размеры ограничены были только требованием, чтобы матери могли изредка поглядывать в окна и присматривать, не хулиганят ли дети, не стоят ли в одиночестве, не заигрывает ли муж с какой-нибудь озорной комсомолкой, и криком на весь двор позвать всех на ужин.

Соответственно, это система тотального перекрестного и коллективного наблюдения за двором, в которой самый малый ребенок оставался в полной безопасности.

Этот мир ушел, а дети предпочитают оставаться дома. Двор ушел на припаркованные машины и прекрасно оборудованные, но пустые спортивные площадки. Гораздо разумнее загнать все это в многоэтажные подземные парковки и фитнесы, этажность поднять радикально и сами здания сгрудить кучнее. Двор тут нужен только для выезда машин. Человейник - вот удачное слово. Первый прогон Матрицы.

+-1

Ost20.01.22 13:21

Лёша (?), зря отвлекался от пития.

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru