Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Фраза №1286464

Грабь работающих, корми бездельников- вот девиз российских экономистов, рождённых в СССР и обученных диким капитализмом.
+40
Проголосовало за – 56, против – 16
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

alexbiu6717.01.22 23:30

"...а последними,замыкая колонны различных родов войск, парадным строем шагали экономисты-самое разрушительное оружие Советской власти..."

+1
ответить

Chernovoron 17.01.22 16:02

Не совсем так. В Стокгольме меня удивило старание иммигрантов, с которым они мели и мыли улицу. Такого количества и таких расслабленных бездельников как в Париже и близко не было. И таких вонючих углов и матрасов как в парижском метро тоже не было. Нет, бомжи были, но они раскладывали чистейшие матрасики с чистейшим бельем из ИКЕИ в чисто вымытых подземных переходах. Шведский социализм не плодит нахлебников, там труд оплачивается сполна и в равной мере, что в столице что в провинции. Там нет принципа СССР о социально-правильных и неправильных, о приоритетах пролетариата и сброда над образованным и квалифицированным работником. Там реально - работать выгоднее, чем сидеть на пособиях. Пенсии платятся от вклада в ПФ, а не от положения - кто работал тот дурак. И много другого.

+3
ответить

Flight12345➦Chernovoron18.01.22 05:05

А в витрине капитализма Америке, сейчас поощряют лодырей. Более того, в связи с тем, что большинство случаев воровства в магазине совершают "цветные" это преступление сейчас не преследуют. То-есть заходит, набирает в тележку товар и НЕ расплачиваясь выходит. И охрана НЕ останавливает его. Только не могут понять, почему криминал растёт.

+-1
ответить

dav17.01.22 13:45

нынешние 47+ летние руководители:
воспитала советская социалистическая Школа

+1
ответить

Старый как дерьмо мамонта17.01.22 13:13

Вообще-то это девиз социального государства. И на западе это сейчас ярче выражено, чем у нас, там бездельников завезли в товарных количествах с Ближнего Востока. Германия и Швеция классические примеры, как можно извратить здравую идею социальной взаимопомощи.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru