Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1285532

Достижение? Нет, это успех! Правда, этот успех - 40-летней давности...

На днях в России случилось эпохальное событие: в небо взлетел первый бомбардировщик Ту-160, построенный с нуля в России по воссозданному советскому проекту. Многие не в курсе, но первый полет этот самолет совершил аж в 1981 году, а серийное производство началось в 1984 году.

Прошло 40 лет. Сломали старую страну, с неэффективной плановой экономикой, которая, по словам президента, не могла выпускать ничего, кроме галош. Да и галоши те были никому не нужны. Построили новую страну, правильную и демократичную, с честными выборами и эффективной рыночной экономикой. И внезапно оказалось, что эта самая новая страна даже галоши выпускать не в состоянии.

Ибо технологии просраны и надо все воссоздавать. И в 2022 году, после 40 лет прорывов, свершений, непрекращающихся побед над «кровавым совком» и постановки на колени Запада, мы гордимся тем, что тупо в состоянии повторить успехи предков 40-летней давности и кое-как склепать из последних сил одну галошу, вложив внутрь новую стельку (проект-то модифицированный!). И это еще солидный успех, ведь несколько месяцев назад мы гордились повторением успеха Белки со Стрелкой 60-летней давности, когда запустили в космос Юлию Пересильд с оператором!
+33
Проголосовало за – 94, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Ннах15.01.22 13:42

Юлька Пересильд,просто дешевая подстилка.Которая снимается в дерьме,которым засирают ваши мозги.В космосе ее не было.Пруфы что была?Где весь материал,ах просрали))Обоссаться.

+0
ответить

Железная Крыса14.01.22 14:05

Я все понимаю, но назвать сукой Юлию Пересильд - это перебор.

+1
ответить

NostromoTex14.01.22 11:33

Полный бред! "M1 Abrams — основной боевой танк США, серийно выпускается с 1980 года. Стоит на вооружении армии и морской пехоты США, а также вооружённых сил Египта, Австралии, Марокко и ряда ближневосточных государств." У Пентагона это до сих пор основной танк - они его только восстанавливают и модернизируют (если не поленитесь, найдёте в сети целый фильм об этом). Да-да-да, как построили 40 лет назад, так до сих пор чистят, красят и гусеницы меняют :-)) А вообще разбирают до винтика, полностью пескоструят, красят, меняют изношенное и поврежденное и модернизируют. И очень-очень редко собирают из запаса запчастей новые взамен того, что уже никакому восстановлению не подлежит. Так что не надо тут словоблудить про просранные галоши! Если в корпус заложены долговечность, ремонтопригодность и возможность модернизации, зачем вбухивать миллиарды на разработку нового? Модернизируй двигатели, авионику, вооружение и он еще столько же прослужит. Это же не истребитель, а стратегический дальний ракетоносец. Его задача подняться повыше, долететь побыстрее до границы запуска ракет (а ракеты нынче летять далеченько) и вернуться назад. И в догонку: "Рокуэлл Интернешнл B-1 «Лансер» — американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Разработан в 1970-80-х годах (американский кузен ТУ-160 :)). Состоит на вооружении Военно-воздушных сил США с 27 июля 1985 года". И гвоздь в крышку: "Боинг Б-52 «Стратофортресс» — американский стратегический бомбардировщик компании Боинг, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года". С ОДНА ТЫСЯЧА, МАТЬ ЕГО, СРАНОГО ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТОГО ГОДА!!!

+2
ответить

Попкин➦NostromoTex16.01.22 02:08

Разговор был про умение инженеров что-то новое спроектировать, заводу построить, пройти испытания, наладить сервис, обучить, и т.д. Большого ума про пескоструить и перекрасить ржавый агрегат не надо!!!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru