Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1285071

Путин собрал физиков и потребовал дать гарантии нерасширения Вселенной.
+153
Проголосовало за – 453, против – 300
Статистика голосований по странам
27 комментариев, показывать
сначала новые

arcen6613.01.22 23:37

А современные физики дали бы. Они же бозон хиггса открыли (пиздеж) и темную материю выдумали (ересь). А математики помогли бы, они теорему ферма доказали (лажа). И антропологи поддакивали бы — рас же не существует и различий между ними никакусеньких нет. Есть толь СПИЛ, СДВГ, аутизм, дислексия, гомосексуализм как вариант нормы и ковид, которому надо помогать убивать народ вакцинацией.

+-1

Rus13.01.22 14:23

Красиво объяснил украинский политолог
https://m.youtube.com/watch?v=8zaCUYpFSZc

+0

wasting the dawn 13.01.22 13:41

в противном случае он объявит Физику лженаукой и сожжет учебники!

+-1

Юный_Техник➦wasting the dawn13.01.22 13:48

нацистам не привыкать сжигать учебники.

+-2

wasting the dawn ➦Юный_Техник13.01.22 14:09

В Симферополе жгли украинские учебники по истории

+-2

darth95513.01.22 13:28

Гитлер тоже расширялся на восток, он что - вселенная?

+-1

Юный_Техник13.01.22 11:46

1. Мы нападем на Украину, если НАТО будет расширяться на восток!
2. Но вы уже напали! А суверенная страна, учредитель ООН, имеет полное право искать помощи в защите!
3. Это другое. Ничего не знаю. См.п.1..

+-2

Soma➦Юный_Техник13.01.22 12:35

Снова обкурились? Учредителей ООН всего четыре - 1 января 1942 даже еще не фигурировала Франция при подписании Декларации ООН

Наверное хотели сказать, что Украина учредитель вселенной?

+0

wasting the dawn ➦Юный_Техник13.01.22 13:13

"суверенная страна" - США действительно уважают суверенитет других стран?

+2

Юный_Техник➦Soma13.01.22 13:23

ООН в 1942м?
Ну, и кто обкурился? С Хартией и принятием документа о НЕОБХОДИМОСТИ учреждения ООН путаете.
Прошу заметить, вот как раз никакой такой какой-то там "России" тогда в ООН и близко не было!

+-4

Soma➦Юный_Техник13.01.22 15:30

Вы точно идиот. Сначала вы говорите о учредителях, а потом а членах ООН...
Чтоб показать ваш тупизм, обратимся к документам самой ООН
https://www.un.org/ru/about-us/history-of-the-un

"В основу работы делегаты положили предложения, выработанные представителями Великобритании, Китая, Советского Союза, и Соединенных Штатов в Думбартон-Оуксе в августе - октябре 1944 года"

Еще раз - базис (основание) было создано 4 странами в период 1942-1944 год. А вот функционирование началось после подписания устава. Подчеркну - после подписания устава ООН. Так уж получается, что нельзя стать членом несуществующей организации. Ее надо учредить, и сформировать базовые принципы, и уже потом под ними будут подписываться вступающие.
4 учредителя (3 страны + Китай, т.к. там представлял пробританский Тайвань, а не сам Китай), 50 участников-основателей (часть которых страны, а часть - представители стран или приравненных к ним доминионов).
Аналогами УССР и БССР являются, к примеру, британские или американские доминионы. Причем как формальные вроде Канады и Австралии, так и полностью подчиненные - вроде Британской Индии, Новой Зеландии, ЮАР (ЮАС тогда) и американских Филиппин.

Учредители начинают создавать ООН. Основатели реализуют базис ООН. Остальные только вступают в него (причем не все члены ООН это страны). Вы назвали Украину (!!!) страной (!!!) учредителем (!!!). Три ошибки из трех. Не Украина, а УССР, не страна, а государственный субъект СССР, и не учредитель, а член-сооснователь ООН

Причем даже знаю, откуда у вас в голове эта каша - из красивой сказки об "отцах-основателях США", написанной Ричардом Моррисом (который историк, а не его полный тезка 18 века) в 1973. Ежу понятно, что в свое время их никто так и не называл, но пропаганда делает свое дело и уже поколение искренне считает это как факт. Кто вспомнит расхождения Морриса и Гамильтона - когда исхожный базис был полностью изуродован... или про "подменялки" Бюрена с Джеферсоном с иллюзией выбора. Но сказка живет.

P.S. А по членству УССР - рекомендую почитать переписку Сталина с Рузвельтом

+1

Soma➦Юный_Техник13.01.22 15:51

Да, для полного понимания рекомендую и это глянуть:
https://www.un.org/ru/about-us/history-of-the-un/preparatory-years

абзацы и "Первоначальные участники Декларации ООН"и "Последующие участники"
Эти участники в той или иной степени могут быть приравнены к учредителям.
И именно этот момент, когда Британия начала протягивать своих доминионов в качестве марионеточный кукол для роста влияния при голосованиях и послужило причиной предложений Сталина (он хотел 8 республик, осталось только 3 участника в ООН)

И далее перечитайте: "Совещание было закончено 7 октября 1944 г. Четыре державы выработали план создания международной организации, который был представлен на изучение и обсуждение всем правительствам Объединенных Наций и народам всех стран."

+0

Юный_Техник➦Soma13.01.22 15:56

Идиот тот, кто не учил в своё время про Конституцию СССР...
Тогда мы все действительно были СТРАНЫ. На бумаге, конечно, но суверенные страны. С своими правительствами, КГБ, флагом, гербом, гимном, министерствами и т.п.
А у Украины, хоть и недолго, даже и армия была своя! Сталин очень хотел изобразить не ОДИН союз, а МНОГО разных стран - для бОльшего количества голосов в ООН.
Так что УССР - это и есть Украина. Украина и сегодня советская (орган власти - совет), социалистическая (но не коммуняцкая!). Почему-то равнозначие Россия-РСФСР (которой все ж не было в ООН тогда ВООБЩЕ) Вас никак не напрягает...

+-2

Юный_Техник➦Soma13.01.22 16:19

Подъем флага УССР в день основания ООН. Не покажете что-то подобно про какую-то там Россию, не?

+-2

wasting the dawn ➦Юный_Техник13.01.22 16:39

Союз Советских Социалистических Республик был первоначальным членом Организации Объединенных Наций с 24 октября 1945 года.
В письме от 24 декабря 1991 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин проинформировал Генерального секретаря о том, что членство Советского Союза в Совете Безопасности и всех других органах Организации Объединенных Наций будет продолжено Российской Федерацией при поддержке 11 стран — членов Содружества Независимых Государств.

+1

Юный_Техник➦wasting the dawn13.01.22 17:06

Ну, про СССР я и не отрицаю. Я советский человек, в конце концов!
Понятно, что Россия почему-то стала преемником, хотя государственный суверенитет объявила в числе ПЕРВЫХ, за полтора года до Беловежья!
То есть - муж ушел из семьи, а ПОТОМ рассказывает, что он типа как главный.
Да-да, преемник, долги СССР... Слышали, слышали...
Правда, вот про АКТИВЫ общего СССР как-то тихо все помалкивают! Недвижимость за границей, ВСЕсоюзные стройки и прочие Тюмени-Самотлоры...
Тысячи общих танков, самолетов и т.п., выводимых из стран ОВД, как-то автоматически стали считаться российскими!

+-2

Soma➦Юный_Техник13.01.22 17:19

епт, да что вы говорите? Укажите статью, где республики зовутся странами. Вы хоть понимаете, что значит "страна"? Республики НЕ БЫЛИ странами, они были государствами с ограниченным суверенитетом внутри единой страны. Это то же, что доминионы. Не пользуйтесь терминами, которые вы не понимаете.

В Конституции СССР вообще слово страна фигурирует только в отношении СССР - например, в 1 статье, где говорится о СССР как о государстве (политическое понятие), учитывающей особенности страны (географическое понятие). Причем государство общенародное

И далее в статье 70 дается разъяснение:
Союз Советских Социалистических Республик — ЕДИНОЕ союзное многонациональное государство, образованное на основе принципа социалистического федерализма, в результате свободного самоопределения наций и добровольного объединения равноправных Советских Социалистических Республик.

Прикол всех хитржопых идет в толковании статьи 76, которые упускают вторую половину предложения
"Союзная республика — суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик."

Дословно это значит - было суверенное, но потом объединилось в единое (ст 70 и 75). И далее говорится, что после объединения были наложены ограничения на суверенитет по статье 73 (самые интересные первые три пункта - от автономных до местных органов власти)

Потому НИ ОДНА республика не зовется страной, т.к. на территории (ст 75) распространяется суверенитет СССР, а не республик. Ссылаясь на Конституцию, хоть почитайте ее.

А для того, чтоб понять, что хотел Сталин и на что ссылался - повторюсь, перечитайте его переписку с Рузвельтом. Больше голосов - да, так же, как хитрили и Британия с США. Но никто не называл республики или доминионами странами. Парад отделений пошел позже, в 4 волны.

PS насчет того, была РСФСР в ООН или нет... Хоть и с оговорками, но де-юре была, т.к. только Москва обладала межгосударственным суверенитетом по Конституции, а республики имели право голоса только после совещания с Москвой. И на сайте ООН статус РФ так и стоит - "Российская Федерация* Дата принятия в ООН: 24-10-1945" проверьте сами )))
Причем с той же звездочкой, что и Украина: "Украина* Дата принятия в ООН: 24-10-1945"
https://www.un.org/ru/about-us/member-states

И РСФСР и УССР меняли свой статус, поэтому действовало правило континуитета, в отличии от того же Китая (он указан без звездочки в 1945, хотя изначально в ООН был не Китай, а Тайвань)

т.ч. не ясно, почему меня должно напрягать то, что официально принято ООН. Скорее э
то вам повод задуматься, зачем придумывать свои трактовки

+0

Valentine D➦Юный_Техник13.01.22 18:57

Весь раздел имущества был произведен по договоренности со всеми бывшими республиками СССР. Зарубежная недвижимость осталась принадлежать России, поскольку Россия взяла на себя обязательство выплаты всего долга СССР. Оставшуюся на территории Украины и Молдовы военную технику вы сами распродали и распилили в угоду США.

+1

Юный_Техник➦Valentine D13.01.22 22:17

А кто говорит про оставшуюся на территории?
Кстати, многое ценное забрала Россия, типа МиГ-29 и Су-24.
Но я про тысячи танков, сотни самолетов, вертолетов, ПВО, ЗРК в ЗГВ, ЮГВ и т.п.

+-1

Юный_Техник13.01.22 11:17

1. Мы нападем на Украину, если НАТО будет расширяться на восток!
2. Но у вас самих была база НАТО, в Ульяновске, уж куда восточнее...
3. Это другое. Ничего не знаю. См.п.1.

+-2

Valentine D➦Юный_Техник13.01.22 18:48

Вы уже рождаетесь такими запуганными?

+-2

Mishok13.01.22 10:12

Эти планеты политы кровью советских космонавтов (с)
А вы смеете удалять их от нас, недопустим!

+-7

Ю ★★13.01.22 07:03

Не надо пиzдеть - всего лишь нерасширения Вселенной на восток и отката к её границам 1997 года.

+5

птица ★★➦Ю13.01.22 08:51

А где у вселенной восток?

+-2

Ю ★★➦птица13.01.22 08:56

Справа от запада. Физики разберутся.

+8

chess690➦птица13.01.22 19:12

Там, где восходит её центр.

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru