Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1287300

Ненавижу тараканов, боюсь ужасно, брезгую, презираю этих мерзких паразитов, при каждом удобном случае претендующих нелегально пробраться в вашу квартиру и беспардонно прописаться на ваших же квадратных метрах. И ведь фиг потом от них избавишься, особенно когда сосед по этажу активно и очень успешно их разводит. И ладно бы ещё разводил на продажу на корм разным птицам или рептилиям, или кто там ими питается...но нет! - он их для души разводит, ерш твою медь.

Бестараканно мы прожили в нашем доме почти 20 лет, потом старенькая соседка из ныне тараканной квартиры совсем слегла, и к ней перебрался сын - пипец какой алкозависимый. Трезвым я его ни разу не видела. И все же нужно отдать ему должное: в прошлом явно умный, интеллигентный и хорошо воспитанный человек, он до самого конца жил со своей лежачей мамой, ухаживал за ней, хотя и свои предосудительные интересы при этом ежедневно соблюдал, ну и, вероятно, от скуки или по доброте душевной, отараканил, на хрен, всю ее квартиру, а заодно и полподъезда. Вот только поздно я об этом узнала.

Не буду подробно описывать первый опыт обнаружения в своей квартире нежданного рыжего, а потом и чёрного перебежчика, а также весь спектр эмоций, который я испытала, однажды с ужасом осознав, что набеги не случайны, и несмотря на инсектициды, будут продолжаться до тех пор, пока проблему в своем тараканнике не решит сосед. Хорошо ещё, что тараканам к нам с лестничной клетки через тамбурную дверь сначала в тамбур пробиваться приходится, где мы их наловчились грохать на подступах к заветным рубежам, иначе...хм... почему-то вспомнились пограничные терки Беларуси по поводу беженцев...))). В общем, стала я искать с сиим нерадивым владельцем питомника встречи, но застать его дома оказалось сложно. Надежды на трезвость мышления и адекватность реакции алкопрофессионала было мало, честно, тем более, что познакомиться с ним в ранний дотараканий период никакого желания не возникало, но проблему-то нужно как-то решать.

И вот вчера вечером я пошла к мусоропроводу выносить мусор... ну, как пошла - короткими перебежками: быстро захлопывая за собой сначала дверь квартиры, потом тамбура, - стремительно скакнув как можно дальше через порожек и бросив настороженный взгляд на свой верхний дверной косяк, инстинктивно вжимая голову в плечи... Просто на косяке периодически тараканы тусят, после того, как сосед дверь в своём тараканнике открывает, чтобы войти или выйти. Однажды с этого косяка таракан на меня, замешкавшуюся у двери, прыгнул - ей-ей не вру - похоже, он апробировал новую тактику прорыва: минуя демаркационную инсектицидную линию, жирно очерченную по всей дверной коробке.

В общем, выпрыгиваю, а навстречу - ставший «любимым» сосед, причём под хорошей «мухой», а поскольку «мухи» у него первосортные всегда, разговор решила на потом не откладывать. И он состоялся... Сложно разговаривать с бухим и абсолютно непонятным для тебя человеком, на ходу меняя, адаптируя и применяя различную, пока что «пряничную» тактику, стараясь затронуть нужные струны души и все же до него достучаться. Полчаса переливания из пустого в порожнее с редкими проблесками надежды на успешный исход переговоров. И наконец - уффф, вроде донесла, вроде пообещал в течение 3 дней начать избавляться от тараканов. Йес! Я это сделала! Правда, тут же снова какую-то хрень понёс...

Спеша поставить точку на достигнутых договоренностях, - пока не передумал -спешно попрощалась и, привычно скакнув в тамбур, захлопнула за собой дверь. Вот не знаю, что сподвигло меня остаться стоять за тамбурной дверью и прислушаться (глазка нет). Вероятно, подсознательно сопоставив ежедневные нормативы шарахающихся по стенам, дверям, полу и потолку лестничной клетки тараканов со временем, в течение которого дверь соседа остаётся открытой, я втайне надеялась, что теперь он непременно заскочит в неё сайгаком и очень этого ждала.

Тем временем ключ в двери соседа несколько раз повернулся, раздался шум распахивающейся настежь тяжёлой металлической двери, потом несколько сжимающих сердце секунд тишины и...до моих ушей донёсся бухой, требовательный и вместе с тем какой-то обреченный голос соседа:
- Ну... выходите...
«Бляааа...» - тотчас выдохнул охреневший - ну, ооочень мягко сказано - внутренний голос. Сайгаком в свою квартиру метнулась я... В эту ночь мне почему-то не спалось. Совсем.
+-68
Проголосовало за – 69, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Daniil178 20.01.22 02:58

В квартире появляюсь только очень поздним вечером и ухожу рано. Ну то бишь только переночевать. И вот прошлым летом, появился у парадной часов в 6 вечера, у дверей стоят дамы- соседки с 1го по 5й этаж, трещат, как вологодские чайки, и одна меня спрашивает-А у тебя есть тараканы дома?! - Нет! -А почему?! Да у меня и пожрать-то ничего нет, видимо потому и не приходят. Правда я периодически вентиляцию и входную дверь "раптором" обрабатываю, после того, как у нас блохи лет 15 назад были.

+0
ответить

Tyaka 19.01.22 19:46

Один сосед - это мелочи, нам поставляло семейство из родителей и трёх дочек, пока все от алкоголизма не примерли. Машеньки и комбаты помогали временно. Одна из милых бабушек соседей, непосредственно граничащих с данным семейством стенкой, раз в три месяца вызывала бригаду для дезинфекции из санэпидстанции. Все закончилось с появлением во всех квартирах микроволновок. Тараканы ушли из квартир, где их часто использовали. Вот так!

+0
ответить

ОТК➦Tyaka19.01.22 20:57

Мы пользуемся, но именно на кухне я эту гадость и отлавливаю. Возможно, адаптировались?

+0
ответить

mores19.01.22 18:36

Реально испытал такой же ужас, когда жил в СССР. Сосед сверху был одинок и не мыл посуду. Вывели их с помощью средства Combat. Они дохли везде. Это средство продается в виде кормушек с приманкой. Действие отсроченное. Откушав приманки с ядом таракан делится ею с другими тараканами.

+1
ответить

ОТК➦mores19.01.22 20:53

Сегодня купила, попробую)

+0
ответить

mores➦ОТК20.01.22 12:09

Я вам расскажу подробнее. При Горбачеве пошли перемены и появился еженедельник "Семья". На последней странице в каждом номереа были заговоры и заклинания. Я попробовал с помощью одного из них вылечить ячмень. И помогло! Однажды опубликовали заклинание от тараканов. Оно было необычным. Не помню слова. На стакан, наполовину наполненный водой клался кусочек хлеба вечером и произносилась первая половина заклинания. Что-то типа Заря встанет - день настанет. А утром произносилась вторая часть заклинания. Ну, вот, я так сделал. И тараканы ушли. Причем только из нашей квартиры. В гости часто заходила соседка и как-то мимоходом обмолвилась о тараканах. А жена удивленно сказала, что у нас тараканов нет. Тут уже изумилась соседка. Заклинание действовало 4 года, а потом тараканы появились вновь. Но в это время уже появился Комбат. Он был ядреный. оригинальный. Одну кормушку установил на столешнице возле раковины на кухне и рядом положил кусочек яичницы. Пришел в гости таракан и началось шоу: таракан откусывал яичницы и нырял в кормушку, и так поочередно раз десять. В итоге тараканы навсегда вымерли не только у нас, но и у соседей. Мелких тараканчиков я обнаружил даже в телефонной трубке. Микроволновок тогда и близко не было. Случилось великое тараканье вымирание от применения новых инсектицидов. Год или два назад случилось великое вымирание насекомых на всей планете из-за применения нового вида отравляющих веществ фермерами. Я это вычитал, а потом вспомнил, что, да - не стало кузнечиков на фермерских полях, не стало оводов и майских жуков. Человечество доиграется - нарушит химический баланс биосферы и крякнет от своих бездумных действий.

+-1
ответить

finnn 19.01.22 15:40

"...нежданного рыжего, а потом и чёрного перебежчика..." Чёрные и рыжие вместе не живут, рыжие их вытесняют. Но это так, к слову. Я много лет боролся в тараканами в квартире. У меня, их, конечно, было гораздо меньше, чем у моего друга-москвича, в Москве всегда всего больше, но всё равно хватало. Много чего только не пробовал и спреи с загадочными латинскими наименованиями, и мелок с понятным именем Машенька. Помогало на пару дней. А потом в один момент исчезли. Все до одного! Долго я ходил гордый, считая себя победителем тараканов. Пока не прочитал, что они не у меня одного исчезли - у всех. Пандемия у них началась. С тех пор много лет прошло, популяция, вроде, начала восстанавливаться. Но я в той квартире уже не живу...

+0
ответить

ОТК➦finnn19.01.22 16:05

Я же написала, что в истории нет ни слова вранья, а я человек слова) И рыжий был, и чёрный. Допускаю, что кто-то из них был занесён с кормом для морских свинок, поскольку летом я грохнула паразита, размером и формой напоминающего мадагаскарского таракана. Но этот наверняка случайный, не от соседа. Больше я разновидности не изучаю, просто грохаю, зажмурив глаза, как только замечу). Да, средство не очень помогает. Крем, которым мажу коробку двери тамбура, явно их привлекает - прям на глазах жрут его, собаки...вот только трупов особо не наблюдается))) Может, это прикормка?))) Сегодня пойду другие средства искать. И да пошлёт Господь на их морды пандемию!)))

+1
ответить

finnn ➦ОТК19.01.22 16:17

Мадагаскарские - только в Москве, рядом с зоопарком. Их завозят специально для обитателей зоопарка, которые к такому меню привыкли. А тараканы не согласны, что они меню, и переселяются на дорогую московскую жилплощадь...

+0
ответить

ОТК➦finnn19.01.22 16:40

Не, не только для зоопарка. Их свободно можно на птичке купить и в некоторых крупных зоомагазинах. Сама видела. Также их разводят частники на продажу - кто-то эту гадость реально употребляет в пищу, да и встречаются индивидуумы, которые их в качестве домашних питомцев содержат). В общем, с кормом и сеном из зоомагазина их вполне возможно занести.

+0
ответить

beglets➦ОТК19.01.22 17:21

Да, если не внимательно рассматривать то, что покупаешь в зоомагазине, то всякую живность домой притащить можно. Мы с дочкой однажды вместе с клеткой хомяка домой случайно принесли. )))

+0
ответить

ОТК➦beglets19.01.22 20:50

))))) вы серьезно? Возможно, вас не проинформировали об акции: купи жильё питону и получи в подарок корм на неделю)))

+1
ответить

Alexander_A 19.01.22 13:14

Бред.
Занудный многословный бред.

+-2
ответить

ОТК➦Alexander_A19.01.22 14:03

Конечно, бред. Бред самой нашей жизни, поскольку история подлинная и все, мной описанное, правдиво, дано абсолютно без прекрас и происходит именно со мной в настоящий момент. Я постаралась изобразить происходящее в шутливом тоне, хотя мне, поверьте на слово, отнюдь не смешно. А на написание истории сподвигли именно слова соседа: - Ну... выходите... Я их не сочинила, это полная цитата.

+3
ответить

Alexander_A ➦ОТК19.01.22 17:03

Бред не фактология. У каждого - свои тараканы. Бред - описание.

+-1
ответить

ОТК➦Alexander_A19.01.22 17:16

Согласна: у каждого свои тараканы)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru