Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Фраза №1286180

Советская интеллигенция ( творческая, техническая ) низвергая СССР, сыграла роль дворянства, в феврале 1917, низвергнувшего царизм и осуществившая самоликвидацию.
+34
Проголосовало за – 64, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Webspace16.01.22 15:41

Проблема царской России была в невыносимой ненависти между сословиями. Дворяне, мужики и казаки - к началу гражданской войны, были готовы друг другу глотки грызть. Причем, на бытовом уровне, из-за незначительных вещей.

Не в пример нашим, английские аристократы чутко уловили, откуда ветер веет, и сменили манеру поведения. Это их спасло.

Что касается СССР, то его лицемерный стиль жизни вполне мог держаться и дальше, но он проиграл в экономический борьбе.

+1
ответить

АК➦Webspace16.01.22 15:55

В экономической борьбе скорей нет. Реформы Косыгина интернет выдаёт переход на затратную экономику. До этого кукурузник наделал делов ликвидировав артели привёл к дефициту товаров народного потребления и в частный сектор сельского хозяйства налогами на деревья и скот. А при Горбачёве вырубка виноградников, подъём цены на проезд до 5 копеек везде и сокрытие товаров с участием КГБ. Брежнев нефть за доллары, это привело к цеховикам которые обогатились и им нужна была легализация наживы и их чтобы приняли на Западе. КГБ и МВД боролось за контроль над этой теневой экономикой, а не на уничтожение её. Главы внешнеторговых предприятий которые были созданы ещё при Брежневе на основе вывоза сырья их было толи 27 контор, в 90-х 23 убили, хотя для них как бы делался капитализм, а убили наверно потому, что так захотел Запад.

+-1
ответить

Valentine D➦АК16.01.22 18:13

Указ Президиума Верховного совета СССР от 16 мая 1985 года "Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения" вовсе не подразумевал необходимость вырубки виноградников. Наоборот, пытались воспитать в народе культуре пития. Вон, во Франции или Италии стакан вина за обедом- одна из его составляющих.
Речь шла о налаживании увеличения выпуска ягодных и фруктовых соков, но везде находятся дураки, готовые "перевыполнить план", вот и принялись за вырубку винного винограда с обещаниями заменить его посадками столового. Но, до последнего, как всегда, руки не дошли. А те, кто поумнее, не вырубили, а только отрапортавали об этом. Примером тому является Массандра, где для этого вырубили только старые, малоплодоносящие виноградники, заменив молодыми и сохранив все ценные сорта. И никто из частников не вырубил виноградники на своих участках.
По поводу цен на проезд- не знаю, как где, а в Кишиневе проезд на троллейбусе стоил 4 копейки до рыночных цен. А трамваев в Кишиневе небыло, поэтому может надо спросить одесситов, подняли ли у них цену проезда на трамвае с 3 копеек до пяти.

+0
ответить

АК➦Valentine D16.01.22 18:29

До Горбачёва начали продавать в бутылка 0,33 сок виноградный, Молдавия, не просто, а с названием сорта винограда (Алиготе и прочие). Рыжков выступал против закона о трезвости, так как понимал, что из экономики уйдут деньги и экономика просядет. И она просела. Обмундирование учащихся ПТУ в городе Ленинград было в виде - ватников. На гос Массандру уже появились желающие частники - российские, а это ничего хорошего не несёт. Ввидите я с институте изучал МЛФ, плохо изучал, но проезд на транспорте там считался продолжение производства. А до этого Брежневская конституция 7 октября, дату приняли, чтоб 2 года не было выходных так объясняли, приходились на воскресенье и субботу дни. А главное внести путаницу 7 Октября - 7 Ноября, об этом коварстве не скажут. СССР - США враги, а СССР не разоблачил США с лунной афёрой, наоборот влез в совместную афёру Союз-Аполло. А до этого Гагарина убили - улыбку мира, который им мешал своим авторитетом, а нашли предателя Леонова. Вот представляете за кого нас держат. Вирус и вакцинацию тому супер современный пример.

+-5
ответить

Valentine D➦АК16.01.22 18:50

Чего ты тут наворочил?

+2
ответить

АК➦Valentine D16.01.22 19:35

А вот не верят. А я помню, как на старте стояли два СОЮЗа по моему 16 и 17 и говорили, что в США техника более надёжная. Показывали старт американца, иллюминатор в вдруг в нём пламя, я помню, как их астронавт повернулся на это пламя, но это лицо было человека не испытывающего перегрузки. А потом появился интернет и выдал ПРАВДУ в том числе и по СОЮЗ-Аполло. Если правильно сделать запрос может и Вам попасться этот материал или подобные. Про лунную афёру есть и с расчётом мощности двигателей ракеты. И в США не был разработан туалет, а были разработаны памперсы, но на столь длительный полёт к Луне, памперсы, это смешно.

+-1
ответить

Ввелник➦АК16.01.22 23:41

Чего пьёшь, боярин?

+1
ответить

АК➦Ввелник17.01.22 06:30

Простую питьевую воду, правда покупную. Шишкин лес - не сочтите за рекламу. Чай, кофе, такая редкость, что может раз в квартал, а тенденция, что будет и реже. Но следовать , как я вижу не стоит, а то подорвёте мелкобританию.

+0
ответить

Ввелник➦АК17.01.22 15:41

Обосновал.

+0
ответить

Gang16.01.22 14:51

Неверно про оба случая.
Временное правительство первого состава состояло из "министров-капиталистов", а не министров-дворян. Дворяне позволили Февралю совершиться, многие участвовали, но движущей силой они не были.
Как раз интеллигенция НЕ хотела ни распада СССР, ни капитализма. Максимум, она хотела свободы слова, мелкого предпринимательства и жизни по законам. А вот людям из сферы обслуживания, начальству, уголовникам и комсомольским жуликам СССР и законы мешали. Армия была расколота - некоторые генералы хотели раскола, чтобы получить новые посты, остальные офицеры были с интеллигенцией.

+3
ответить

АК➦Gang16.01.22 15:18

Есть цепочка. Князь-граф-барон-дворянин. Дворянство в 20 веке уже покупали и дворянами становились главы водопроводных сетей. Отец Ленина и Керенского получили дворянство наследуемое детьми. Но выкинув царя, вся цепочка рушится. Благими намереньями ... . Работник КГБ в образованием ЛГУ - интеллигент? Сатановский сказал, что держали ИТР на окладах ниже рабочих и получили совместно с врагами социализма, которые не переводились с октября 1917, что и получили. Надрали, а кто им мешал то и поубивали, это относится и к 1917 и 1991 август и далее и до этого хватало убийств то го же Сталина, Берии, Гагарина, Брежнева. Вот Андропова это с другой стороны.

+-1
ответить

Гелос16.01.22 14:09

Кругом трусость, предательство и обман.

+0
ответить

АК➦Гелос16.01.22 15:24

И всегда есть место для подвига. Но интернет выдал такое, что за голову приходится схватится. какие люди были наивные и как искажённо была подана история. Хотя бы немцы-фашисты, а не национал-социалисты и войну мы вели сними, а не со всей Европой. Нормандия-Неман, и не слова об французских фашистах. Вот при шёл интернет и всех развёл. Кстати Вы сейчас не замечаете, что он стал "барахлить" из-за вируса. Враги почуяли свою смерть откуда она может придти, а может уже и поздно.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru