Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1284855

НЕСМЕШНО, зато правда

Оман

Когда в государстве появился новый султан, доходы от продажи “черного золота” пошли на обеспечение граждан и страны. Уже к 1973 году в Омане построили международный аэропорт и морской порт, которые помогли развивать экспорт и туризм в стране.
Новый султан занялся реформой образования и здравоохранения. С 1970 года на территории Омана было построено 500 школ и более 100 различных медицинских учреждений.
Гражданам Омана, достигшим 18 лет и не имеющих финансовых возможностей приобрести себе дом, государство бесплатно выделяет землю. На приобретение дома предоставляется заем в банке, а о процентах заботиться государство.
Существуют целые поселки для малоимущих семей. В государственные праздники у жителей списываются все долги, а большинство граждан работают на высокооплачиваемых работах, остальными профессиями занимаются гастарбайтеры, которые живут не хуже среднего европейского класса. Бензин здесь стоит дешевле воды, поэтому здесь низкий уровень нищеты и безработицы, а образование, как и медицинская помощь, здесь бесплатны.
При этом, что касается женщин, их развитию в Омане не препятствуют. Они могут занимать высокопоставленные должности в правительстве, иметь собственную землю и участвовать в выборах. Около половины госслужащих в стране - женщины.


Россия

Куда идут доходы от продажи нефти и газа?
Всё…
+71
Проголосовало за – 102, против – 31
Статистика голосований по странам
2 комментария, показывать
сначала новые

Просто я14.01.22 16:47

Количество жителей в Омане на конец 2020 года - 4,8 млн.человек. Всё!

+1

Янги12.01.22 12:40

Слава Юпитеру!!
Публика произнесла слово Доходы!!! Она узнала значение этого слова!!!!
-------------------------------------
"продажи “черного золота” пошли на обеспечение граждан и страны. Уже к 1973 году в Омане построили международный аэропорт и морской порт\\
- дает примеры автор.

В 90-е в стране не стало бензина
в 18 вечера на трассах АЗС замотав шланги закрывались и уходили на покой. Днём же выдавали по 20 литров на машину. В Калуге было две заправки. На которых тоже отпускали по 20 литров. А ведь личного транспорта, как нынче, можно сказать что и не было
Отстояв три раза в очереди можно было заправиться что бы доехать до Москвы. Там тоже были очереди, но там отпускали сколько нужно. То же и в Ленинграде. И в Тольятти. И в Уфе, в Омске..
Но до них нужно было как-то доехать. Сегодня эти бензобаки приспособлены под сбор дождевой воды для полива. Один на 750, другой на 950 литров

И ни кто из доведших страну до упадка не произнёс - Куда идут доходы?

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru